Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

alek_j

С одинаковой резьбой на всех моторах это первые выпуски, если движки не меняли. Когда то много обсуждали и движки и винты. У меня сейчас стоят “охохо” и именно с отверстиями и гайками, где сейчас купить не подскажу, брал очень давно целый пучек. Только осторожней с ними здесь писали, что много подделок.

medel

Куда можно поставить передатчик видео в фантике? Планирую летать на двух акб внешних. Можно запихнуть внутрь и чтоб антенка торчала на улицу?

torn8

Есть смысл купить корпус от второго фантика. Туда влезет и передатчик и будет возможность установить 6600 аккум.

alek_j

У меня стоит на площадке наруже со стороны светодиода, на счет внутри - не уверен, что будет хорошо, он все же греется про работе, хотя зависит от передатчика…

medel

Главное чтобы стоя внутри не давал помех или не получал.По поводу нагрева, так это можно будет снять крышку акб. Что думаете?

=W_E_G_A=

Купил акк 5200 от валкеры.
Пролетал на нем 14мин… Как то мало…

Фантом FC40 2.4Ггц, гоупро3, Тарот Т2В, Боскам 2Вт, Телеметрия,пропы от Ф3 оригинал 9445

Правда ветер сильный был.

torn8

в слабый ветер похожая конфигурация летала не менее 17 минут.

Vasiliy_J

Вопрос ко всем тем, кто летает на Фантоме с двумя аккумуляторами в параллели.
А какое у вас время полета?
С двумя аккумуляторами 2800mAh 25C у меня получается 9:30 мин. После посадки напряжение на каждом акб по 11,3V.
Аккумуляторы не новые, достались от прежнего владельца.
Это нормально?

На борту: подвес, камера, fpv передатчик, osd. Пропы 9450. Вес коптера 1320г.

torn8

У меня раньше с 2200 с подвесом, камерой, передатчиком и осд летал около 8 мин.
У Вас что то с аккумуляторами.

nezar
Vasiliy_J:

После посадки напряжение на каждом акб по 11,3V.
Аккумуляторы не новые, достались от прежнего владельца.
Это нормально?

Так вам до 10.6 еще летать и летать)

Tarika
=W_E_G_A=:

Купил акк 5200 от валкеры.
Пролетал на нем 14мин… Как то мало…

Фантом FC40 2.4Ггц, гоупро3, Тарот Т2В, Боскам 2Вт, Телеметрия,пропы от Ф3 оригинал 9445

Правда ветер сильный был.

Не должно быть такого. У меня даже в сильный ветер не меньше 19 минут получается.
Фант FC40, подвес FY 3DMINi, GoPro4 BE питается от борт сети, передатчик Боскам 500, ОСД, трекер ТК102.
Ты напряжение в асистансе понизил? У валкеровского аккума токоотдача низкая, поэтому просадка идет. Он кстати на 10,6-10,4 больше 3х минут летает.

Ozzypwnz
Tarika:

Не должно быть такого. У меня даже в сильный ветер не меньше 19 минут получается.
Фант FC40, подвес FY 3DMINi, GoPro4 BE питается от борт сети, передатчик Боскам 500, ОСД, трекер ТК102.
Ты напряжение в асистансе понизил? У валкеровского аккума токоотдача низкая, поэтому просадка идет. Он кстати на 10,6-10,4 больше 3х минут летает.

можно скриншот с настройками напряжения в назе?

Tarika

У меня асистант на рабочем компьютере стоит, как только возьму с собой коптер на работу, сделаю.

=W_E_G_A=
Tarika:

Не должно быть такого. У меня даже в сильный ветер не меньше 19 минут получается.
Фант FC40, подвес FY 3DMINi, GoPro4 BE питается от борт сети, передатчик Боскам 500, ОСД, трекер ТК102.
Ты напряжение в асистансе понизил? У валкеровского аккума токоотдача низкая, поэтому просадка идет. Он кстати на 10,6-10,4 больше 3х минут летает.

не могли бы дать свои данные из ассистента

Еще вопрос. А двухватный видеолинк Боскам неможет жрать так много? У него кстати кулер мощный стоит…

Tarika

У меня предупреждение на 10,5, автопосадка 10,2. Сажаю после срабатывания предупреждения где-то через минуту-две. Выходит в районе 20 минут при несильном ветре на пропах 9450, на 9443 летает чуть дольше, но менее устойчиво в ветер. Максимум получалось 23 минуты без трекера на борту на пропах 9443 до автопосадки, с 10,3 вольта просто висел и ждал когда сядет.
Передатчик думаю может жрать но не на столько, у меня он в 4 раза слабее и без вентилятора, да еще подвес у меня достаточно легкий и экономичный хоть и 3 оси.

А какая взлетная масса? У моего 1469 гр получается.

=W_E_G_A=
Tarika:

У меня предупреждение на 10,5, автопосадка 10,2. Сажаю после срабатывания предупреждения где-то через минуту-две. Выходит в районе 20 минут при несильном ветре на пропах 9450, на 9443 летает чуть дольше, но менее устойчиво в ветер. Максимум получалось 23 минуты без трекера на борту на пропах 9443 до автопосадки, с 10,3 вольта просто висел и ждал когда сядет.
Передатчик думаю может жрать но не на столько, у меня он в 4 раза слабее и без вентилятора, да еще подвес у меня достаточно легкий и экономичный хоть и 3 оси.

А какая взлетная масса? У моего 1469 гр получается.

Да фиг знает, весов нет…

Мне кажется реги или моторы жрут. Как их проверить?

=W_E_G_A=

Вообщем сегодня замерил дома. Отключил видеопередатчик, подвес с камерой работал. Получилось 13минут! И моторы кстати горячие…

=W_E_G_A=

Это валкеровский акк гавно! Залилось только в него 4200мач! При заявленных 5200. Че писать кетайцам , пусть забирают обратно?

torn8

А чем заряжали?
Если зарядка клоном В макса, то такие зарядки требовательны к источникам питания.

medel

Решил поставить длинные ноги, переставил компас, поставил вроде какбыло. Стоит так же вертикально на правой задней ноге. Может с этим связано, но квадр стал плавать, уходит от точки когда бросаешь стики. Что может быть? Компас калибровал.

=W_E_G_A=
torn8:

А чем заряжали?
Если зарядка клоном В макса, то такие зарядки требовательны к источникам питания.

Хайтек 4х80Вт