Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 60 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2361

DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А еще вопрос. Чем iosd mini от iosd mini v2 отличается? На платке ревизии разные......

А еще вопрос. Чем iosd mini от iosd mini v2 отличается? На платке ревизии разные...

2.  

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    ну я изначально саму осди к ноге крепил - но да... внутри лучше.... и эстетичнее
    Александр а схему если не трудно можете нарисовать.

Цитата Сообщение от propeller38 Посмотреть сообщение
    А еще вопрос. Чем iosd mini от iosd mini v2 отличается?
    это у фантомов версия V2 а миним осд она и есть миним осд

так там все нарисовано в прилагающейся бумажке - проще некуда, даже я профан полный в электрике и т овсе подсоединил правильно

Ребята, насколько плохо для управления летать с защитой пропов (с ниткой еще до кучи)? Волнует критичность усиления парусности
    Просто был краш как то, и рядом с деревом..с защитой мог бы и зацепиться как то...а тут асцвальтен( потом ремонты-ремонты(

6.  

Цитата Сообщение от psbitnev Посмотреть сообщение
    Ребята, насколько плохо для управления летать с защитой пропов (с ниткой еще до кучи)? Волнует критичность усиления парусности
    Просто был краш как то, и рядом с деревом..с защитой мог бы и зацепиться как то...а тут асцвальтен( потом ремонты-ремонты(
    парусность увеличивает, защита лезет в камеру....как корова короче....

Цитата Сообщение от psbitnev Посмотреть сообщение
    Просто был краш как то
    Осталось 3 дня и выйдет новое творение диджеев. Вероятнее всего с авойданс-системой. Не будет больше крашей.

Записей в дневнике
    6
    Игорь, такой большой, а сказки веришь ))
    Коптеры как били так и будут бить.

10.  
    505
    505 вне форума

Записей в дневнике
    2
    Иначе у DJI прибыль упадёт, а Станислав без работы останется =)

Записей в дневнике
    6
    Именно. ))

подробнее можно
    новое творение диджеев.

505
    505 вне форума

Записей в дневнике
    2
    Видимо про речь 4ый фантик =)

"1 марта 2016 года компания DJI презентует свой новый продукт. Как ожидается это будет обновленный квадрокоптер DJI Phantom 4. По другой версии новинка будет иметь в названии приставку Tomato. Может это будет DJI Phantom 4 Tomato а может просто DJI Phantom Tomato пока не известно. Да и не суть важно как будет называться новинка главное что нового будет уметь очередной передовой продукт от DJI."

Записей в дневнике
    6
    Ребята. Есть спец тема. Вам туда. А то сейчас придут деденьки модераторы и начнут наказывать.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Игорь, такой большой, а сказки веришь ))
    Ну мало ли) станут на чем-то еще зарабатывать. Но ведь систему они презентовали, да и странные глаза видны на видео - это явно не камера, а на датчик похожа.

все привет. опять казус с акками: заполнен на 75%, квадрик мигает красным и старается сесть. опускается, отдыхает и опять зеленые огни, можно взлетать.

Цитата Сообщение от eugene132003 Посмотреть сообщение
    все привет. опять казус с акками: заполнен на 75%, квадрик мигает красным и старается сесть. опускается, отдыхает и опять зеленые огни, можно взлетать.
    перегрев? или же аккум сдох и уже не в состоянии отдавать нужное кол-во энергии уже при 1/4 разряда

Акк дохлый.

да. второй дохлый переделываю под стандартные акки. как прибудут шлейфы и акк, отпишусь и расскажу как и что. первый аккум разобрал. второй для тренировок юзаю, пока учусь. кстати, разобрал акк - отрезал банки, шутки ради подрубил его к заряднику, индикатор показал заряд в 25%.

заряд в 25%.
    Провода без банок заряд держат еще неделю.

Шутка конечно.

точняк! пойду к оставшемуся помирающему аккуму прифигачу метров 6 провода ампер на 25 - дольше заряд будет хранить, может еще полетать удасться ;-)
    Надо, кстати, отметить, что даже сейчас при подключении зарядник пытается зарядить воздух: огоньки мигают, как-будто заряжает с 25%

Как говорится все, сдаюсь... Ну все перепробовал в борьбе с желе. Не хочу продавать второй фант и менять на третий (как внешнеуправляемый и не дающий полетать в запретных зонах). Но желе задрало. Поэкспериментировал с резинками, менял пропы, ставил разные ND фильтры. Лезет все равно.
    Кто что посоветует?
    1. Пропы не балансировал (балансира нет для фантомовских лопастей) - может в этом дело? Бывало куплю новые пропы - поставлю - все отлично - радуюсь - следующий полет - и снова желе. Но возможно это не связано, стечение обстоятельств.
    2. Может подшипники поменять? Никогда желе не было, картинка была отличная, падений не было, но понимаю что иногда их надо менять.
    3. Может подвес повесить на тросах вместо резинок?

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Как говорится все, сдаюсь... Ну все перепробовал в борьбе с желе. Не хочу продавать второй фант и менять на третий (как внешнеуправляемый и не дающий полетать в запретных зонах). Но желе задрало. Поэкспериментировал с резинками, менял пропы, ставил разные ND фильтры. Лезет все равно.
    Кто что посоветует?
    1. Пропы не балансировал (балансира нет для фантомовских лопастей) - может в этом дело? Бывало куплю новые пропы - поставлю - все отлично - радуюсь - следующий полет - и снова желе. Но возможно это не связано, стечение обстоятельств.
    2. Может подшипники поменять? Никогда желе не было, картинка была отличная, падений не было, но понимаю что иногда их надо менять.
    3. Может подвес повесить на тросах вместо резинок?
    На карбоне было желе жуткое на пластиковых 9450 никакого вообще. Подвес таррот т2d , причем не менялись ни моторы ни регули, фант изрядно помучаный и послуживший. Кстати, не пойму каким боком какие то фильтры могут спасти от желе, камера то вибрирует в любом случае, и что с фильтром что нет будет вибрировать

и что с фильтром что нет будет вибрировать
    Разница есть. Нейтральный фильтр изменяет "считываемость" информации. Да и практика его применения улучшает картинку, но раньше такого никогда не было и без фильтров.

На видео парень сделал площадку для крепления камеры с демпферами,вроде из поролона,как по мне -вышло не плохо.

Ошибся,не из поролона,а из резиновой трубки

Цитата Сообщение от Foxrun Посмотреть сообщение
    На видео парень сделал площадку для крепления камеры с демпферами,вроде из поролона,как по мне -вышло не плохо.
    С учетом отсутствия подвеса очень даже неплохо.

Ошибся,не из поролона,а из резиновой трубки
    Для чего трубка? Кто знает китайский? Не встречал таких. Кто подскажет?

просветите новичка: что за желе?
    разобрался
    Последний раз редактировалось eugene132003; 28.02.2016 в 21:40.

С учетом отсутствия подвеса очень даже неплохо.

Для чего трубка? Кто знает китайский? Не встречал таких. Кто подскажет?
    На втором видео он ее сложил вдвойне,вместо демпферов,а что за она-без понятия.

Чем убрать желе при записи видео
    в соседней ветке набрел. есть дельные варианты:
    1) обеспечить отсутствие вибраций. Полное. Это самое главное условие.
    2) повысить частоту кадров в секунду
    3) уменьшить разрешение съемки
    Имеет значение
    1) разрешение (чем выше тем заметнее малейший вибро-сдвиг, поэтому для борьбы с желе надо выбирать разрешение пониже)
    2) выдержка - это уже только что обсудили - чем короче тем лучше
    3) частота кадров - чем выше тем лучше
    4) ну и ГЛАВНОЕ - каменная стабильность камеры - никаких малейших вибраций камеры относительно объекта съемки (и неважно отдельно от вертолета камера вибрирует или вместе с этим вертолетом)
    5) использовать камеры с CCD матрицами или если CMOS то очень быстрые по параметру потока информации

а что за она-без понятия.
    Вот в том и вопрос - на сантехническую не похожа (слишком мягкая), на пневматическую тоже (сильно тянется). Или может кто-то знает китайский?

Вот в том и вопрос - на сантехническую не похожа (слишком мягкая), на пневматическую тоже (сильно тянется). Или может кто-то знает китайский?
    Язык вроде индонезийский,а трубка,на сколько я понял по комментариям-это резина для рогаток.

Чем убрать желе при записи видео
    в соседней ветке набрел. есть дельные варианты:
    1) обеспечить отсутствие вибраций. Полное. Это самое главное условие.
    2) повысить частоту кадров в секунду
    3) уменьшить разрешение съемки
    Имеет значение
    1) разрешение (чем выше тем заметнее малейший вибро-сдвиг, поэтому для борьбы с желе надо выбирать разрешение пониже)
    2) выдержка - это уже только что обсудили - чем короче тем лучше
    3) частота кадров - чем выше тем лучше
    4) ну и ГЛАВНОЕ - каменная стабильность камеры - никаких малейших вибраций камеры относительно объекта съемки (и неважно отдельно от вертолета камера вибрирует или вместе с этим вертолетом)
    5) использовать камеры с CCD матрицами или если CMOS то очень быстрые по параметру потока информации
    Вы меня как фотографа просвятите: пункт 2 - выдержка, какая на фиг выдержка при съемке видео? скорость выдержки это скорость срабатывания затвора камеры - то есть то время которое шторка остается открытой, для попадания света на матрицу (пленку), чем оно больше, тем светлее будет фотография, и четче... при условии что снимаете со штатива и не движущийся объект. а по поводу разрешения: ну поставьте вы разрешение на 480 пикс, только сами же плеваться потом начнете на такое видео.... я сейчас летаю на фантоме 2V2, подвес таррот Т2Д, и вот что я уяснил - карбоновые винты создают желе.... неважно какой подвес - карбон - зло... недавно перешел на пластик 9450 от третьего фантома и о чудо - я столько боролся с желе, настраивал моторы на подвесе, гейны на квадрике, и т.д. а оказалось что надо было только сменить карбон на пластик

Вы меня как фотографа просвятите: пункт 2 - выдержка, какая на фиг выдержка при съемке видео? скорость выдержки это скорость срабатывания затвора камеры - то есть то время которое шторка остается открытой, для попадания света на матрицу (пленку), чем оно больше, тем светлее будет фотография, и четче... при условии что снимаете со штатива и не движущийся объект. а по поводу разрешения: ну поставьте вы разрешение на 480 пикс, только сами же плеваться потом начнете на такое видео.... я сейчас летаю на фантоме 2V2, подвес таррот Т2Д, и вот что я уяснил - карбоновые винты создают желе.... неважно какой подвес - карбон - зло... недавно перешел на пластик 9450 от третьего фантома и о чудо - я столько боролся с желе, настраивал моторы на подвесе, гейны на квадрике, и т.д. а оказалось что надо было только сменить карбон на пластик
    это скопированно по ссылке. про выдержку они, конечно, маху дали! про разрешение: на 4к получается большие проблемы будут

4К это ж 4000 полос, среднестатистический комп повесится при обработке такого видео. Я снимаю на своей ксяоми 2К, хотя как по мне это псевдо 2к, желе нет.

4К это ж 4000 полос, среднестатистический комп повесится при обработке такого видео. Я снимаю на своей ксяоми 2К, хотя как по мне это псевдо 2к, желе нет.
    Ксяоми снимает 2304x1296 30к/с,а вот full hd 60 к/с у нее не очень,т.к интерполировано из меньшего разрешения.А выдержка в видео присутствует,природу не обманешь,поэтому в пасмурную погоду или в плохих условиях света лучше снимать с меньшим кол-вом кадров в секунду.

В любом случае 2к сяоми или гоу про не идет ни в какое сравнение с 1920*1080 на любой зеркалке, против физического размера матрицы тоже не попрешь, хотя мой коллега - уже не первый год снимающий и монтирующий коммерческое видео уверяет меня что мое видео с борта фантика на сяоми что в 2к, что в фулл хд вполне тянет на коммерческий уровень, правда постоянно пинает меня что много ненужного снимаю, а что поделаешь, аккума для квадрокоптера всего 2 шт, камеру в полёте отключить не могу, поэтому приходится снимать все. Кстати, кто мне подскажет как называется стиль монтажа с такими эффектными ускорениями, резкими замедлениями и т.д давно хочу этому научится, может просто пользуемый мной сони Вегас не достаточно продвинутый для этого?

В любом случае 2к сяоми или гоу про не идет ни в какое сравнение с 1920*1080 на любой зеркалке, против физического размера матрицы тоже не попрешь, хотя мой коллега - уже не первый год снимающий и монтирующий коммерческое видео уверяет меня что мое видео с борта фантика на сяоми что в 2к, что в фулл хд вполне тянет на коммерческий уровень, правда постоянно пинает меня что много ненужного снимаю, а что поделаешь, аккума для квадрокоптера всего 2 шт, камеру в полёте отключить не могу, поэтому приходится снимать все. Кстати, кто мне подскажет как называется стиль монтажа с такими эффектными ускорениями, резкими замедлениями и т.д давно хочу этому научится, может просто пользуемый мной сони Вегас не достаточно продвинутый для этого?
    С этим соглашусь на все сто,сейчас большинство снимает видео зеркалками или беззеркалками,при этом картинка выигрывает в качестве даже если битрейт видео ниже в два раза,насчет обработки ничего не скажу,сам монтирую в сони вегас,но цветокоррекцию делаю в фотошопе,хоть и получается очень долго,но привык к фотошопу,там даже можно пользоваться масками и слоями,а это очень удобно.

С этим соглашусь на все сто,сейчас большинство снимает видео зеркалками или беззеркалками,при этом картинка выигрывает в качестве даже если битрейт видео ниже в два раза,насчет обработки ничего не скажу,сам монтирую в сони вегас,но цветокоррекцию делаю в фотошопе,хоть и получается очень долго,но привык к фотошопу,там даже можно пользоваться масками и слоями,а это очень удобно.
    11 лет работаю в фотошопе (именно работаю), начинал еще с фотошоп 7 без всяких CS, использую только для фото, сейчас работаю в CS3 (мое мнение - наилучший вариант) а вот видео как то не пробовал в нем обрабатывать - в какой версии лучше?

Я пользуюсь CS6,рендеринг только очень длительный,я пробовал добавить в обработку color efex pro,так он гад каждый кадр обрабатывает,10 сек. видео рендерит около получаса).

может просто пользуемый мной сони Вегас не достаточно продвинутый для этого?
    В вегасе на фрагменте правая кнопка - добавить огибающую - скорость - и появляется полоса изменения скорости. На ней можно создать точки и увеличить/уменьшить скорость конкретного фрагмента и сделать переходы. Правда изменить можно только на 300%.

В вегасе на фрагменте правая кнопка - добавить огибающую - скорость - и появляется полоса изменения скорости. На ней можно создать точки и увеличить/уменьшить скорость конкретного фрагмента и сделать переходы. Правда изменить можно только на 300%.
    Про огибающую и скорость знаю, про точки догадывался. Завтра попробую. Спасибо. Нужно отдельную тему создавать по видеовопросам и монтажу.

Люди, обрабатывайте в After Effects. там все условия есть. и куски видео порезать, и ускорить/замедлить, хоть спецэффекты добавляй. я не говорю о плавности и стабилизации видео. не буду спорить, но ни вегас, ни примьер на такие штуки не способны. лучше афтора только нюк. но там высший пилотаж!

+ Ответить в теме