Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 60 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 2361

DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Z-ALEX Решение и мотивация понятны. Грызёт червячок эстетического неудовольствия результатами съёмки. Да, "грызёт червячок", особенно когда резко начинаешь ...

Цитата Сообщение от Z-ALEX Посмотреть сообщение
    Решение и мотивация понятны. Грызёт червячок эстетического неудовольствия результатами съёмки.
    Да, "грызёт червячок", особенно когда резко начинаешь набирать высоту, начинаются крены поочерёдно то вправо, то влево и от этого картинка которая должна быть одним из наиболее интересных моментов видео, превращается в дрожащий кадр, от которого укачивает. Поэтому наборы высоты почти всегда приходится вырезать.

Конечно, лучшим вариантом было бы перейти без больших материальных издержек на плюсовую версию.
    Согласен с Вами на 90%, но есть ещё 10% сомнений. Я смотрел вот это видео, где сравнивали Vision и Vision+.

Обратите внимание на качество видео когда аппараты стоят статично или когда их несут в руках. У яйцеобразной камеры обычного Vision, картинка сочнее и чётче. Когда их несут, то на видео с камеры Vision видно что под ногами короткая трава, но всё же трава (видно раздельные травинки), а у камеры Vision+ однородная зелёная подстилка (изображение замылено). И вот это меня смущает.

Всё же напомню, что заказываемый подвес - двухосевой и в дальнейшем проявится неудовольствие от отсутствия компенсации рысканья по курсу (третья ось).
    Полностью отдаю себе отчёт в том что этот "червяк начнёт грызть" практически сразу же как я установлю 2-х осевой подвес. Но где найти готовый 3-х осевой подвес, конкретно под эту, яйцевидную, камеру. Да ещё и так чтобы он помещался под родными ногами Фантома?

Мне такой вариант не подходит, потому что ношу коптер в рюкзаке и длинные ноги не поместятся.
    А вы подумайте.
    Я, как и Вы, ношу его в специальном рюкзаке (купленном на eBay) и потому замена ног для меня "не вариант". Это ещё один довод в пользу варианта "Продать Vision и Купить Vision+".
    Но, с "Продать" пока не складывается, потому в понедельник закажу подвес от 3D Power, а если потом найдётся покупатель продам уже "продвунутый Вижн".
    Тем более, как мне кажется, видео у "яйцекамеры получается лучше".

2.  

Цитата Сообщение от The ZiP Посмотреть сообщение
    Только почему то на оф сайте цена не изменилась ....

Уже изменилась

Ещё вчера стоимость "Vision+" была 1159$, а сегодня уже 1299$.
    Видимо считали "на сколько поднять", потому не сразу поменяли...

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Как нет, а наклон камеры чем регулируется?

Вложение 937047
    У меня Vision, такой штуки действительно нет, а есть только два отверстия. Одно для переключения режимов пульта (FCC или EU), а второе 7-й канал, я так понимаю.
    Я сегодня попробовал покрутить отверткой, но родная камера Vision, никак на это не отреагировала.

В свете того что собираюсь заменить родной подвес на 2-х осевой от 3D Power, возникает вопрос, можно ли как -то активировать управление камерой по этому 7-му каналу?
    Может надо что-то включить через Ассистант или надо доставлять какую-то отдельную плату?

Цитата Сообщение от Rulet Посмотреть сообщение
    У меня Vision, можно ли как -то активировать управление камерой по этому 7-му каналу?
    Ну можно.
    Превращаешь свой Vision в простой Phantom 2 - и 7 канал на пульте заработает.
    Опять неудовольствие от неработающей фишки? Вполне достаточно управления со смартфона, ведь лучшие съёмки всё равно получатся с фиксированного ракурса.
    Да, используется утилита phantom2-tool. Ставится поверх Ассистента. В Интернете найдёшь легко.

6.  

Ну можно.
    Опять неудовольствие от неработающей фишки? Вполне достаточно управления со смартфона, ведь лучшие съёмки всё равно получатся с фиксированного ракурса.
    Согласен, но иногда, когда кадром "наезжаешь на какой-то объект снизу", нужно активно наклоном камеры работать. И в этом плане текущий вариант управления крайне не удобен.
    Вот я и подумал, что можно "одним махом двух зайцев убить", и стабилизацию улучшить, и продублировать управление наклоном камерой, на пульт.

Получается в новом vision+ есть дублирование, там можно и с экрана телефона управлять наклоном, и колёсиком на новом пульте?

Вот я и подумал, что можно "одним махом двух зайцев убить", и стабилизацию улучшить, и продублировать управление наклоном камерой, на пульт.
    Я же написал. МОЖНО.
    ПРОГРАММНО устанавливается в Ассистенте идентификатор Phantom 2 и разблокируется функция управления подвесом.

Я же написал. МОЖНО.
    ПРОГРАММНО устанавливается в Ассистенте идентификатор Phantom 2 и разблокируется функция управления подвесом.
    Но, тогда все настройки родного FPV (которое есть у Vision), будут недоступны в Ассистанте, потому что в обычном Phantom 2 нет встроенного FPV? Разве нет?
    Или это не критично, и эти изменения в Ассистанте будут важны только когда выйдет новая прошивка, и тогда надо будет вернуть идентификатор Phantom 2 vision, обновиться и опять установить идентификатор Phantom 2 ?

10.  

Пустые разговоры.
    При каждом запуске phantom2-tool можно выбирать под каким идентификатором входить в Ассистент: или под Vision, или под Phantom 2.
    Настройки сохраняются, при этом разблокируются функции подвеса DJI H3-2D. И функция 7 канала.
    Пробуйте. Вам за это ничего не будет.

По вопросу модернизации Phantom 2 Vision (без плюса) системой стабилизации.
    Изначально покупал аппарат только после того, как нашел в продаже сторонние подвесы со стабилизатором.
    Решение, считаю, было правильное (после появления плюсового аппарата уже неактуально).
    Сам купил подвес от 3D Power (из PLA пластика), но это дело вкуса.
    Сейчас в Интернете разброс цен - от 90 до 350 денег.
    Все модели в принципе рабочие (с самыми дешевыми - лотерея с бубном).
    Трехосевые не ставятся со стандартными ногами (хотя можно попытаться воткнуть третий движок с гибким приводом).
    А так - гугл в помощь и удачи в выборе.
    Послушав Ваш совет, Александр, заказал подвес от 3D Power (Tarco-RC).
    И вот, решил написать отчёт.

И так, заказал я его 06.11.2014. На сайте Tarco-RC не регистрировался, а просто оплатил через PayPal, так тоже можно.
    Отправили мне его через 5 дней, 11 ноября 2014, видимо печатали детали на 3д-принтере или просто долго обрабатывали заказ.
    Доставка стояла 2 доллара, через Гонконг-пост. Надо сказать это самая быстрая из всех "условно бесплатных" почтовых служб.
    Посылка доехала всего за 11 дней и уже в эту субботу, 22.11.2014, я забрал её на почте.
    В коробке был сам подвес, а так же провод для управления наклоном, набор из 4-х фиксаторов на демпферы и крепёжный винт для камеры.
    Всё снял и установил как показано в инструкции, никаких проблем не возникло. На "снять-установить" потратил минут 15-20, всё легко и просто.
    С настройкой чуть повозился. Во-первых был немного не внимателен, забыл поменять в разделе "Подвес" параметр Gain с 20 на 0. От этого получилось что по горизонтали подвес отрабатывал чётко и быстро, а по вертикали "тормозил", как родной подвес Но, перепроверка всех цифр помогла выявить причину этой неполадки, и теперь по обоим осям подвес нормально и оперативно отрабатывает.
    Затем по вашему же совету, в разделе Gain, я поменял Basic Gain по вертикали, со 140% на 190%.
    Сам подвес не калибровал и вообще ещё не подключал к компьютеру. Из коробки он нормально держал горизонт, единственное что пришлось сделать, это немного поколдовать над настройками подвеса в ассистанте, для параметра "Центр", вместо предложенных -500, пришлось поставить -670, чтобы камера смотрела действительно ровно. Кстати, это действительно важно, потому что только в ровном положении камера не касается земли, если не удлинять ноги Ффнтому (лично я не собираюсь удлинять ноги).

И вот после всех этих настроек решил запустить его первый раз. Но, сразу после запуска Фантом начал сильно вибрировать в воздухе, по оси винтов с серебристой сердцевиной (как мы знаем у наших фантомов два винта с чёрной сердцевиной и два с серебристой).
    Вибрация была довольно сильная и было видно что винты с чёрной сердцевиной работают равномерно и Фантом стабильно держится по этой оси, а вот двигатели с серебристыми винтами работали несогласованно и было видно что фантом раскачивается по диагонали. На экране смартфона никаких сообщений об ошибке не выдавало, да и сам фантом не улетал ни в какую сторону, он держал точку и по высоте и на горизонтали, но сильно раскачивался по диагонали.
    Я его сразу посадил, посмотрел в порядке ли лопасти, даже поменял местами пропеллеры (хотя понято что это не дало бы эффекта). Второй запуск, результат тот же. Фантом поднимается, держит позицию, но сильно вибрирует и раскачивается. Вибрация настолько сильная, что подвес не справлялся и изображение дёргается. Я сделал несколько маневров, поднял опустил, развернул фантом вокруг своей оси, и пролетел вправо и влево. В какой-то момент вибрация прекратилась, он стал ровно держать позицию и даже ровно выполнял манёвры. Но это продлилось совсем не долго, после очередного маневра вибрация опять вернулась. В общем он больше вибрировал нежели не вибрировал. На улице был полный штиль (как в помещении), потому на ветер точно не спишешь.
    Я посадил Фантом и подключив к ассистанту поменял Basic Gain по вертикали, назад на родные 140%. Вообще в разделе Gain я вернул все настройки на дефаултные. После этого ещё раз запустил его, но результат был тот же - сильная вибрация по оси серебристых винтов.

Даже не знаю что это может быть. Может у кого-то есть мысли по этому поводу?

Единственное что мне приходит в голову, это что один из серебристых винтов (а может быть и оба), потеряли форму и потому подъёмная сила у них разная и из-за этого двигатели начинают работать "вразнобой" что приводит к вибрации. Прежде это могло не проявляться, а после установки нового, более тяжёлого подвеса изношенность винтов дала о себе знать. Хотя винты не так уж и много отлетали и никогда ни с чем не соприкасались.

Когда запускал фантом, не успел проверить с винтами из второго комплекта потому что был ограничен во времени.
    Если никто из форумчан ничего не посоветует, то буду пробовать запустить его с новыми пропеллерами и второе что хочу попробовать это запустить его с текущими пропеллерами но вообще без подвеса и камеры.

Пустые разговоры.
    При каждом запуске phantom2-tool можно выбирать под каким идентификатором входить в Ассистент: или под Vision, или под Phantom 2.
    Настройки сохраняются, при этом разблокируются функции подвеса DJI H3-2D. И функция 7 канала.
    Пробуйте. Вам за это ничего не будет.
    Да, действительно всё заработало, отвёрткой крутил резюк, и камера (ещё со старым подвесом) плавно поворачивалась.
    Заказал себе вот такой рычажок http://www.ebay.com/itm/261648900169...%3AMEBIDX%3AIT Жду что приедет к середине декабря.
    Но, с новым подвесом не могу откалибровать, так чтобы он плавно поворачивался, то крутишь и камера не двигается, а потом в какой-то момент из крайнего верхнего положения она просто переходит в крайнее нижнее. Я его несколько раз калибровах в ассистанте, но всё без толку. Буквально на пол градуса поворачиваю отвёрткой и камера сразу опускается.
    Последний раз редактировалось Rulet; 24.11.2014 в 02:15.

Записей в дневнике
    26
    Фантом поднимается, держит позицию, но сильно вибрирует и раскачивается. Вибрация настолько сильная, что подвес не справлялся и изображение дёргается. Я сделал несколько маневров, поднял опустил, развернул фантом вокруг своей оси, и пролетел вправо и влево. В какой-то момент вибрация прекратилась, он стал ровно держать позицию и даже ровно выполнял манёвры.
    У меня так было - когда подвес был не на правильных демферах.
    Винты тут не причем.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    У меня так было - когда подвес был не на правильных демферах.
    Винты тут не причем.

А что имеется ввиду под "не правильные демпфера"?

Демпфера стоят родные, я их не менял и даже не снимал. Просто с демпферов снял родной подвес, а демпфера так и остались висеть на той части которая к Фантому прикручена.
    Затем просто надел новый подвес и всё.

Записей в дневнике
    26
    А что имеется ввиду под "не правильные демпфера"?
    Возможно их жесткость не совпадает. Вот и вибрация.

Заказал себе вот такой рычажок http://www.ebay.com/itm/261648900169...%3AMEBIDX%3AIT Жду что приедет к середине декабря.
    Приехал рычажок. Оказался неудачный, не заказывайте такой. Лучше переплатить и заказать оригинальный.
    Может я чего-то не понял или китайские товарищи что-то не то сделали. Длинна штока который вставляется в крутилку резистора на пол сантиметра больше чем надо, и непонятно зачем в комплекте шайба и пружина. Я думал пружину надо подложить внутри корпуса пульта, чтобы она придавливала шток к резюку. Но если так сделать, то корпус не закрывается, именно на размер сжатой пружины. В общем, сам корпус сделан так чтобы шток плотно держался в пазах крутилки резюка. Если просто поставить шток и закрыть корпус то шток торчит над поверхностью корпуск примерно на 5-8мм., поэтому когда прикручиваешь сам рычаг он торчит высоко над поверхность, и не упирается в корпус пульта. От этого у него нет ограничения степени свободы как у родного рычага, он может крутиться на 360 градусов и когда упирается в свободный ход крутилки резистора, но просто откручивается винт которым рычажок прикручен к штоку. В общем фигня.
    Я попробовал укоротить шток, обкусив кусачками, но теперь нет резьбы внутри штока, чтобы вкрутить туда винт. А такого тонкого метчика у меня нет.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Сегодня специально снял и подвес и все демпфера. Пощупал, вроде бы все одинаковы по эластичности.
    Тем не менее, я снял демпфера и поменял местами. Так же я установил защиту на демпфера, которая шла в комплекте к подвесу. В прошлый раз я решил не ставить, не хотел утяжелять конструкцию лишними граммами. Но, может это действительно необходимый элемент конструкции и именно из-за их отсутствия всё работает не так как надо.
    Думаю, это вполне возможно, потому что центр тяжести подвеса не посередине между 4-мя точками крепления подвеса, из-за этого демпфера спереди растягиваются больше чем демпфера сзади, В следствии чего происходит перекос. А так, защита ограничивает максимальное растяжение демпфера и подвес будет висеть более ровно относительно корпуса Фантома.

Попробовать пока не удалось. По результату отпишусь.
    Последний раз редактировалось Rulet; 29.11.2014 в 18:50.

Пока 2 обзора (обещают продолжение):

Часть1

Часть 2

ничего нового)

Всем Привет) вот приобрел себе малыша с подвессом Zenmuse h3 d3

Немного полетал, и вот поставил наконец-то подвес, завтра поставлю камеру)

Записей в дневнике
    28
    Вы темой ошиблись. Вам надо в тему, где обсуждается просто Фантом 2

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Вы темой ошиблись. Вам надо в тему, где обсуждается просто Фантом 2
    Ткните носом) Искал - не нашел)
    Создавать еще одну тему лишь из-за различия в подвесе, не вижу смысла)

Записей в дневнике
    28
    Вот нужная вам тема: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread301512.html Различия там не только в подвесе RTFM

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Вот нужная вам тема: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread301512.html Различия там не только в подвесе RTFM
    Это Dji Phantom 1
    Ладно, пополз туда)

Сообщение от Робби
    =======
    =======
    Сегодня специально снял и подвес и все демпфера. Пощупал, вроде бы все одинаковы по эластичности.
    Тем не менее, я снял демпфера и поменял местами. Так же я установил защиту на демпфера, которая шла в комплекте к подвесу. В прошлый раз я решил не ставить, не хотел утяжелять конструкцию лишними граммами. Но, может это действительно необходимый элемент конструкции и именно из-за их отсутствия всё работает не так как надо.
    Таки "да", защита на демпфера оказалась обязательным элементом конструкции. Робби оказался прав, винты тут не при чём! После установки защиты, проблема раскачивания Фантома и вибрации, исчезла, но теперь появилась другая проблема, которую раньше просто не было видно из-за вибрации.
    Теперь проблема с подвесом. Он дёргается по вертикали туда-сюда. Диапазон "дёргания" небольшой, но большая частота.
    Чтобы долго не объяснять, выкладываю видео.

После включения Фантома, подвес нормально, штатно, работает, устанавливая камеру в заданное положение, хорошо отрабатывает когда пробуешь раскачивать Фантом, держа его в руке. Так же всё хорошо, когда запускаешь двигатели и они работают "на холостых" оборотах.
    Но, когда начинаешь добавлять мощность чтобы Фантом взлетел, тут и начинается "дёргание" подвеса. Такое впечатление что сильно работающие двигатели, дают "наводку" на подвес, и он начинает дёргаться туда-сюда.
    После того как садишь фантом и выключаешь двигатели, всё прекращается, это хорошо заметно на 59-й секунде видео. После того как опять запускаешь двигатели и взлетаешь, всё начинается снова (1:09).

Если полетать чуть больше чем на видео, и хорошо по наклонять Фантом вправо или влево, то подвес начинает вообще чудить! Может выкрутить камеру в самое не вообразимое положение. Например вправо до упора (сколько длинна провода позволяет) и точно так же вверх "до упора".
    От чего зависит вообще не понимаю. В общем чем больше маневров делаешь Фантомом тем более невообразимое положение принимает камера.
    Понятно что от таких перекосов подвеса и сам Фантом плохо летает, не держит точку, его постоянно тянет то вправо, то влево, приходится подруливать чтобы он держался +/- на одном месте.

Не могу понять в чём может быть дело. В ассистенте, все настройки сделал так как указано в инструкции. Подвес тоже подключил одним проводом, и когда он нормально работает, то управление наклоном работает "как надо".

У кого какие мысли есть?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Какой подвес?

Какой подвес?
    Такой
    http://www.taco-rc.com/servlet/the-4...l-Mount/Detail

Кстати, после написания поста, пришла в голову идея как проверить, действительно ли работа двигателей даёт наводку на подвес.

Фантом включил дома в помещении, а затем запустил двигатели (без пропеллеров) и выжал газ "на полную".
    Двигатели завизжали, но никаких дерганий подвеса не произошло. Эксперимент повторил 3-4 раза, даже рукой поднимал Фантом, имитируя его полет. Наклонял его в разные стороны, даже трусил, но подвес вел себя абсолютно четко, и полностью сглаживал все колебания.

Конечно, эксперимент не совсем "чистый", потому что во-первых Фантом был в помещении и не ловил GPS (хотя, может это и не важно), а во-вторых, без лопастей нагрузка на двигатели была минимальная, и даже тот факт что я выкручивал мощность "на полную", не давал должного эффекта по потреблению тока. Потому, мне кажется что я не смог воспроизвести эффект нагрузки на двигатели.
    Последний раз редактировалось Rulet; 28.12.2014 в 02:38.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Подскажите пожалуйста, программа DJI Vision должна работать на Андроиде 4.4? А то у меня почему то, прога не устанавливается, с чем это связано понять не могу.

Подскажите пожалуйста, программа DJI Vision должна работать на Андроиде 4.4? А то у меня почему то, прога не устанавливается, с чем это связано понять не могу.
    У меня отлично работает на 4.4.2, аппарат Lenovo S820.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А саму программку на сайте DJI скачивали?

А саму программку на сайте DJI скачивали?
    Нет, просто через Play Маркет установил.
    Но она там давно стояла, ещё когда на телефоне был Андроид 4.2
    Потом система обновилось до 4.4.2 и программа сама обновляется время от времени. Всё хорошо работает.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Странно, а у меня через через Play Маркет, телефон программу вообще не находит.

Странно, а у меня через через Play Маркет, телефон программу вообще не находит.
    Специально для Вас, выложил apk-файл из своего телефона. Это тот apk который был загружен во время автоматического обновления программы из Play Маркет
    http://www.ex.ua/221859415838

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Специально для Вас, выложил apk-файл из своего телефона.
    Ruslan, огромное Вам спасибо! Присланный Вами файл, мой телефон принял и программа установилась и запустилась, видимо тот файл который выложен у DJI на сайте предназначен для более ранней версии Андроида. Кстати версии программы действительно отличаются, тот который выложен на сайте 1.0.54, а тот который совместим с Андроид 4.4 имеет версию 1.0.1010.

P&S Сохранил программу у себя в дневнике, возможно кому нибудь еще понадобится.

Кстати версии программы действительно отличаются, тот который выложен на сайте 1.0.54, а тот который совместим с Андроид 4.4 имеет версию 1.0.1010.

Если зайти в программу в раздел "About" у меня написано что версия 1.0.54.
    Там же есть кнопка проверки новой версии, попробуйте обновиться из самой программы. Возможно именно на сайте выложен "битый" файл. А из программы уже обновится до нормального состояния.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    у меня написано что версия 1.0.54.
    На сайте наверное действительно выложен битый файл, сейчас скачал обновление 1.0.54, из под старой версии 1.0.50 и программа установилась без проблем. Но появилась другая проблема, прога не хочет проходить регистрацию, ввожу логин и пороль, и тут же выскакивает сообщение, что время ожидание истекло. Причем когда создал новый аккаунт регистрация прошла успешно и прога запустилась, а сейчас после установки новой версии, попробовал зайти с данными только что созданного аккаунта, и получаю сообщение - время ожидание истекло. Каждый раз после установки программы, новый аккаунт, что ли создавать?

Каждый раз после установки программы, новый аккаунт, что ли создавать?

У меня всё работает с одним аккаунтом. Попробуйте подключиться не через Wi-Fi, а по GPRS, может поможет.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Попробуйте подключиться не через Wi-Fi, а по GPRS
    Пробовал, результат тот же, ладно зарегистрируюсь еще раз, спасибо за помощь.

Наткнулся в интернете на приложение FPV booster.
    Вот страница разработчика https://www.facebook.com/fpvbooster
    Сейчас они активно обсуждают и разрабатывают приложение для Вижин плюс (оно и понятно, более перспективная модель)
    Но у них есть отдельное приложение и для обычного Вижн https://play.google.com/store/apps/d...erbasic.vision
    Судя по описанию, ничего сверхъестественного, просто за счёт более грамотного выбора канала Wi-Fi лучше борется с интерференцией что в свою очередь обеспечивает более качественный линк на дальних расстояниях.
    Приложение для "Вижн плюс" активно обсуждается, есть много положительных отзывов от скачавших, и даже есть видео с испытаниями.

А вот по поводу обычного Вижн, отзывов мало, и там мнения не однозначные. У кого-то вообще не работало приложение, а кому-то не дало никакого эффекта.
    Так как у меня обычный Вижн, я в раздумьях, платить за это приложение или нет.
    Может кто-то уже юзал его?

Забанен
    я юзал его на вижен плюс - прибавка есть, но небольшая. В стоке было 450-500 м высоты , с ним до 600 долетел. Нужно копать в другом месте. И, кстати, кроме него еще куча приложений, обещающих златы горы..но..

Цитата Сообщение от magsilver Посмотреть сообщение
    я юзал его на вижен плюс - прибавка есть, но небольшая. В стоке было 450-500 м высоты , с ним до 600 долетел. Нужно копать в другом месте. И, кстати, кроме него еще куча приложений, обещающих златы горы..но..
    С 450 до 600, не так уж плохо. +25% только на том что с каналами wi-fi поигрались разработчики приложения.
    То что подобных приложений много я видел. А что ещё есть стоящее, из приложений?
    И в какую сторону считаете "лучше копать"? Просто хочется чтобы вся конструкция помещалась в штатный чемодан. А если аппаратно что-то делать в чемодан уже не влезет.

Забанен
    Даже трудно сказать куда копать. По заявке производителя высота должна быть 800 м, но они эту проблему не желают решать, списывая на не подходящие условия полета. Пока 500 м высоты и 800 м дальности мне хватает для нужд ., к тому же ресурс батарей не безграничен, проще переехать к другой точки съемки.
    На данную модель докупать доп.оборудование уже не имеет смысла, так как на рынке появились более продвинутые решения. Нужно просто заработать денег и обновить парк. А Фантик оставить для быстро и низко. ИМХО

Цитата Сообщение от magsilver Посмотреть сообщение
    На данную модель докупать доп.оборудование уже не имеет смысла, так как на рынке появились более продвинутые решения. Нужно просто заработать денег и обновить парк. А Фантик оставить для быстро и низко. ИМХО
    Полностью согласен что докупать доп.оборудование не имеет смысла (потому и спрашивал про приложения, на которые стоит обратить внимание)
    А на что бы "обновили парк" (если отбросить вопрос денег, в разумных пределах)?
    Фантик тем и хорош, что его можно положить в рюкзак и взять в самолёт, в ручную кладь. Тогда с любой поездки получаются фото и видео, совсем не такие как у всех остальных туристов.
    А что-то большее уже не возьмешь с собой на отдых. Тот же Inspire 1, непонятно для кого он. Цена и размеры такие, что уже можно собрать что-то нормальное,что будет таскать зеркалку с нормальной оптикой. А взять его на замену Фантику тоже не вариант (даже если отбросить вопрос цены), просто потому что с ним не походишь так же как с Фантиком.

Забанен
    Фантик тем и хорош, что его можно положить в рюкзак и взять в самолёт, в ручную кладь
    нее... для подобного есть более дешевое и маленькое решение. Фантик был создан , чтобы дать готовое решение с более-менее оптимальными параметрами. Он не может уже конкурировать с Инспайром, Валкерой или Элайгн- у него своя ниша. С собой на отдых можно брать малыша с установленой экшн-камерой - подлетел , сделал сельфу и вуаля.. Я хочу Элайгн 6-8 лучей, туда можно поставить RLS и доп. аккум для увеличения длительности - грузоподъемность данного аппа позволяет увеличить до 40 мин полетного времени. Это нельзя сделать с Фантиком. Он законченное решение. Все попытки сделать его далеко и долго упираются на доп.оборудование. Далеко уже делали, а вот с "долго" еще никто не похвастался. Потому, опять же имхо, установленного высота-радиус , вполне достаточно , чтобы подняться, найти ракурс один два, сделать снимки или видео и вернутся на смену батарейки. Переехать к другой точке и повторить телодвижения.
    Считаю, когда вопрос энергии будет решен хотя бы на приемлемом уровне 40-60 мин, тогда можно говорить о дальности. Но к тому времени и этот вопрос будет решен оптимальным способом.

+ Ответить в теме