Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 59 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 2358

DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DiscoMan Не экспериментировал особо, ставил всегда по-максимуму То есть и на экстендор и на камеру по 100mW?...

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Не экспериментировал особо, ставил всегда по-максимуму
    То есть и на экстендор и на камеру по 100mW?

2.  

Гавно идея имхо. В городе я и на этом то комплекте редко 1,8 перелетаю..

Цитата Сообщение от Henge Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=Z-QMeYOOM1Q
    А что надо сделать, чтобы компас на телефоне не глючил?

Выйти из поля в виде машины.

6.  

Так компас же не в пульте, а в коптёре.
    Где-то слышал, что глючность компаса зависит от модели телефона или Андроида. Это так?
    Хочу подобрать себе телефон, чтобы такой проблемы не было.
    Ты когда выходил из машины, компас начинал нормально работать?

Да. Там то не компас коптера тупил, а прога, а вот чем она снимает индикацию я хз.

Подскажите, у кого DJI Phantom 2 Vision+ V3.
    Что за аккумулятор в пульте, какой-то свой или пальчиковые АА?
    Зарядка идёт в комплекте? Надо вытаскивать или зарядное подключается к пульту?

В комплекте идёт зарядка для силового аккума. Она заряжает всё?: основной аккум, пульт и Wi-Fi роутер?
    Заряжать можно всё одновременно или по отдельности?
    Видел на фото автомобильную зарядку. Но там контакты только на силовой аккумулятор.

10.  

Цитата Сообщение от PavelKa Посмотреть сообщение
    Что за аккумулятор в пульте, какой-то свой
    свой
    Зарядка идёт в комплекте? Надо вытаскивать или зарядное подключается к пульту?
    от usb
    В комплекте идёт зарядка для силового аккума. Она заряжает всё?
    только аккумулятор, остальное от usb

Записей в дневнике
    1
    Доброго вечера. Владельцы вижна, ну кто подскажет, есть камера с этой модели, как ее подключить вне фантома? Кто подскажет назначение проводов, ну краснй и черный вроде как должны быть плюс и минус, а для чего остальные, вроде как с пульта управление камерой никакого нет, не считая отдельного провода на серву.

ну вот дождались первой проги для вижн плюс в рамках открытого диджиаями SDK.

http://autoflightlogic.com/autopilotphantom#features - сайт проги
    https://itunes.apple.com/ru/app/auto...3805?l=en&mt=8 - сама

теперь фантом может нарезать круги вокруг вас, следовать за вами, держать вас под прицелом камеры и делать прочие ненужные штуки.

думаю что качать пока не стоит, нужно подождать до обновлений (обещают запись всей телеметрии в лог)

Сильно не пинайте) Прикупил DJI Phantom 2 Vision, возникло два вопроса:
    1. Реально увеличить дальность действия аппаратуры управления (у меня она 5.8) до 3км? Если да, то ткните пальцем, на примеры необходимых компонентов.
    2. Тот же вопрос по видео сигналу.
    Заранее благодарен за ответы!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от t-bird Посмотреть сообщение
    ну вот дождались первой проги для вижн плюс в рамках открытого диджиаями SDK.
    А прога я так понимаю только под Ай устройства, под Андроид нет?

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    А прога я так понимаю только под Ай устройства, под Андроид нет?
    только под яблоки

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Selivanov Посмотреть сообщение
    Сильно не пинайте) Прикупил DJI Phantom 2 Vision, возникло два вопроса:
    1. Реально увеличить дальность действия аппаратуры управления (у меня она 5.8) до 3км? Если да, то ткните пальцем, на примеры необходимых компонентов.
    2. Тот же вопрос по видео сигналу.
    Заранее благодарен за ответы!
    Если на той же аппе, то только антенны нужно другие ставить. А если менять весь фарш, так накой тогда вижн покупать?

Все привет. Для фантома рекомендуется аппу менять на более продвинутую или столовая норм?
    Как я понял эта версия без аппы будет? http://www.dx.com/ru/p/dji-phantom-2...8#.VSE6LYo1GJI
    Уже на 90% готов был сделать выбор в пользу более дешевой валкиры x350 pro, но вот решил и про фантома покурить.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от sigment Посмотреть сообщение
    Как я понял эта версия без аппы будет?
    Это предыдущая версия (без видео и на старом пульте). Если нужно видео, чтоб из коробки VFP снимало, то надо вижн+ брать.
    Я взял версию v.3.0 - доволен. А если просто полетать, так конечно надо что-то более дешевое брать. Тут половина начинки для стабилизации картинки.

Сегодня ветерок был, но все равно хорошо полетали.
    Фантик отлично себя показал.

У меня вопрос по подвесу стоковому. Кто-то знает, как подкорректировать уровень горизонта подвесу? У меня на видео немного левый край завален вниз, на 1-2 градуса. Вобщем-то фигня, но перфекционизм точит... Вот сегодняшний полет:
    https://cloud.mail.ru/public/9e647a5...Polet%2002.mp4

Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    Вот сегодняшний полет:
    https://cloud.mail.ru/public/9e647a5...Polet%2002.mp4
    Горизонт завален по-моему не критично, а вот желе-это ужас. Демпфер не отрабатывает вибрацию корпуса. Может резинки поменять на мягкие (в комплекте) или пропы покоцаны.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Горизонт завален по-моему не критично, а вот желе-это ужас. Демпфер не отрабатывает вибрацию корпуса. Может резинки поменять на мягкие (в комплекте) или пропы покоцаны.
    Погода довольно ветреная была (думаю, 10 м/с), возможно поэтому; на малой высоте такого не заметил. Пропы новьё, аппарат всего 4 раза летал, все в ажуре. Тренируюсь пока к сезону...
    У камеры есть ЮСБ-вход не знаю для чего. Может там и подвес регулируется как-то?

У камеры есть ЮСБ-вход не знаю для чего. Может там и подвес регулируется как-то?
    В инструкции написано, что через него ( USB ), можно фото и видео сливать на комп., не вынимая карты. Но для этого должен быть включен Фантом. Про калибровку не помню чтобы что-то было.

P.S. Вопрос, не пробовали увеличивать дальность полёта, с помощью программых средств?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Rulet Посмотреть сообщение
    Вопрос, не пробовали увеличивать дальность полёта, с помощью программых средств?
    Мне дальность в городе также не понравилась. Вместо заявленных 700-800м даже 500 не получается, видно помех много. Первым отваливается видео, нужно антенну какую-то ставить. Кардинально улучшится дальность только увеличением мощности усилителей.

Мне дальность в городе также не понравилась. Вместо заявленных 700-800м даже 500 не получается, видно помех много. Первым отваливается видео, нужно антенну какую-то ставить. Кардинально улучшится дальность только увеличением мощности усилителей.

Лично мне, не хотелось бы прибегать к помощи аппаратных средств, потому что тогда теряется смысл самой идеи Vision+ (полностью готового аппарата).
    Если менять антенны, это значит "брать в руки паяльник", а тогда, уж лучше было взять обычный Phantom 2 (у которого из коробки большая дальность полёта), и допаять всё что хочется (подвес, OSD, антенны и пр) чтобы оно летало далеко-далеко.

Мне же нравится идея Vision+, как полностью готового аппарата, и потому Я пытаюсь решить вопрос "дальности" программными средствами, пока.
    Сейчас использую Vision+ Utility (https://play.google.com/store/apps/d...sutility&hl=ru), она как раз позволяет управлять мощностью приёмопередатчиков. Сверхрезультатов конечно не даёт, но позволяет выйти на уверенный результат 800 метров.

Кстати, в чистом поле, без всяких "усилений" я спокойно долетал на 850 метров, и ещё был запас и по управлению и по видеолинку.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Сейчас использую Vision+ Utility (https://play.google.com/store/apps/d...sutility&hl=ru), она как раз позволяет управлять мощностью приёмопередатчиков.
    Вы серьезно думаете, что какая то утилита сможет повлиять на мощность передатчика? По моему Вы занимаетесь самовнушением.

Записей в дневнике
    23
    Сверхрезультатов конечно не даёт, но позволяет выйти на уверенный результат 800 метров.
    Попробую поставить, результаты доложу. Это для версии фантика 2.0 или 3.0? Или в любой версии работает?

Добрый день. кто может подсказать на сколько полетов хватает заряда у Wi Fi репитора (Phantom2 Vision+ 3.0) ?

Вы серьезно думаете, что какая то утилита сможет повлиять на мощность передатчика? По моему Вы занимаетесь самовнушением.
    А почему нет? Есть же переключение мощности на пульте (FCC и ЕС) и переключение делается не только резистором на пульте, но ещё и программно в RC Assistant.
    Даже на компьютере, если зайти в свойства "адаптера беспроводной сети", можно менять силу приёмо-передатчика "компьютерного Wi-Fi". Так почему тут такого не может быть? И, как по мне, довольно логично что производитель "по умолчанию" не выставил на максимум, чтобы более гуманно использовать батарею.
    Но, я на самом деле не берусь утверждать что оно что-то увеличивает. Просто субъективно могу сказать что в городе, с использованием этой штуки поднимал свой Vision+ на 720 метров высоты и уровень сигнала был ещё хороший. Без неё на 430 метрах уже начинал пропадать видеолинк. Может оно лучше работает с интерфиренцией, мало ли как, главное результат.

Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Добрый день. кто может подсказать на сколько полетов хватает заряда у Wi Fi репитора (Phantom2 Vision+ 3.0) ?
    На много! У меня 5 аккумов для Фантома, и если экстендер полностью заряженный, то после того как я отлетал все 5 аккумов, у экстендера ещё заряда остаётся около 80%.
    Последний раз редактировалось Rulet; 07.04.2015 в 18:35.

А почему нет? Есть же переключение мощности на пульте (FCC и ЕС) и переключение делается не только резистором на пульте, но ещё и программно в RC Assistant.
    Даже на компьютере, если зайти в свойства "адаптера беспроводной сети", можно менять силу приёмо-передатчика "компьютерного Wi-Fi". Так почему тут такого не может быть? И, как по мне, довольно логично что производитель "по умолчанию" не выставил на максимум, чтобы более гуманно использовать батарею.
    Но, я на самом деле не берусь утверждать что оно что-то увеличивает. Просто субъективно могу сказать что в городе, с использованием этой штуки поднимал свой Vision+ на 720 метров высоты и уровень сигнала был ещё хороший. Без неё на 430 метрах уже начинал пропадать видеолинк. Может оно лучше работает с интерфиренцией, мало ли как, главное результат.

На много! У меня 5 аккумов для Фантома, и если экстендер полностью заряженный, то после того как я отлетал все 5 аккумов, у экстендера ещё заряда остаётся около 80%.
    спасибо
    Последний раз редактировалось 1111; 07.04.2015 в 18:58.

Попробую поставить, результаты доложу. Это для версии фантика 2.0 или 3.0? Или в любой версии работает?
    Работает на любой версии Vision+.

Кстати, нашёл ещё вот такую прогу https://pix4d.com/pix4dmapper-app/ сам не пробовал, но по идее прикольная тема.

Уже даже есть вебираны, как пользоваться такой штукой

Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    а как узнать сколько заряда в нем осталось?
    Прямо в приложении показывается (см. картинку)
    Последний раз редактировалось Rulet; 07.04.2015 в 19:11.

Всем привет!
    Когда я покупал своего Фантика (Vision+ v.3.0), заказал до кучи шасси ретракты типа таких
    Теперь валяются на полке, жаль.
    Может кто подсказать куда их подключать? Летаю в режиме "фантом" на Назу-м не переключаюсь-нет надобности, тумблер S2 свободен. Как на него повесить вкл/выкл. шасси?

Записей в дневнике
    23
    Но, я на самом деле не берусь утверждать что оно что-то увеличивает. Просто субъективно могу сказать что в городе, с использованием этой штуки поднимал свой Vision+ на 720 метров высоты и уровень сигнала был ещё хороший. Без неё на 430 метрах уже начинал пропадать видеолинк.
    Попробовал сегодня вечером с софтовым усилителем и без. Видео однозначно лучше передается. По дальности управления трудно сказать, запускал над головой между многоэтажками - до 500 м легко поднялся.
    На поле через месяц-два только смогу потестить.

Попробовал сегодня вечером с софтовым усилителем и без. Видео однозначно лучше передается. По дальности управления трудно сказать, запускал над головой между многоэтажками - до 500 м легко поднялся.
    На поле через месяц-два только смогу потестить.
    Утилита отвечает только за усиление сигнала Wi-Fi, который обеспечивает видеолинк. Потому на дальность управления она никак не влияет.
    Но, лично у меня в первую очередь отпадал именно видеолинк, потому мне эта утилита очень помогла.

По поводу увеличения дальности управления, я тут на форуме размещал видео, в котором показывалось как человек якобы сильно увеличил дальность управления, благодаря рефлектору (некому подобию "тарелки") из алюминевой фольги. Он просто надевал её на штатную антенну пульта управления, и дальность увеличилась почти до 2км. Но, правдивое ли видео, непонятно. Коллеги в этом форуме, отнеслись скептически. С другой стороны попробовать, ничего не стоит. Нужно просто кусок фольги, минут 15 времени, и желание. Конструкция не предполагала разбора пульта, тарелка просто одевалась на антенну. Если будет желание, попробуйте. Я сам хотел попробовать, но пока руки не дошли до сооружения подобной конструкции.

Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Когда я покупал своего Фантика (Vision+ v.3.0), заказал до кучи шасси ретракты типа таких
    Теперь валяются на полке, жаль.
    Может кто подсказать куда их подключать? Летаю в режиме "фантом" на Назу-м не переключаюсь-нет надобности, тумблер S2 свободен. Как на него повесить вкл/выкл. шасси?

Подружить их с Vision+ v.3.0 вряд ли удастся, да и смысла нет.
    Не удастся подружить, потому что на штатных ногах Vision+ v.3.0 расположен компас (как раз одно из новшеств v.3.0 это обновлённый компас), и если убрать штатные ноги, то компас будет некуда цеплять. Прикрепить компас к новым ногам - нельзя! Потому что для компаса важно его положение относительно самого Phantom. Если прикрепить компас к этим складным ногам, то после того как ноги поднимутся, компас будет думать что весь Phantom наклонился, и тогда сами понимаете что произойдёт.
    Ну и главный вопрос, какая польза от этих новых ног? Камера Vision+ v.3.0 не умеет вращаться на 360 градусов, потому от складывания ног, вы ничего не выиграете.
    Вес этих ног явно больше чем у штатных, а значит это не предаст маневренности Phantom.
    Кроме того, будет риск что в какой-то момент они не откроются и надо будет садить аппарат "на руки".

Поэтому, лично моё мнение, "шкурка вычинки не стоит".
    Последний раз редактировалось Rulet; 08.04.2015 в 10:08.

Записей в дневнике
    23
    Но, правдивое ли видео, непонятно. Коллеги в этом форуме, отнеслись скептически. С другой стороны попробовать, ничего не стоит. Нужно просто кусок фольги, минут 15 времени, и желание. Конструкция не предполагала разбора пульта, тарелка просто одевалась на антенну. Если будет желание, попробуйте.
    Дайте, пожалуйста, мне линк на видео. Я на даче заскучаю - попробую обязательно! Интересно, а на Wi-Fi такое "решение" окажет эффект? Может быть сделать общий экран для пульта с экстендером? Навелся на фантик и порядок.

Дайте, пожалуйста, мне линк на видео.
    Пожалуйста!
    #

Записей в дневнике
    23
    А, ну это видео я уже видел. Я думал там есть именно с описанием отражателя из фольги.
    Вообще, есть уже некоторое неудобство в использовании телефона на солнце, летом должно усугубиться. Так что однозначно надо будет что-то мастерить типа козырька от солнца, ну и отражатель к нему-же цеплять теоретически. Надо поискать внутренности экстендера, чтоб понять форму отражателя...
    Пожалуйста!

А, ну это видео я уже видел. Я думал там есть именно с описанием отражателя из фольги.

В описании под этим видео, автор видео пытается продавать это своё "ноу-хау", потому видео с чертежами мы вряд ли увидим.
    С другой стороны там есть фото этого "изобретения", установленного на пульт. Так как размер пульта у нас у всех одинаковый, можно прикинуть на глаз, каковы размеры рефлектора. Не думаю что при его создании, автор использовал какие-то математические вычисления.

Что касается бликов на экране, то вопрос решается с помощью куска картона, просто делается картонную квадратную трубу, которая надевается сверху и прижимается зажимом который держит телефон на пульте, к самому телефону.

По поводу рефлектора на экстендор, смысла особого нет. Он и так сделан "направленным". В части усовершенствования экстендера наиболее популярная идея, это отключение родной встроенной антенны и вывод SMA-кооннекторов наружу, на корпус экстендера. Тогда, к нему можно подключить или обычную антенну на 5 dBi (как на домашнем wi-fi роутере) или вообще мощную направленную антенну с усилителем сигнала.
    Вот образец одного из таких видео, если погуглить, таких видео очень много.

Но, тогда теряется идея Vision+ о которой я уже много раз говорил. Если такое делать, но надо было просто покупать обычный Phantom 2 и уже его наворачивать с помощью паяльника...

Записей в дневнике
    23
    В описании под этим видео, автор видео пытается продавать это своё "ноу-хау"
    Я почитал комменты, занятно. Сам автор пишет про "небольшую тарелку", т.е. это просто отражающий экран, как стенка. Понятно, что никакой параболической антенны с наведением он не лепил. Один чувак там пишет, что целый день провозился с фольгой - та же байда. Ну и, конечно, спецы вылезли, потрясая годами опыта. Фуфло грят.

Но, тогда теряется идея Vision+ о которой я уже много раз говорил. Если такое делать, но надо было просто покупать обычный Phantom 2 и уже его наворачивать с помощью паяльника...
    Вот это очень правильно. Как готовое решение меня Фантик устраивает почти по всем статьям. Нужно только оттестить "границы дозволенного". С софтовым бустером видеолинк сравнялся с упарвлением по дальности, чего реально не хватало. Теперь остается только один минус - качество камеры. Не пробовал летом на солнце, пока затрудняюсь. Режимы не все нравятся. Думаю, что лучший вариант может оказаться снимать fullHD 30 кадров и ускорять вдвое до 60 кадров. Снимать естественно на малой скорости полета. Должна вырасти детализация "на глаз". А по навигации претензий нет совсем.

Я почитал комменты, занятно. Сам автор пишет про "небольшую тарелку", т.е. это просто отражающий экран, как стенка. Понятно, что никакой параболической антенны с наведением он не лепил. Один чувак там пишет, что целый день провозился с фольгой - та же байда. Ну и, конечно, спецы вылезли, потрясая годами опыта. Фуфло грят.
    Я тоже читал, но как по мне, быстрее и легче "попробовать", нежели с умными видом писать в комментах к тому же видео, "почему нет"!

С софтовым бустером видеолинк сравнялся с упарвлением по дальности, чего реально не хватало.
    У меня были точно такие же ощущения, именно поэтому я всем и рекомендую пользоваться софтовым усилением. Оно ничего не стоит и не требует, ни навыков работы с паяльником, ни времени на модернизацию. Фактически, именно софтовое усиление делает vision+ "полноценным решением из коробки".

Теперь остается только один минус - качество камеры. Не пробовал летом на солнце, пока затрудняюсь. Режимы не все нравятся. Думаю, что лучший вариант может оказаться снимать fullHD 30 кадров и ускорять вдвое до 60 кадров. Снимать естественно на малой скорости полета. Должна вырасти детализация "на глаз".
    Рекомендую выставлять вручную настройки камеры: "тип освещения", "частоту 50Hz или 60Hz", и конечно же летать медленно и плавно.

P.S. А вообще, DJI услышал наше недовольство и презентовал Phantom 3, прямо сейчас идёт презентация.
    Будет две версии "Профессиональная", снимающая 4К и просто "Продвинутая", снимающая 1080р

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Джидаи скрестили Фантом Вижн с Инспайером. Камера 4К, система позиционирования с УЗ датчиками и камерой, цифровой видеолинк, пульт управления с кронштейном под планшет взяты он Инспайера 1. Корпус квадрика, моторы, пропеллеры, аккумулятор, от Фантома Вижн.

Джидаи скрестили Фантом Вижн с Инспайером. Камера 4К, система позиционирования с УЗ датчиками и камерой, цифровой видеолинк, пульт управления с кронштейном под планшет взяты он Инспайера 1. Корпус квадрика, моторы, пропеллеры, аккумулятор, от Фантома Вижн.
    У ниспаера кроме GPS и ультразвука еще и ГЛОНАСС есть. Интересно добавят ли сюда.
    А вообще интересный аппарат должен получится.

... цифровой видеолинк, ...
    Wi-Fi - это тоже цифровой видиолинк?
    Отчего там большая дальность?

+ Ответить в теме