Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

A_Nitro

Ну вот фирма DJI спустилась вообще на новый уровень, сделала полный RTF.
И мне удалось поиметь тестовый экземпляр. B так все по порядку.

  1. Упаковка. Помните из под 10 яиц прессованный картон? ну вот и эта технология пригодилась:) все лежит аккуратно и ничего не мешается. Размер коробки как из под среднего ноутбука.

  2. Комплектность: Сам квадр, пульт, ноги(2шт), подвес подгоу про, пропы 8х4.5 -3 пары, ключ для пропов, зарядка(по опыту было определено что это SKYRC) и батарейка(так как у меня пред серийник то я остался без батарейки-- и что будут класть не известно.)

  3. Сам аппарат. По размерам это или 400 или 380 (надо померять не нашел линейки). Корпус литье из пластика состоит из 2-х частей(верх и низ). В низу, на лучах, как на раме gaui 500 есть подсветка с защитными крышечками. Так же на лучах имеются каналы для обдува регуляторов. На зад выведен светодиод.
    Если посмотреть через батарейную дырку то видно, что стоит обычная наза в корпусе а вот GPS почему то без него, так же видно что бек разнесен на 2 платы плата силовая и светодиодная–на второй есть разем USB, но без разборки квадра назу не перепрошить. Моторы опять наши любимые с обрезанными валами – так что опять свои пропы:)

  4. Сборка. Ну по сборке вопросов вообще нет. Прикрутил ноги и все-- подвес не стал ставить. Для новичков сложность может вызвать процесс прикручивания винтов— но инженеры DJI нарисовали сверху каждого луча (у мотора) метку с направлением вращения.
    Вес всего этого не малый - у меня без батарейки получилось 610 грамма

  5. Настройка. Пункт вообще отсутствует – так как на зоводе его откалибровали и настроили. у меня еще версия с мануальным режимом, но уже известно что в серию пойдет без него (хотя сразу вопрос как калибровать компас). Пульт кстати 6 канальный, но производителя без трепанации не определишь:(

Завтра выложу фотки и видео полета (ночью опять не хотелось делать, так как хочется сделать нормально).

PS Есть вопросы, задавайте, пока не вкопал экземпляр:)
PS2 Прям какой то киндер сюрприз! хм… упал, разбил, разобрал и получил Naza

Bluebird

Снегурочка 😉
Вся белого цвета, даже винты, абалдеть. Лавры айфонко не дают спать. Хороший старт в коптеры, Naza + GPS есть, РУ есть, зарядка есть. Рама разобьется - покупаем другую и продолжаем 😉
Ждем видео!

cylllka

Касавец для эстетов умеющих летать. Вот бы биндился с человеческим пультом…

MaksBrrr

Выглядит гламурненько так 😃

А пультик вообще не настраиваемый выходит? В левом верхнем углу - это переключатель? Сколько позиций?

ndn

Ммм… Дяяя… Вот если-б без пульта, зато с гопрошкой на настроеном подвесе… Цяця… 😃

p_vel
ndn:

Цяця…

И еще б водонепроницаемая…

DVE

Ну наверно как и с другими мальками, будет 2 версии - с пультом и без. Учитывая что там Наза, забиндить с любым приемником проблем не составит.

A_Nitro
MaksBrrr:

В левом верхнем углу - это переключатель? Сколько позиций?

2 тумблера 3-х позиционных (один мануал, ATT, ATT c GPS ---- второй курс лок и еще что то там:)

DVE:

Ну наверно как и с другими мальками, будет 2 версии - с пультом и без. Учитывая что там Наза, забиндить с любым приемником проблем не составит.

Не уверен – удет упор на полный комплект вплоть до зарядника

Covax

DJI выпустили коптер для наших дам, для наших дам))

Shumacher
  • сам квадрик сипотишный, но блин белый… зимой хрен найдешь, если он упадет в снег
  • пульт… просто ужасен, мне бы было стыдно с таким летать. Не вижу даже элементарного индикатора заряда батарии. даже Турнига и то симпатичнее смотрится.
TeHoTaMy
Shumacher:

…но блин белый… зимой хрен найдешь, если он упадет в снег…

В снегу то ладно, в траве вечерком легче искать будет. А вот как он в небе, хорошо ли виден будет в ясный день, белый то?

A_Nitro
Shumacher:
  • пульт… просто ужасен, мне бы было стыдно с таким летать. Не вижу даже элементарного индикатора заряда батарии.

Согласились! когда достал пульт из коробки его уже почему то хотелось протереть:)
Индикатор есть звуковой:)-- ну как в инструкции написанно

Piranha

Ну кстати вес-то весьма неплохой (просто когда я держал этот iCopter в руках он казался гораздо тяжелее)
… реально лавры APPLE не дают покоя даже DJI, даже в оформлении коропки это чувствуется 😉

maximius

Смотрится нарядно очень) но если уже они делают такой упор на начинающих коптероводов, в комплект просто напрашивается какой-то простенький симулятор.

A_Nitro
maximius:

Смотрится нарядно очень) но если уже они делают такой упор на начинающих коптероводов, в комплект просто напрашивается какой-то простенький симулятор.

Теоретически – да, но в пульте не одной лишней дырки нету:)

smotors

… а еще белый можно раскрасить полюбому )…

Vladimir_Volkovich

короче по любому есть место быть , себе куплю , разберу полностью , выкрашу раму ( благо он белый и флюр краски есть ) выкину приемник, пульт и подключу свои

A_Nitro
cstrike:

когда поступит в наши магазины?

Не известно! но думаю после нового года! релиза еще нету:)

smotors

… что касается дизайна, то коптерам пора бы уже начинать приобретать красивые формы, а то палки, болты, провода… летать то уже нормально научились… )) . А дизайн большинства пепелацев сейчас выполнен в стиле конструкций первых аэроплановB-)

A_Nitro
ndn:

Пока нагуглил только два ценника fpv4ever.-559,00 € и eflight.-649.00 CHF

Официального релиза нет! ценники дилеры тоже не знают! это все профанация и паклеп:)

Razek

Я так понимаю подвес там просто жесткое крепление виброразвязка есть какая?

A_Nitro
A_Nitro:

ценники дилеры тоже не знают!

А нет знают 700 $ официальная цена

Razek:

Я так понимаю подвес там просто жесткое крепление виброразвязка есть какая?

Акститесь:)

DVE

Мда, раму с движками я бы может и купил. Без “мозгов” и пульта.

Но за 700$ вряд ли это станет хитом 😃 Хотя DJI молодцы хотя бы тем, что не останавливаются на стереотипах, пытаются сделать что-то новое.