DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

DiscoMan

Да, кстати, Сергей, вы бы пока повременили с полетами по точкам. Там все очень точно надо планировать, иначе коптер довольно быстро приедет в дерево или в купол церкви 😃 Особенно смотреть на высоту в каждой точке, и чтобы в р-не взлета-посадки в радиусе метров 50 хотя бы (а лучше 100) не было бы препятствий. Классический случай: точка посадки 0 метров, предыдущая точка - высота 20 метров, например. А посередине есть препятствие. Коптер будет линейно снижаться, ну, и приедет во что-нибудь промежуточной высоты 😃

Фотки примерно на уровне гоупро навскидку. Видео точно хуже. Битрейт обо всем говорит.

Вот пример фотографии. Базовая обработка в лайтруме, правка рыбьего глаза.

…staticflickr.com/…/14756243752_0e7e5e3849_o.jpg

Сергей7070
Вадимм:

Сергей, читаю Вас и крутится в голове вопрос, Вы знаете во сколько Вам встанет разбитая камера???

А вы считаете, что мне ее подарили ?

Знаете анекдот про русского, когда он вывалил на стол, его спрашивают - рубить ? он. нет - со…ать, а денег у меня до фига )))

DiscoMan
Вадимм:

Вот и думаю что взять, виджен+ или фантом2 с подвесом и ГоПро?

У связки фантом, подвес и гоупро будет выше качество, но меньше портативность и больше время подготовки ко взлету. Плюс вижна именно в портативности. Этакая летающая мыльница, которую можно постоянно (утрирую, конечно) таскать с собой 😃 понятное дело, в ущерб качеству, которое можно получить с использованием более серьезных решений.

Сергей7070

и по точкам ничего сложного нет летать…

DiscoMan:

Да, кстати, Сергей, вы бы пока повременили с полетами по точкам. Там все очень точно надо планировать, иначе коптер довольно быстро приедет в дерево или в купол церкви 😃 Особенно смотреть на высоту в каждой точке, и чтобы в р-не взлета-посадки в радиусе метров 50 хотя бы (а лучше 100) не было бы препятствий. Классический случай: точка посадки 0 метров, предыдущая точка - высота 20 метров, например. А посередине есть препятствие. Коптер будет линейно снижаться, ну, и приедет во что-нибудь промежуточной высоты 😃

Фотки примерно на уровне гоупро навскидку. Видео точно хуже. Битрейт обо всем говорит.

Вот пример фотографии. Базовая обработка в лайтруме, правка рыбьего глаза.

…staticflickr.com/…/14756243752_0e7e5e3849_o.jpg

так я пока по точкам в поле тренируюсь

Вадимм
Сергей7070:

А вы считаете, что мне ее подарили ?

Прочитал на одном из форумов.

Порванный шлейф 100% нигде и никем не восстановим! Обещающий обратное - лжец.
Диджеевцы категорически не продают именно шлейфы. Камера с порванным шлейфом - в мусоропровод.
Двигатели, платы, оптика, детали стойки - всё это меняется.

DiscoMan:

У связки фантом, подвес и гоупро будет выше качество, но меньше портативность и больше время подготовки ко взлету.

Александр, у меня никогда не было и пока нет коптера, моя цель в будущем октокоптер под зеркалку.
Сей час хочу купить коптер для учебы и с возможностью фотографировать (видео вторично).
Я пытаюсь понять что будет оптимальнее, связка фантом2, подвес и гоупро. Или виджен+.
Если я правильно понимаю то ГоПро можно использовать автономно, камера с виджен+ ?
PS: Хочу все таки купить виджен+, отговорите))))

DiscoMan

Вадим, ничему особому вас вижн не научит. Обычный коптер на назе. Полет блинчиком там - ну проще некуда. Мне кажется, для ваших задач на первое время вижн пойдет вполне 😃 Решайте сами, нужно или нет. Я в таких случаях обычно прислушиваюсь к внутреннему голосу. Если он говорит “хочу-не могу” даже в противоречии доводам разума, то иду и покупаю 😃 Сомнениями мучаться - только энергию тратить. А не понравится - продать всегда можно. Разница в цене - плата за опыт 😃

Вадимм
DiscoMan:

ничему особому вас вижн не научит. Обычный коптер на назе.

Вот поэтому встал вопрос, купить фантом2 и ГоПро чтоб в дальнейшем перенести камеру на другой квадрокоптер? Или вижен+ и оставить его после покупки\постройки октокоптера для сам не знаю чего))))

DiscoMan
Вадимм:

Или вижен+ и оставить его после покупки\постройки октокоптера для сам не знаю чего))))

Затруднюсь с ответом 😃 сами решайте. У каждой вещи должна быть своя ниша. Вот из этого и исходить надо, мне кажется.

DiscoMan

Виктор, в чем принципиальное отличие данной модификации от той, что приобрел например я? У меня просто композитный вход. Тут в видео мелькают слова, что линза новая и т.д.

Bah

Там в коментах на ютубе есть, короче Модификация шлема для приема видео с планшетов и смартфонов по MHL to HDMI.
Адаптер встроен в шлем, питание тоже от контролера шлема.
Получается что вам нужно только 3S акк и провод-удлинитель мама-папа microUSB (купить такой не получилось, сказали что будут паять сами)
Линза френеля новая, заказана специально под шлем у производителя, я с ним долго переписывался и вроде все получилось как надо.
Линза акриловая жесткая, 2 мм толщиной. На сайте будет возможность заказать линзу отдельно для замены.

DiscoMan

Сегодня полетал. Твикал мощность видео-передатчика и рэнж экстендера с помощью Vision+ Utility. Улетел на высоте метров 50 на расстояние 1.2 км. Дальше стало пропадать управление. Если бы в ближней зоне совсем не было помех, может, и дальше дотянул бы. Видео работало нормально. 320 на 240 15 кадров в секунду - у меня 4-й айфон больше не тянет 😃 Мыло, конечно, с нормальным фпв-монитором не сравнить, но для портативного решения сойдет.

Bah:

Линза акриловая жесткая, 2 мм толщиной. На сайте будет возможность заказать линзу отдельно для замены.

Виктор, новая линза дает какую-то принципиальную разницу в картинке?

Bah
DiscoMan:

Виктор, новая линза дает какую-то принципиальную разницу в картинке?

стало еще лучше 😃

t-bird
Bah:

Модификация шлема для приема видео с планшетов и смартфонов по MHL to HDMI.

что за шлем-то? можно ссылку?

Yriy_hc

Коллеги, доброго времени суток!😒

Просьба помочь, так как перепробовал почти все!
Сетап : Фантом-2, подвес, Зенмус Н3-3D.
По калибровке и настройке пульта и самого «фантика» вопросов не вызывает!
Но не могу победить сам подвес!
При инициализации и подключении подвес грохочет по всем осям.
После того когда все прошло и камера стала по курсу, при попытке опустить камеру вниз опять начинается «расколбас» и рычание!😃
Какие у кого мысли?
Я перепробовал все или почти все.
Калибровку в разной последовательности, общую и раздельную.
Так как нет порта подключения к самому Зенмусу , (тут это только через Назу),Асистанс Зенмуса, подвес не видит!

Сори, если «баян»!!!😉
Если уже обсуждалось, ткните пожалуйста!
Потому как я похожих обсуждений не нашел.

DiscoMan

Вам надо в тему по обычному Фантому. Здесь обсуждаются Vision и Vision+.

t-bird
Bah:

Есть тема на форуме для самостоятельного изготовления шлема, есть мой дневник с описанием и есть сайт

нвписал в ЛС

magsilver
DiscoMan:

Полет блинчиком там - ну проще некуда.

ну не совсем верно - в ручном режиме адреналина можно хапануть по самое “нехочу”, особенно когда с 700 метров его вниз кидаешь и выводишь потом под углом на взлет ))

piligrim

друзья, трубуется консультация. Возникла проблема с вайфай коннектом на вижн плюс. Отлетал на аппарате полетов 10, а сейчас пропал конэкт фантома с айфоном. Т.е. айфон видет фантом, подключается к нему, а когда я перехожу в приложение dji vision, захожу в раздел камеры, и на экране высвечивается восклицательный знак и надпись Connection to Phantom Failed. Соответственно картинка с камеры не передается на телефон.
Ранее все работало нормально, проблем не было…
Я делал ребинд вайфай экстендера точно по инструкции,- эффекта ноль. Что посоветуете? Может кто-то сталкивался с аналогичными проблемами?

Сергей7070

сегодня поймал вафлю и мой вижн благополучно влетел в дерево на той стороне Оки… в 350 м. я постоял секунд 5 с открытым ртом и побежал искать лодку. благо на той стороне, куда он влетел стояли туристы с флагом и на моей стороне оказалась лодка с хозяином… нашел за 30 секунд ))). надо быть осторожнее )))