Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

V_I_P_E_R
YAN=:

На Ютубе полно роликов.
DJI Phantom 2 Prop Test - Stock vs. CF vs. Aftermarket

Спасибо, на ютюбе в основном тесты для 1 фантика или на других платформах. Интересно было сравнение фантома в2 и в3 и карбона - вот например (как и на многих других видео) родные диджеаевские рвут карбон

Вопрос возник после того, как сравнил свои пропы и от вижн плюс последнего поколения - они практически такие же, но жестче и слегка другой формы. А лишнее полетное время никому не мешает.

или вот:

Ale_xx
V_I_P_E_R:

А лишнее полетное время никому не мешает.

Прелесть карбона немного в другом. ( большого увеличения времени я не заметил , или внимания не обращал )
Коптер управляется лучше. С инерцией справляется в разы шустрее. Реакция на стики быстрее. Но и шуму больше.
В общем мне нравилось, но не всегда применимо ( именно из за звонкого шума )

К слову. Не верю я таким роликам как первый.
У меня 2 одинаковых новых аккума ( не родных ) на фантоме 1, ведут себя совершенно по разному. Один 9 минут летал при полной амуниции, другой 7.

YAN=

Я летал на карбоне, но полностью оценить не смог. Приложил коптер об землю. А по управелению, да, резче.

Nik_N

Я поставил Карбон, полетал пару раз в ветер и снял. Очень агрессивный фантик стал… Ровно спуститься проблема, на каждый порыв реагирует жестко (все это в ветер) По-моему так и пишут на забугорных форумах - сплошные крашы на карбонах. Но буду еще тестировать летом.

V_I_P_E_R

Ну и фиг с ним, с карбоном.
Всем спасибо, продолжаю летать на родных и не заморачиваться.

YAN=

Кто-нибудь покупал не фирменные батареи?

dreel

Купил Dys Smart 3 - взамен разбитому Zenmus.
прошил свежей прошивкой. понастраивал … - вроде работает.
только один момент - если его ветром скрутит - то он и останется смотреть в бок или в зад.

  • из Плюсов: вращение по рудеру на 360гр.
    управление по всем осям — можно отдельно от Фантома пользовать.
    режим следования -вкл-выкл.

  • из минусов - нужно понастраивать.
    длиннее – нужно ноги наращивать.

Пытаюсь прикрутить его к Phantom2 – почему то на стандартные резьбовые отверстия встаёт Платой вперёд.
– может кто нибудь тоже устанавливал … что у меня не так?

PavelKa

Расскажите, кто где Фантом покупал. Есть ли проверенные магазины в России?

Ale_xx
PavelKa:

Расскажите, кто где Фантом покупал. Есть ли проверенные магазины в России?

В Новосибирске они сейчас есть в магазине “фотосклад” и в Хоббимаркете аккум покупал, видел.
Подвес , первый еще, с Квадрона Питерского приехал дней за 5. Знакомый с коптера24 Красноярского ( кажется ) покупал. Да я и сам кливера оттуда заказывал, дня за 3 транспортной доехало.

V_I_P_E_R
YAN=:

Кто-нибудь покупал не фирменные батареи?

Летаю на ONBO. Проблем нет, только иногда не выходит из режима включенной батареи, поэтому побаиваюсь ее.

YAN=
V_I_P_E_R:

иногда не выходит из режима включенной батареи

Это как? Батарея не выключается?

Nik_N

А расскажите как у вас дела с поворотами по оси YAW на 360 (на месте) . Сильно ли бросает коптер ? У меня к примеру , если разворот в право ( на провой ноге компас) то разброс не большой. Если в лево (на этой ноге нет компаса )))) ) то большой круг дает.
PS У меня фантик в корпусе Валкиры 360 Про, цент тяжести не идеален.

ivbal

Ещё про пропеллеры.
Пробовал ставить на свой фантом 1 9" винты.
Вот эти деревянные: banggood.com/…/Wood-Propeller-For-DJI-Phantom-2-Vi…
вот эти полукарбон: banggood.com/…/Gemfan-DJI-Style-9443-Carbon-Nylon-…
Вот эти карбон: banggood.com/…/Carbon-Fiber-9443-CWCCW-Propeller-f…

Деревянные и “полукарбон” Gemfan DJI Style 9443 ведут себя примерно одинаково - сразу при взлёте квадр подлетает в небо метров на 20 и там начинает колбаситься в попытках стабилизироваться! На управление почти не реагирует, все силы тратит на стабилизацию и его так и тянет в небо. При стике газа в 0 может висеть или еле-еле снижаться, при этом мотается в разные стороны и колбасится…
Гейны сначала пробовал штатные, потом поставил 180 180 140 150 120 120, потом поменьше, но радикально поведение не поменялось.

Карбоновые винты - квадр сразу стабильный и управляется. Висит в точке. В космос без команды не улетает. Но при быстром спуске входит в расколбас - поломал шасси 😦
поставил штатные 8". Стабильность в любой ветер, время полёта 10 минут с полной нагрузкой, можно камнем к земле спускаться - никакого расколбаса…

V_I_P_E_R
YAN=:

Это как? Батарея не выключается?

Не совсем. Можно вставить акк на место и он сразу включается (как будто включен до установки на коптер), при зарядке иногда мигает как зарядка, а сам не заряжается (зарядка диджеаевская горит зеленым). Стремно, т.к. не знаю что она дальше выкинет. Может решит что она выключена в полете.

Adamshead

Не знаю обсуждалось или нет, попробовал тут подружить второй фантом и тарот т-2д, так вот подвес почему-то повторяет по оси pitch за коптером. Кто-нибудь знает как можно это исправить?

oleg167

Подскажите, что лучше взять обычный фантом2 с подвесом (камера есть, sj4000) или vision+v3? У vision радиус меньше? Как качество съемки? Если брать фантом2, то чтобы он летал с ground station и отображал на экране планшета информацию OSD, что нужно докупить?

Anatoll
oleg167:

(камера есть, sj4000)

чем с такой камерой … лучше Вижн…

torn8

Можно услышать аргументированный ответ?

oleg167
Anatoll:

чем с такой камерой … лучше Вижн…

У камеры вижн схожие характеристики, поэтому и спросил про качество съемки. Меня качество съемки SJ4000 устраивает, снимаю для себя. Будут лишние деньги куплю гопро, а пока и эта камера устраивает.
Вопрос в том, что лучше купить фантом2 или вижн. На фантом много доп.оборудования нужно установить, чтобы он летал по наземной станции и отображалась осд на экране монитора или планшета? Или можно взять вижн и летать сразу без установки доп.оборудования? Дальность пульта у вижн какая? 700 метров?