DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

bard

От Диджеев всем уже пришло письмо с анонсированием четвертого фантика? старт продаж 15 ого марта

V_I_P_E_R
bard:

всем уже пришло письмо с анонсированием четвертого фантика

Письма все получили, да и тема на форуме уже создана отдельная по 4 фантику.

Вагис

Здравствуйте!Подскажите где почитать про аппу для Фантомов, чем она различается. Вариантов почему то многовато)) 4 как минимум.Спасибо!

V_I_P_E_R
Вагис:

Вариантов почему то многовато))

Не так их много - до рестайлинга, после рестайлинга, для вижн+. Различия в крутилках или рычагах несущественны.

Bart

Подскажите, есть ли существенная разница по камере между вторым и третьим фантиком? Необходимо фотографировать статичные объекты. Видео не требуется.
Наверно все разжевано давно, но страниц много, а времени нет 😃

bard
Bart:

Подскажите, есть ли существенная разница по камере между вторым и третьим фантиком? Необходимо фотографировать статичные объекты. Видео не требуется.
Наверно все разжевано давно, но страниц много, а времени нет 😃

рыбий глаз, разрешение, светосила - выбирайте…

igorshiling
Bart:

Необходимо фотографировать статичные объекты

Для видио или фото для объектов лучше 2-ой с гопро камерой. Есть маленькие неудобства но качество лучше.

maloi333

Да с чего это вдруг???
У меня были клиенты с фантомом. Архитекторы. Им самое важное было фото. Так они снимали видео в 4k и потом из него брали какой им нужен кадр и все. Фото с хорошим качеством и разрешением. Гоупро отдыхает.

bard

насчет 4 К да… из него можно фотки классные нарезать потом в шопе откорректировать.

V_I_P_E_R
bard:

из него можно фотки классные нарезать потом в шопе откорректировать

А разрешение какое будет? По разрешению экрана. Там не будет 4000х3000.

Или кто-то может подсказать прогу для выдергивания фото из 4к без потери качества?

Гопра равна фанту третьему и по размеру матрицы, и по точкам на дюйм.

Bart
maloi333:

Да с чего это вдруг???
У меня были клиенты с фантомом. Архитекторы. Им самое важное было фото. Так они снимали видео в 4k и потом из него брали какой им нужен кадр и все. Фото с хорошим качеством и разрешением. Гоупро отдыхает.

Вот у меня те же задачи. В режиме фото хуже снимает?

V_I_P_E_R
maloi333:

Фото с хорошим качеством и разрешением. Гоупро отдыхает.

Для архитектора гопра неприемлема из-за дисторсии. Не будет ни одной прямой линии. Я поставил правильную линзу и теперь все ровно, угол правда меньше, но мне не принципиально. Зато здания с прямыми стенами и балконами не улыбаются.

bard

внимание вопрос - фото нужны для печати плакатов? если да то тут разрешение имеет важную роль, или если для сильного приближения что бы рассмотреть какие то отдельные мелкие детали на объекте съемки… а если на стенку в рамку повесить…

Bart
V_I_P_E_R:

Не будет ни одной прямой линии. Я поставил правильную линзу и теперь все ровно, угол правда меньше, но мне не принципиально. Зато здания с прямыми стенами и балконами не улыбаются.

Ну в этом Lightroom может помочь и прочий софт. Вопрос то собственно в чем, есть P2 V+, снимает так себе, есть ли смысл менять на P3A…
Впрочем P3A уже заказал, приедет сравню…

V_I_P_E_R
bard:

а если на стенку в рамку повесить…

Обычно у архитекторов другие цели. Как минимум для печати в журналах.

Bart
bard:

внимание вопрос - фото нужны для печати плакатов?

Фото рабочие + некоторые на сайт. О художественном качестве речи не идет. Хочется чтоб была адекватная цветопередача и приемлемое качество.

igorshiling
maloi333:

Гоупро отдыхает.

Станислав я могу с вами поспорить но не в этой теме. В 4К лучше чем гопро никакая камера не справляется (не реклама и не сравниваю с марком) просто Архитекторов по сути не очень интересует качество им нужны удобства. Гопро не может делать одиночные фото, в 3фанте можно нажать рек не спуская коптер на землю вот и все его достоинства перед гопро.

V_I_P_E_R
Bart:

Хочется чтоб была адекватная цветопередача и приемлемое качество.

Тогда Р3А вполне сойдет.

igorshiling:

в 3фанте можно нажать рек не спуская коптер на землю вот и все его достоинства перед гопро.

удивляюсь, что никто так и не придумал шнурок для ДУ на 3 гопру. Сам так же мучаюсь и записываю взлеты и посадки “в режиме регистратора”…

igorshiling
Bart:

Хочется чтоб была адекватная цветопередача и приемлемое качество.

Если вопрос стоит так то тогда лучше 3

maloi333

Игорь, вы посмотрите сравнительные обзоры. Фантом против гопро. Гопро уступает.
Из видео снятого выдергиваются кадры с разрешением 4к. Не стоп-кадр , а именно кадр из видео.

igorshiling
maloi333:

Фантом против гопро.

Станислав,я видел эту антирекламу гопро, долго выбирал что мне взять для видеосъёмки (вопрос стоял не в деньгах) ,начал практическое сравнение и поверте моему многолетнему опыту горгпро лучше держит цвет,чёткость,люкс освещения…всё же решил взять 2-ой хотя очень хотелось 3 про. Заметьте ДЖИ не стали делать 3 под Zenmuse зачем им канкуренты.