Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Medved26

Если на вкладке гейн нажать внизу кнопку “дефолт” установятся ли параметры по умолчанию?

Medved26

Ни чего не меняется. Поставил все по умолчанию. Изменений ноль. На винтах уже есть легкие травмы, критично ли это?

Mytyshy
Medved26:

Ни чего не меняется. Поставил все по умолчанию. Изменений ноль.

Калибровку делали, не компаса, а самого квадрика?

Medved26

Калибровку делал. Но правда первый запуск без калибровки. Но изменений не увидел. Да , и вообще такаое ощуощение , что квадрик не реагирует наа изменение настроек. Но асистент подключается, стики реагируют. Завтра постараюсь видео снять как я подключаю к компу.

Ozzypwnz
Mytyshy:

Сейчас точно не помню, в одну сторону до упора, для Европы в другую для Америки

А поточнее можно узнать про это? Или где вообще про это написано? Это по поводу второго резистора на пульте, рядом с резистором управления подвесом.

Alexan
Medved26:

Калибровку делал. Но правда первый запуск без калибровки. Но изменений не увидел.

После обновления прошивки на 1-м Фантоме ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно залить Phantom Default Configuration Parameters dl.djicdn.com/…/PHANTOM_Default_Configuration_Para…

Medved26

Спасибо . Буду пробовать. Только надо разобраться , как это делать. Подскажите какие кнопки нажимать.

7 days later
Medved26

Вот видео записал как фантом 1 пытаюсь настраивать . После пробного запуска ( в комнате) ситуация не изменилась. Видео смотреть до половины. Дальше ничего не происходит. Забыл запись отключить.

AlexFA1

День добрый, в Курске СЦ DJI точно нет 😃 Алексей, стукните в личку, дам свои контакты, попробуем разобраться. Судя по видео, у Вас стоит тип рамы - “крест”, а должна быть выбрана рама типа “X”, поэтому его так и плющит 😃

torn8

В Москве точно естьСЦ, туда квадрик можно и отправить. Ну покрайней мере в Украине я знаю несколько мастерских, где занимаются ремонтом фантомов.
Спросите у гугла. Ведь судя по всему, Вы самостоятельно свою проблему не решите.

AlexFA1

Да нет в квадре проблем, если внимательно посмотреть видео, то видно что на вкладке BASIC->Aircraft неправильно выбран тип рамы. Возможно это косяк при заливке конфигурационного файла или перепрошивки. Под Фантома должна быть выбрана рама “X”. Наза установлена в Фантоме по направлению полета “Х”, а так как неверно выбран тип рамы, она пытается стабилизировать квадр согласно выбранному типу, из за этого такие дикие колебания.

torn8

А ведь, Алексей прав! Я и не заметил этот косяк на видео!

=W_E_G_A=

Апгрейдная плата позволит подключить h3 3d без gcu и подключить iosd mini ?

torn8

Я как то обзавелся занедорого H3 3d подвесом и для подключения к первому фантику прикупил апгрейдную плату. Стала в корпус один в один! Для подключения подвеса gcu не понадобился - на плете есть такойже 8-ми пиновый разъем как на этом gcu, поэтому шлейф от подвеса воткнул в апгрейдную плату. Что касаеться осд, то что бы был подключен подвес и осд, то необходимо будет приобретать кан хаб. Но мне тема с осд мини была не интересна, я купил китайский осд за 10 уе и потратив 30мин времени на подпайку проводов подключил ее к назе без всяких апгрейд плат. Ну уже потом к назе с китайской осд я подключил подвес посредством апгрейд платы.
Жаль фантик этот продалбез подвеса, а плату так и не снял, сейчас бы в другом проекте пригодилась бы.

Medved26

Ура, полетел. Поставил тип рамы “х” и все заработало.

Mytyshy
Ozzypwnz:

А поточнее можно узнать про это? Или где вообще про это написано? Это по поводу второго резистора на пульте, рядом с резистором управления подвесом.

rcopen.com/forum/f132/topic301512/9296

12 days later
Ozzypwnz

Какие есть действенные способы увеличить дальность полёта? Последний раз в чистом поле на 300м связь рвётся. Сейчас подкрутил этот резистор на пульте и видимо может до 500м улетит, хотя сомневаюсь. Но как добиться хотя бы километровой дистанции? Вариантов вижу несколько:
1)бустер ( некоторые пишут что фуфло и новый пигтейл больше сожрёт мощности чем даст, хоть у парня с ютуба на нём квадр на несколько километров вверх летает);
2)новый пульт/другой ( но это уже другие деньги и как мне кажется не самый лучший вариант);
3)пигтейл под другие антенны (опять же вопрос в замене штатной);
Конечно и 300 метров неплохо, но до километра уверенно хотелось бы иметь.