Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alexan
=W_E_G_A=:

Народ, кто как настраивал защиту акка? Мигает и все, на почти полном акке…

Так а по моей картинке не помогло? Может аккум убитый и просаживается? Я не пользуюсь этой настройкой, стоит пищалка и ОСД. Но когда в полете даешь резко газу, начинает моргать светодиод красным при любом заряде.

=W_E_G_A=

Ő

Alexan:

Так а по моей картинке не помогло? Может аккум убитый и просаживается? Я не пользуюсь этой настройкой, стоит пищалка и ОСД. Но когда в полете даешь резко газу, начинает моргать светодиод красным при любом заряде.

Помогло! Он хотябы запускаться стал. Но в полёте почти всегда мигает. Аки да постарели…

Решил сделать стик тротла самоцентрирующимся. Хочу просто купить стик элеронов и поставить на место тротла. Кто знает , как на Али найти правый стик в сборе именно для фантома Р330 ?

torn8

Я снял с правого стика коромысло, отдал спецам и мне выточили на ЧПУ. Можно сделать самому в домашних условиях, тогда напильник в помощь!
В продаже правый стик в сборе не встречал.

=W_E_G_A=
torn8:

Я снял с правого стика коромысло, отдал спецам и мне выточили на ЧПУ. Можно сделать самому в домашних условиях, тогда напильник в помощь!
В продаже правый стик в сборе не встречал.

У меня есть старая Турнига 9. Использую её для сима. Вот оттуда выдерну коромысло, мождкет подойдет. Если нет - напильник…

dishen

Сергей привет!Сегодня такое коромысло выпилил напильником из куска пластика,облетал все ок!

Lordick

Извините пожалуйста за создание новой темы, просто ОЧЕНЬ СРОЧНО нужна информация. В мои руки попал квадрокоптер ( см. фото) ранее коптерами не управлял, только р/у самолётами. Хочу спросить : 1. Есть какой-то мануал на эту вещь 2. Есть модель, которую можно загрузить в фмс симулятор и потренироваться. 3. Как быстро научиться всё запускать и управлять этим. Помогите пожалуйста, очень прошу.


Евгений-К

ФМС конечно круто!!! Как можно вообще на таком тренироваться??? Поставьте себе AFPD установите вертолёт и тренируйтесь. Можно пройти несколько вертов, что бы была небольшая универсальность, особенно если есть желание делать крутые кадры!!!. Да и в нете много ещё другиг програм с мировой известностью, где присутствуют на вооружении и квадры и гексы и …! Ну а в общем для такой птички особого тренинга не надо, она и сама прекрасно летает если не выходить из режима JPS!!!😁

=W_E_G_A=
dishen:

Сергей привет!Сегодня такое коромысло выпилил напильником из куска пластика,облетал все ок!

От турнини подошло один в один. Стики похоже взаимозаменяемы. Пилить не стал. Все равно Турнига валяется.

medel

Подскажите почти обладателю первого фантома, если какая-то отсечка по аккумулятору? Как отслеживать заряд так чтоб успеть приземлиться и можно ли настроить автовозврат по слабому напряжению?

Евгений-К
medel:

Подскажите почти обладателю первого фантома, если какая-то отсечка по аккумулятору? Как отслеживать заряд так чтоб успеть приземлиться и можно ли настроить автовозврат по слабому напряжению?

Если будет настроена отсечка, то будет падение! А отслеживать нужно по сигналам светодиодов, либо если установлен FPV, по OSD на мониторе!😃

Doctor_A

Народ подскажите, кто знает…случился краш коптера с 30 метров…есть пару проблем…

1 Не видит назу( v2) при подключении к компу

2 Коптер включаю винты раскручиваю а он не взлетает , винты аж воют но не взлетает …

Vasiliy_J

Привет, уважаемые коптероводы.
Сегодня сделал первый полет на Фантоме. Круто! Компас успешно откалибровался, полет нормальный.
Есть несколько вопросов:

  1. Почему при адвансед калибровке ругается на большую температуру контроллера и просит откалибровать заново для лучшего эффекта? И после остывания коптера снова ругается (охлаждение 10-15 минут у окна не помогает).
  2. Пробую откалибровать аппаратуру управления по инструкции. В режим калибровки входит (диод мигает и издает один пик). Но после отпускания Pitch, переведения throttle в центральное положение и включения S1 в ATTI ничего дальше не происходит. Вообще есть смысл калибровать?
    Прошивка коптера 4.06, аппаратуры 1.0.0.0.
  3. Какое напряжение ставите в защите 1 и 2 уровня? Прочитал в инструкции, что для первого уровня на 1V меньше текущего значения и на 1V больше минимального (я так понимаю, что то значение, которое больше).
Евгений-К
Doctor_A:

2 Коптер включаю винты раскручиваю а он не взлетает , винты аж воют но не взлетает …

Если воют винты и не отрывается, то скорее всего дуют не туда!!!😁

medel

Планирую летать с двумя аккумуляторами. Если два по 5200mah это слишком будет? Хочу добиться большего времени полета с камерой и фпв.

Евгений-К
medel:

Планирую летать с двумя аккумуляторами. Если два по 5200mah это слишком будет? Хочу добиться большего времени полета с камерой и фпв.

Это на первом то???
А чё взлетит со всей этой фигнёй???😁😁😁 Я три по 2200мА вешал и летал 21 минуту с неподвижной мини камерой!
Так что смотрите сами!!!😉

medel

Вот почитаешь тут, разброс приличный у всех получается.

medel

А какова реальная дальность аппоратуры?

Евгений-К
medel:

А какова реальная дальность аппоратуры?

Если вопрос про первый, то с видео на 600 мВт я улетал на пару км, свободно.

medel
Евгений-К:

Если вопрос про первый, то с видео на 600 мВт я улетал на пару км, свободно.

Это на штатной аппе без бустера? В характеристиках заявлено меньше.

Евгений-К

Заявлено конечно может что угодно!😃 Я про себя говорю.
Мои достижения на фантом 1 : Дальность 2 км, и время в воздухе 21 минута с тремя акками по 2200мА, это всё. (время полёта и дальность достигались в разное время).
Почитайте ранние сообщения, ребята ставили рекорды гораздо серьёзнее чем мои.
Аппу я не трогал, всё было родное кроме пропов 10Х3,8 (обрезанные на пару мм).