DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Rulet

Нашёл приложение с помощью которого можно организовать потоковое видео с Фантома, в Интернет. Так сказать Live…
itunes.apple.com/us/app/stringwire/id903661860?&mt…

Для этого нужно:

  1. девайс с iOS (есть и в Андроид, но там нет возможности подключить Дрон,)
  2. хороший 3G Интернет (видео из приложения транслируется в Интернет по 3G, потому что Wifi уже используется для связи с Фантомом).

Конечно, это крайне корявый вариант. Там есть особенности с настройками… есть ощутимые задержки в передаче видео… качество тоже соответствующее… Хоть в настройках приложения и можно выбрать 1280х720, мы то знаем что сам Фантом не отдаёт более чем 640х480.

Но, зато, способ есть, если очень надо.

У меня получилась задержка от 20 до 45 секунд, при использовании iPad 2 и не очень качественного 3G.
Может если взять поновее apple и И-нет получше, будет меньше задержка.
Если кому интересно и надо, пишите - расскажу как подключить. Потому что штатно оно работать не хочет 😃

PavelKa
daltair:


Я почему еще спрашивал, вот поглядел сравнение разных по жесткости, так получается, что усиленные экономят не менее 10% заряда батареи.
youtu.be/tKumqaS40xM
А с более широкими или длинными, наверное, вдвое можно увеличить длительность полета и стабильность картинки.

Подскажите, пожалуйста, как называется приложение для смарфона, которое в этом видео?

Поделитесь, кто какие приложения ещё пробовал?

10 days later
8 days later
Rulet

У меня вздулись сразу два аккума. Которые, кстати, покупал одновременно, около года назад (видимо бракованная партия попалась)😦 Просаживаются во время нагрузки, хотя в ассистанс показывает 97% life.
Теперь не знаю что делать. Вроде бы DJI продаёт отдельно пакеты, чтобы можно было перепаковать.
Никто не сталкивался?

sanichIL

Привет всем
Есть вопрос
Имеется коптер Phanthom 2 Vision plus который врезался в дерево и упал.
Сейчас при включении постоянно мигает желтым цветом пульт не находит.
Кнопка внизу коптера, которая для привязки пульта не светиться.
при подключении к компу выдает следующую ошибку

CFG-ERR
Configuration error, this may cause by firmware upgrade from old version.or abnormal Tx calibration. Re-calibrate your transmitter,and power cycle your controller and check all of the parameters.

Что делать ?

PavelKa

Для начала разбор и визуальный осмотр на предмет отошедших шлейфов и треснутых плат.

PavelKa

Проверяли все вкладки в Ассистенте?
Делали что просит: обновление и калибровку?

sanichIL

Делал
Но калибровку не проходит до конца
Расширенную

sanichIL

Re-calibrate your transmitter

Трансмиттер это пульт или передатчик ?

У меня нет ресивера 5.8 в списке обновления в ассистенте

PavelKa

Это пульт. Для него другая программа: RC_System_Installer.
Подключаться USB шнурком от пульта к компу.

sanichIL

Пульт все откалиброван. Ассистентом для пульта все сделал. Похоже накрылся ресивер для пульта. Который внутри коптера на 5.8 . Потому что ассистент его не видит в обновлениях. Плюс накрылся модуль гпс, антенна керамическая разбилась.

sanichIL

Заказал в штатах новый ресивер 5.8
ГПС антенна что то дороговата 150 баксов. Полно Мобил с гпс которые стоят дешевле

serega_yaltinec

Привет.
Принимайте в ряды. Vision+ V2. Три вылета уже есть, проблем не было.

Rulet
serega_yaltinec:

Привет.
Принимайте в ряды. Vision+ V2. Три вылета уже есть, проблем не было.

Добро пожаловать!

Давно не появлялось новых обладателей Vision+ все как-то за “третьими” гоняются.
Вот только не очень понятно что с версией вашего “Visio+” есть “обычный Vision+”, есть “Vision+ v3.0”, тот что с встроенным аккумулятором в пульте, и колёсиком управления наклоном камеры.

А вот про вторую версию как-то не слышал. Есть ещё обычный Phantom 2 v2.0, тот что под GoPro и без стокового FPV.

Какой же всё-таки у Вас?

serega_yaltinec
Rulet:

есть “обычный Vision+”

Скорее такой, акб не встроен, а в версии особо не вникал. Знаю что есть первый, видел 2 V3.0, мой посредине, поэтому 2 и дописал.
Заодно хочу уточнить, как долго можно держать акб при полной зарядке?
Как липо себя ведёт, я не знаю.
Зарядил, собирался полетать, да планы поменялись, теперь только до выходных… Им не сильно хреново будет или лучше включить холостой ход и гонять его?

Rulet
serega_yaltinec:

Скорее такой, акб не встроен, а в версии особо не вникал. Знаю что есть первый, видел 2 V3.0, мой посредине, поэтому 2 и дописал.
Заодно хочу уточнить, как долго можно держать акб при полной зарядке?
Как липо себя ведёт, я не знаю.
Зарядил, собирался полетать, да планы поменялись, теперь только до выходных… Им не сильно хреново будет или лучше включить холостой ход и гонять его?

Ну что же, тоже неплохо.
По части ПО, всё одинаково. Единственное чего Вам может не хватать это управление камерой на пульте. Но, это только если вы захотите что-то изощренное снять.

serega_yaltinec
Rulet:

управление камерой на пульте

Да как то сразу с телефона привыкаю.
Хочу поменять аппу на что то более универсальное ибо потихоньку собираю запчасти для самоделки. Были подобные эксперименты или искать где обсуждение назы?

PavelKa
serega_yaltinec:

а в версии особо не вникал.

На брюхо фантома посмотрите. Там наклейка со штрих кодом серийника и версией.