DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

YAN=

Вы используете старый или новый пульт (с колесиком)? Подвес подключен к назе (Ф2)?
Ни каких + -. У меня от назы идет один сигнальный шнурок к подвесу.

bard
YAN=:

Вы используете старый или новый пульт (с колесиком)? Подвес подключен к назе (Ф2)?
Ни каких + -. У меня от назы идет один сигнальный шнурок к подвесу.

бли-и-и-ин… этот шнурок для земнуса, если не хотите тратиться на оригинальные проводки сделайте проще - вытащите из системного блока проводки которые подключают леды (лампочки) они обычно двухконтактные… Вам нужно два проводка которые будут отвечать за плюс и минус - подключите их соответственно в рахъем F2 на назе, протяните через дырку в шасси и подключите к алексмоссу

maloi333

Ян уже всех запутал. Шлейф для земуса илет не то назы , а от центральной платы.
Ян, сформулируйте свой вопрос нормально, что бы все было понятно. И тогда вам на него ответят.

YAN=

Так и сделано.
При чем тут шнурок от земнуса.

bard
YAN=:

Ни каких + -. У меня от назы идет один сигнальный шнурок к подвесу.

для правильно работы нужен + и -

YAN=

т.е. от назы должно идти 3 провода + - и сигнал?

bard
YAN=:

т.е. от назы должно идти 3 провода + - и сигнал?

нет - плюс и минус если я правильн опомню то если смотришь на подвес спереди то штыри для подключения слева на плате находятся так вот минус (если не ошибаюсь) вставлять в верхний ближний, плюс в нижний дальний или наоборот, если неправильно подключите ничего не случится (в смысле не сгорит)

dmitriy_k

Достаточно одного сигнального провода, питание берется от силового кабеля.

bard
dmitriy_k:

Достаточно одного сигнального провода, питание берется от силового кабеля.

ну тут вопрос не об питании а об управлении…

dmitriy_k

я и говорю что одного кабеля для управления достаточно, минус не нужен.

bard
dmitriy_k:

я и говорю что одного кабеля для управления достаточно, минус не нужен.

да ну… у меня он без второго провода не хотел управляться…

dmitriy_k

У меня с одним работает, видимо от платы зависит.

bard

сегодня в Царицино полетал… камера сяоми, фантом 2V2, снимал в 2K, но при монтировании пришлось ужать в PAL DV 720X526 так что не судите строго? о… перезалил в более высоком

maloi333

Ты упустил такой шанс. Сегодня в это время надо было подниматься над облаками. Была низкая облачность и мтрах на 700 уже бы закончились облака. А там сегодня такое чудестное солнышко было 😃
В это фишка второго фантома. Он может, а вот третий уже не может эту красоту видеть.

bard
maloi333:

Ты упустил такой шанс. Сегодня в это время надо было подниматься над облаками. Была низкая облачность и мтрах на 700 уже бы закончились облака. А там сегодня такое чудестное солнышко было 😃
В это фишка второго фантома. Он может, а вот третий уже не может эту красоту видеть.

видеолинк мой (а ты знаешь в чем беда) не позволяет так высоко подниматься… хотя вот сейчас прицепил антеннку вроде норм должно быть, а так - сегодня метрах на 300 по дальности обрывалось

V_I_P_E_R
maloi333:

Была низкая облачность и мтрах на 700 уже бы закончились облака. А там сегодня такое чудестное солнышко было
В это фишка второго фантома. Он может, а вот третий уже не может эту красоту видеть.

Да уж, это его несомненный плюс. Задирал его на 1200 за облака прошлой зимой, 700 - подарок конечно, пропустил. А где посмотреть прогноз по высотности облачности?

bard
V_I_P_E_R:

Да уж, это его несомненный плюс. Задирал его на 1200 за облака прошлой зимой, 700 - подарок конечно, пропустил. А где посмотреть прогноз по высотности облачности?

ребят, у меня один вопрос ко всем кто выше облаков летает: А Вы не боитесь что влага, супер мелкие частицы воды из которых состоят облака доберутся до платы и придет КоЗа (короткое замыкание)? или у всех внутри все схемы лаком защищены как делают люди на Валькерах?

maloi333

По высотности облаков только по утрам вылавливать 😃
А на счет влаги. Вся электроника у DJI от завода обработана лаком.

propeller38

Доброго времени. Вопрос такой. Есть Фантик 2v2. В нем последняя прошивка. Будет ли он работать по S-Bus с Radiolink 9 пультом? Ну я про то, что ничего фантомовцы в этой прошивке не залочили?

maloi333

Все будет работать. Наза работает s-bus , а что за фирма производитель ей до одного места.