Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

KOS52

Ок спасибо ,буду сравнивать .

Ryo777

Первые шаги) На выходных поеду в пригород холмы снимать) Без FPV пока очень сложно… (

youtu.be/dzroMnmjsKY

Ryo777

В общем, вопрос к ЗНАТОКАМ… Присмотрел самый дешевый монитор boscam 5802… и ts832 передатчик, боскам сильно не совместим с нашим 2.4ггц радио??? А то rcgroup там трубят шо пипец…

samsung
Ryo777:

боскам сильно не совместим с нашим 2.4ггц радио??? А то rcgroup там трубят шо пипец…

Не знаю о чем и кто там трубит, у меня есть несколько приемников и мониторов Боскам, в том числе и перечисленные Вами монитор boscam 5802… и ts832 передатчик, прекрасно работают с аппаратурой 2.4Ггц.

dima29

Народ, попробуйте пожалуйста перед пуском фантика положить ладонь на гпс модуль и посмотрите будет ли ухудшается прием спутников, промыргевать красным?

Ryo777
dima29:

Народ, попробуйте пожалуйста перед пуском фантика положить ладонь на гпс модуль и посмотрите будет ли ухудшается прием спутников, промыргевать красным?

Завтра проверю.

alek_j
dima29:

положить ладонь на гпс модуль и посмотрите будет ли ухудшается прием спутников

У меня первый фантик теряет 1-2 спутника (по ОСД), приносили второй виджн плюс (кажется так назывался) терял спутники практически совсем. С чем такое связано не знаю, вроде модули должны быть одинаковыми.

k1ndcat

Привет всем.

Подскажите плиз какого размера, нужно купить safe bag для батарей фантома 2? Хочется взять в поездку коптер и 3-и аккума, вроде как народ рекомендует их с собой брать в салон в спец. мешках?

Заранее спасибо!

Buhoff
dima29:

посмотрите будет ли ухудшается прием спутников, промыргевать красным?

ухудшается, промаргивает

dima29

Спасибо, у меня видео передатчик (Lawmate 1280mhz 1w) c катушек совсем слетел, короче врубаю его и в радиусе 50м рубит фантомычам гпс, причем до нуля спутников (3 красных и по осд 0) до этого год летал на фантоме и 2 года на самолете, все было отлично. А тут собрался в -14 полетать, ему и поплохело. Думал у нового фантома гпс бракованный, руку приложил и нет сигнала, потому вас дорогие и попросил проверить. А сегодня с дружком на двух фантомах подлетнули, такая же картина. Врубаю передатчик (предворительно снял его с фантика), оба квадрика мигают красным цветом. Когда это все происходило, пару раз звонили мобильные телефоны, так я в трубку все слышу а меня нет и у друга тоже самое. Вообщем будем разбираться.

Anatoll

Нужен совет: поставил небольшой подвес на небольшой кран… Можно ли, купив недорогую радиоуправляемую игрушку, использовать как управление подвесом ??? На что обратить внимание при покупке игрушки ???
Вроде дистанция до крана минимальная…
АлексМосс, 32

vigoss

Всем привет! в новом 2015 году ))
Давненько я здесь не писал и вот решил спросить у тех кто в курсе и знает,есть опыт. На своих антенах, мои полеты в радиусе 1300~1400,далее уже не комфорт, вот и хочу подальше, антенки заменить. Мой предатчик имерсион 600. Детально и обо всем, я в этой теме много писал.

Кто какие использовал антенны и с какими было удобнее и меньше помех ? Интересует связка видео сигнала.

А точнее если быть, хочу попробовать заменить антенны ну так для пробы., для монитора RX-LCD5802. Вот и интересно у кого с какими антенами какие были лучшие результаты по качеству и дальности связи ? Кто и где покупал ? (если можно ссылки)

P.S.
У самого стоят везде спиронэты (грибы) и на передатчике и на приемнике 2 шт. Хотел взять патч как-то, от имерсиона, но по приезду в магазин небыло уже,вообщем так и летаю на “грибах”.

Монитор менять не хочу,очень нравится! Щупал и смотрел я в “акулу”…, пусть они сами летают на нем… ))

Дмитрий_Михайлович
vigoss:

у кого с какими антенами какие были лучшие результаты

На коптере гриб, на земле патч Fatshark 13 dBi.
Максимум 5200 метров; примерно до 2-2,5 км - картинка идеальная.
На коптере полватта.

samsung

Понадобилось сделать управление седьмым каналом на Фантомовском пульте, оригинальную ручку заказывать долго, знаю что вместо нее устанавливают обычны переменный резистор крутилку, потому возник вопрос, кто нибудь знает характеристики резистора, которой может подойти для такой переделки? Заранее благодарю за ответ.

YAN=

На сколько я помню, резистор там и так стоит. Если нет, то номинал родного 5кОм.

samsung
YAN=:

На сколько я помню, резистор там и так стоит.

Это понятно, просто я как раз хочу сделать такой вариант как на фото, и родной резистор в этом случае не задействовать.

YAN=

Ну так выпаивается родной. Впаиваем провода, удлинители, до нового резистора.

samsung
YAN=:

Ну так выпаивается родной. Впаиваем провода, удлинители, до нового резистора.

Так и собираюсь сделать, родной выпаять и вместо него подпаять другой, вопрос был только, какой резистор для этих целей нужен, теперь вопросов нет, спасибо.

samsung
Дмитрий_Михайлович:

Похоже, тестер власти засекретили

Нет, мне религия тестером пользоваться запрещает. 😃