Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

torn8

Вчера отказался нормально работать мой китайский подвес, а именно на полностью заряженном акке самовозбудился. Сегодня я решил проблему таким образом - купил стабилизатор типа lm7909 и подключил вход-выход масса, без всякой обвязки и перенастроил подвес на новое стабильное напряжение 9В. В итоге, что при полностью заряженном акке, что при разряженном подвес остается полностью стабильным, чего ранее добиться было сложно, даже при обычной настройке!

Робби
alexyar1977:

А вот сколько вылетов и жизнь аккума - это, не понял, где посмотреть?

В ассистенте в закладке батарея. Там и емкость и циклы зарядов показывают и в процентах Life жизнь акка!

rahmen

Всем привет!
Подскажите пожалуйста где прочитать на русском языке про настройку фантома 1 с помощью программы наза асистанс.

Евгений-К

Ребята, нужна помощь!!! DJI Phantom 2 GPS/подвес H3-3D для GoPro. Опустился ниже места управления за 200 м, сработал файлсейф, полёт в точку старта, не успел подняться и результат - касание об пригорок! Повреждён нижний участок шлейфа подходящий к мотору ( две первых дорожки если смотреть спереди ). Шлейф восстановлен, подвес не работает. Что делать???
Видео прилагается.

samsung

Случайно обратил внимание, что на Фантоме 2 (не Vision) от родного приемника в Назу подключаются два провода, один в разъем Х2, а второй в разъем Х1. Тот что подключен в Х2, понятно это Sbus, а зачем подключен провод в разъем Х1? Обычно через него идет управление подвесом, когда осуществляется поканальное подключение, в случае же с использованием Sbus, разъем Х1 использоваться не должен. Вот и вопрос, может кто в курсе, для чего все таки в Фантоме приемник подключен двумя проводами?

Робби

Вот, тему уже забросили) Все на Фантом-3 переключились) Хотя по моему еще рано Фантом-3.
Может кто подскажет?
Заметил что подвес земнус 3х осевой стал дрожать. Не могу пока понять в чем причина. Раньше такого не было.
Резинки антивибрационные менял, лопасти менял - ничего не помогает.
Не знаю на что грешить.

www.youtube.com/watch?v=6QPX0y1F9zg

Евгений-К:

Ребята, нужна помощь!!!

походу сейчас все на Фантом -3 переключились)

mr_kirillov

Всем привет! Расскажите, а стоковую зарядку 2-го фанатика нельзя заменить обычной модельной? И ещё вопрос, где подешевле взять автомобильную зарядку?

Робби
mr_kirillov:

а стоковую зарядку 2-го фанатика нельзя заменить обычной модельной?

Да вроде можно, меняют… Константин, сейчас народ летает иключительно на Фантом-3, эту тему забросили)))
Вот набьют себе шишки, можно ждать ответов. Заряжали обычной не стокой зарядкой - как не знаю, свои акки я обычной заряжую.

Робби

В итоге - поставил, на перед 2 среднии резинки, с другой стороны самую жесткую и белую оставил.
Результат - дрожаний меньше стало, когда камера четко вниз смотрит - дрожание сильное. Почему? Что еще можно сделать?

www.youtube.com/watch?v=mZZEipvFzQs

torn8

Может дело не в резинках? Как ведет себя подвес на не подвижном коптере?

Евгений-К
Евгений-К:

Ребята, нужна помощь!!! DJI Phantom 2 GPS/подвес H3-3D для GoPro. Опустился ниже места управления за 200 м, сработал файлсейф, полёт в точку старта, не успел подняться и результат - касание об пригорок! Повреждён нижний участок шлейфа подходящий к мотору ( две первых дорожки если смотреть спереди ). Шлейф восстановлен, подвес не работает. Что делать???
Видео прилагается.

Краш Фантика 2

Ребята!!! Вопрос в силе!!!

torn8

Если шлейф восстановлен а подвес не работает, то очевидно не все дорожки были восстановлены. Визуально может быть шлейф целым а по факту необходимо прозванивать все контакты.

YAN=

Ром, видео, супер. Не заметил ни каких дрожаний. Толь очень резко двигаешь камерой.
Заметил, что без очков (экрана) летал. Как?

Робби
YAN=:

Заметил, что без очков (экрана) летал. Как?

Привет! Спасибо)) А зрение как у орла)))
Ян, конечно же я летал с очками))) Просто когда была малая высота, я их убрал в коробочку от не надобности. Когда коптер поднялся на 250 метров, я его не сылшал и не видел, пытался вглядеться в небо но ничего не увидел.

torn8
Евгений-К:

Рем комплекты существуют на подвес???

Я лично в темах о продаже не встречал. Но с такой проблемой как у Вас на форумах сталкивался.

YAN=
Робби:

когда была малая высота, я их убрал в коробочку

Так-же делаю. Хотя один знакомый уверен, что нужно летать каким-то одним методом (очки или визуально). Типа ,ощущение пространства меняется, а должно быть одинаковым.

Евгений-К:

Рем комплекты существуют на подвес???

Самое интересное, что на “вижн” продаются шлейфы, а на простой “земнус” нет. Я свой подвес, тоже приложил. Дергается во всех направлениях. Поставил самый простой, за 50 бакинских. Вроде-бы работает.

Avrora

Уважаемые! А вот такой вопрос. Когда ставятся складные ноги, то куда компас лепить? И каким каналом ногами рулить? Как кто исполняет?