DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

V_I_P_E_R
bard:

все равно пишет: Abnormal compass data.

Разъем от падения ушел. Вот и видит/не видит компас. Надо проверить соединения.

eugene132003

судя по всем постам: мультиметр - обязательное приложение к квадрикам 😉

bard
V_I_P_E_R:

Разъем от падения ушел. Вот и видит/не видит компас. Надо проверить соединения.

Об этом я тоже подумал, вечером разберу-проверю, а с пультом он не связывается, не показывает телеметрию и не горят диоды на лучах по тойже причине?

maloi333

У вас проблема скорее всего с центральной платой, а не с разъемом.

eugene132003
V_I_P_E_R:

При этом остаточное напряжение большое, как будто акки не откалиброваны.

а как откалибровать аккум? у меня еще цел акк№1, который дольше держит заряд. фантик пустой летал на нем около 7 минут

bard
maloi333:

У вас проблема скорее всего с центральной платой, а не с разъемом.

обрадовали… блин… но вечером доберусь - проверю.

maloi333

Ну 4 регуля одновременно вряд ли померли.

bard
maloi333:

Ну 4 регуля одновременно вряд ли померли.

когда я только аккум включаю - эти диоды на мгновение вспыхивают слабым огоньком

maloi333

Давайте мы не будем играть в угадайку. Хотите сделать, привозите и оживим. А пальцем в небо тыкать не по феншую.

bard

В общем снял крышку - оченя испугался этой шайтан арбы спрятанной внутри, но, переборов страх полез на визуальный осмотр… все вроде как должно быть (кстати - теперь стал отвечать пульт (по крайней мере программа отвечает на двиганье стиками) регули так и не мигают и моторы не заводятся но… при отключении регулей от платы начинаетя писк… шлейф компаса вставлен нормально с обеих сторон… однако прога пишет все ту же х…ню мол ненормальное поведение компаса, откалибруйте его, отключите - подключите, еслли ошибка не прекратится - обратитесь в сервисный центр!

maloi333

Вот самое верное во всем этом. Это последняя строчка 😃)

Foxrun

Битый файл восстановил, при помощи командной строки и дополнительного файла с карты памяти сначала получил видео в H264, а затем конвертировал в МР4.Может кому пригодится.

V_I_P_E_R
Foxrun:

при помощи командной строки и дополнительного файла с карты памяти

А какой программой?

Foxrun

Any video converter,нужна про версия.При конвертации можно изменять битрейт,разрешение и частоту кадров, и вообще прога оказалась на уровне, в отличии от многих вчера опробованных.Это я о конвертации из h264 в mp4.

ppapa

Иногда можно проще восстанавливать. Вставляем флэшку в камеру и снимаем пару секунд. Достаем- и все файлы читаются.

Foxrun

Да,и так я на фантоме восстанавливал,когда запись внезапно обрывалась,файл оказывался битым и при повторном включении фантик восстанавливал,но тут файл писался одним из первых ,при этом весил 850 мб(обидно было бы потерять видео),поэтому вчера много с ним провозился,но помог этот вариант.Подскажите демпферы от 3 фантома подходят ко второму,вчера при падении один надорвался,а у нас в продаже только для 3.

Ramze

Доброго дня!
Помогите, пожалуйста по “Фантику 2 вижн+”
Забрал у друга Фантик, отлетал уже батареек 8-10 и возникла следующая проблема во время съемок: Колесико, которое поворачивает камеру по горизонтали слишком дерганое и резкое.
Хотел откалибровать с помощью АСИСТАНТА. Установил драйвер и асистант, но коптер не хочет подключаться к нему.
Когда ставлю драйвер на Винду 8 с подключенным коптеров-выскакивает ошибка при установке драйвера. Если же устанавливаю драйвер при выключенном коптере, то драйвер ставиться и написано: всё ок, но устройство не подключено. Подключаешь коптер и опять вылазиет ошибка драйвера (((((((( ЧТО ДЕЛАТЬ??? КТО сталкивался?

Ramze:

Доброго дня!
Помогите, пожалуйста по “Фантику 2 вижн+”
Забрал у друга Фантик, отлетал уже батареек 8-10 и возникла следующая проблема во время съемок: Колесико, которое поворачивает камеру по горизонтали слишком дерганое и резкое.
Хотел откалибровать с помощью АСИСТАНТА. Установил драйвер и асистант, но коптер не хочет подключаться к нему.
Когда ставлю драйвер на Винду 8 с подключенным коптеров-выскакивает ошибка при установке драйвера. Если же устанавливаю драйвер при выключенном коптере, то драйвер ставиться и написано: всё ок, но устройство не подключено. Подключаешь коптер и опять вылазиет ошибка драйвера (((((((( ЧТО ДЕЛАТЬ??? КТО сталкивался?

По поводу Винды и Ассистанта я разобрался- проблема в Самой винде!
Друг принес в офис МакБук и всё мгновенно заработало и обновилось.
Остался главный вопрос:
КАК СДЕЛАТЬ КОЛЕСИКО регулировки камеры вверх/вниз более плавным???

maloi333

Александр, демфера не подойдут. У третьего они в два раз мягче.

Колесико ни как не регулируется. Вы можете в программе откалибровать только крайние точки его. Оно само по себе сделано грамотно. Если вы его повернете сомвсем чучуть, то камера будет медленно опускаться. Если больше, то соответственно быстрее.

Ramze
maloi333:

Александр, демфера не подойдут. У третьего они в два раз мягче.

Колесико ни как не регулируется. Вы можете в программе откалибровать только крайние точки его. Оно само по себе сделано грамотно. Если вы его повернете сомвсем чучуть, то камера будет медленно опускаться. Если больше, то соответственно быстрее.

Спасибо! Я немного разобрался! Включил НАЗУ ! Активизировал все режимы-буду тестить мануал) Хочу петли научиться делать))))
А про колесико: крайние положения мне ничего не дадут, у меня именно проблема с плавностью хода камеры на видео (((( Он слишком чувствительное!
Когда нужно медленно поворачивать (((((

maloi333

Это не оно слишком чувствительное. Это вы слишком резкий 😃