Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

oleg167

Подскажите, пожалуйста, на фантоме проблем с удержанием позиции в последнее время нет? Если кто-то есть со Ставропольского края, а ещё лучше из КМВ, как у вас удержание на фантоме? У меня валкера QR X350 pro, осенью летал - держала позицию нормально, а зимой и сейчас болтает очень сильно. Поменял на ней модуль GPS на гибридный (использует и GPS и Глонас), ловит 14 спутников и всё равно болтает, не так как с родным модулем, но тоже болтает. Как у фантома с удержанием и полетами в режиме GPS?

RS-13

У меня Валкеру Про колбасит не дай Бог. Тут же поднимаю Фантом-летает стабильно(стабильно относительно-слегка дрейфует). Туапсе.

Den-R
samsung:

Советую купить не новый моник, а просто отдельный приемник на 5.8Ггц, его можно вообще подальше от пульта вынести, и это уже точно будет гарантия отсутствия наводок.

какой например ?

8 days later
vigoss

Всем пилотам этой ветки привет !
Подскажите кто знает…

Кто и как крепит патч антенну на мониторе ? Конкретно по оборудованию: монитор Boscam RX-LCD5802 и патч от имерсион ? Может нужны переходники какие то ? (чтобы была возможность регулировать и направлять патч куда мне нужно )

Просто патч запечатанный и пока не пойму подойдет ли он по разъемам… А также если он подойдет, то как его подсоединять ? тупо горизонтально…? но это не вариант!

sigment

Всем привет.
Выбираю между Валкира и Фантом 2. Есть те кто на фонтоме 2 использует стороннюю аппаратуру и нужна ли вообще для него стороняя? Почему спрашиваю… Думаю у стороней можно радиус увеличить, ну и может по надежнее будет.
На валкире все-таки большинство рекомендуют менять, на что либо другое, а тем самым она уже приближается по цене к фантому 2.

stapelmoor

лично мне удобней на сторонней, больше функций есть микшер, а радиус можно и на штатной увеличить, кому что нравится многие летают на штатной и имнравится

sigment

И еще, может есть те кто юзали Фантом 2 и Валкиру x350 pro. что проще в эксплуатации? Все-таки хочется больше летать, а не танцы с бубнами.

samsung
sigment:

Выбираю между Валкира и Фантом 2

Без вариантов, Фантом 2.

Den-R:

какой например ?

Посмотрите на том же HK, выбор огромный.

sigment
stapelmoor:

лично мне удобней на сторонней, больше функций есть микшер

Ну то есть штатная вполне надежная? А FPV подключить сторонее, вот такое, я так понимаю пульт тут не каким местом роли не играет?

alexyar1977
sigment:

Всем привет.
Выбираю между Валкира и Фантом 2. Есть те кто на фонтоме 2 использует стороннюю аппаратуру и нужна ли вообще для него стороняя? Почему спрашиваю… Думаю у стороней можно радиус увеличить, ну и может по надежнее будет.
На валкире все-таки большинство рекомендуют менять, на что либо другое, а тем самым она уже приближается по цене к фантому 2.

Юзаю Фантом 2 почти год. Пульт родной. Ни разу не ловил FS по потере радиосигнала управления. Отлетал максимум на 2300 м.
FPV к этому отношения не имеет. У меня такое же.

sigment

stapelmoor, а какая сторонняя у тебя аппаратура? Понять порядок цен.

stapelmoor

одна из бюжетничков turnigy 9xr с модулем DJT далеко летать пока потребности не было максимум за 1км дальше не пробовал думаю до 2-х потянет без усилка

RS-13
sigment:

Выбираю между Валкира и Фантом 2

Хотите сэкономить деньги- берите Фантом. Я летал на 350 и на 350 Про-одни расходы, мучения и тряска в коленях.
Взял Фантом Вижен+ v 3.0-радости нет предела и времени свободного стало больше)
Всех валкероводов очень уважаю и против ничего не имею.

sigment
RS-13:

Хотите сэкономить деньги- берите Фантом. Я летал на 350 и на 350 Про-одни расходы, мучения и тряска в коленях.

Вот мне тоже так кажется, почитал ветку про прошку. А аппаратуру какую используете? Это я уже себе для статистики )))

RS-13
sigment:

А аппаратуру какую используете?

Аппа родная. 700-800м мне для съёмки хватает. По акции под Новый год придарили 2 доп. аккума(всего 3). Очень доволен.
Но Валкеру, как первую любовь, конечно не забываю)) Но больше пылится на полке, чем летает.

sigment

Ну то что аппа родная и не подводит - это меня радует.
Может кто подскажет, где можно максимально не дорого купить фантома 2 в идеале с подвесом под GoPro? Но можно и без. Смотрел на Бенгуд, у них как то тухло с фантомами, пока только на dx.com нашел, но там не совсем понимаю их описания с комплектацией, что в какую входит.

RS-13:

По акции под Новый год придарили 2 доп. аккума

На каком сайте такая акция была?

medved10

На фокстечфпв акция и на фантомы тоже

samsung
sigment:

Смотрел на Бенгуд, у них как то тухло с фантомами,

Видимо у Вас там какой то свой Бенгуд, на нашем banggood с Фантомами все впорядке, и как раз та самая версия с двумя аккумами. 😉

sigment

А, этот видел, ценник в 54 тыс меня напряг ))) Хотя нужно все посчитать, думаю это должно быть выгоднее чем потом отдельно все докупать.

samsung
sigment:

ценник в 54 тыс меня напряг

Чем он Вас напряг, 860 баксов стоит Фантом с одним аккумом, а тут Вам предлагают доплатить 70 долларов и получить еще пару аккумов, экономия на лицо.

RS-13
samsung:

860 баксов стоит Фантом с одним аккумом

Это вообще даром. Я за $1390 брал когда бакс 70р стоил.