DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

shervo

С большой частотой Заморгали в полете.И На телефоне выскачила,ошибка компаса.Коптер начал дрейфовать.Т.Е. полетел по своим делам.Посадил.Выключил-Включил Коптер-Ошибка компаса.На батареи было 2 полоски .Дома зарядил.пошевелил разьем компаса,все нормально.Он у меня зиму на колонке простоял,думаю может намагнитился ?

Робби
shervo:

.Он у меня зиму на колонке простоял,думаю может намагнитился ?

))))) Ну Вы что!! на колонках вообще нельзя - убили компас!
Если не врете - убили!
Но не смертельно- теперь в программе и магнитом нужно долго работать что бы исправить или купитьновый компас и делов-то))

shervo:

Дома зарядил.пошевелил разьем компаса,все нормально.

Что всё нормально?? больше не пишет ошибку -? Так летайте дальше! В чем сыр бор?
Ну простоял на колонке, залинел, потом прошо и всё хорошо. Где проблемы то?
Но на колонках держать даже по инструкции нельзя, это сто процентов!

shervo

Зачем мне врать ? Месяц стоял сверху колонки.А проблема в том,что перед взлетом калибровал.Взлетал на зеленых лучах.И на третьем полете он потерял компас.Тоесть компас вырубился совсем. Дома зарядил до полного.Пошевелил разьем компаса,включил,работает.Боюсь как бы не улетел.На колонку ставил подальше от кошки.Единственное место куда эта зверюга не лазит.Пойду сегодня еще раз испытаю судьбу.

Робби

Упехов - но колонки… это зло для компоса… можно с ним проститься… а вдруг нет?! Ну так ждем результатов полета! Успехов больших!

shervo

Просто я думал у кого то уже были отказы компасов.И я испытывал новую антену в городских условиях.Подумал,может тут связь какая с моей проблемой ???

shervo

Только что облетал.Компас работал нормально.Но !!! Почему то начал дрейфовать.На месте не стоит.Спутников поймал 8 штук.Откалибровал компас.При развороте левым стиком(Рудером) начинает выписывать круги.Я менял приемник с 5.8 на 2.4.Может,что отклеилось внутри.Какой нибудь датчик ???Или в Асистенте надо калибровать ???А так улетал в точку.Проблем с картинкой и управлением не каких.Хотя и управление и видео на 2.4.

toshik

DJI Phantom 2 Vision + кто-нибудь уже взял?

Робби
toshik:

DJI Phantom 2 Vision + кто-нибудь уже взял?

Да, уже есть пользователи из Росси. Говорят нормально летает.

toshik

Ясно они все летают пока или не грохнутся или не улетят по своим делам в самостоятельно выбранном направлении 😃

8 days later
shervo

Результат падение с трёхметровой высоты

Робби

Срегей, ого как не повезло и что делать планируете?

shervo:

Результат падение с трёхметровой высоты

Можно подробее почему он упал?

shervo

Это не у меня.У меня все О.К.Это с профильного форума,из темы про+.
Тут летал около частного аэродрома,в 500 метрах.Так управление в норме,а видеотракт аэродромная РЛС днем забивала в глухую.Ночью видно выключили,все О.К.Причем у меня и видео и управление на 2.4.Улетал больше километра.Все нормально.До этого компас барахлил.Причина разьем Компаса, внутри Коптера.Летает,как ручная собачка.Висит,как прибитый,даже в сильный ветер.Автопилот тоже работает идеально.Защита пропеллеров сильно мешает,парусит и уменьшает время полета.

Робби

Он так и должен как ручная собачка летать! Всё четко как по рельсам!

magsilver

Всем привет!
Вопрос такой - хочу смотреть картинку на планшете 8", но потерял сайт, где продавали, как раз для пульта Фантома, крепления для планшетов до 10".
Может кто подскажет адресок ?
И еще, пока заказал только, но уже хочется кое что изменить : судя по описанию, камера вращается по горизонту на + - 90 град. т.е. общее 180 град. , выходит что ноги будут мешать при повороте, если камера стабилизирована на точке, отсюда хочется сделать их складывающимися. Имеет смысл ли?
Так же прочитал ветку, но вопрос увеличения дальности Wi-Fi именно для Фантома не раскрыт полностью, может поделитесь опытом.
Спасибо

magsilver
magsilver:

планшете 8", но потерял сайт, где продавали, как раз для пульта Фантома, крепления для планшетов до 10". Может кто подскажет адресок ?

Только задал вопрос и вскоре пришла рассылка от Хоббикинга - читают что ли форум ))) - в наличии за 13 зеленых…

SkyWorker
magsilver:

Только задал вопрос и вскоре пришла рассылка от Хоббикинга - читают что ли форум ))) - в наличии за 13 зеленых…

Поделитесь линком, плиз.

SkyWorker

Я в шоке! 3 мая посылка с Фантомом 2 визион плюс вылетела из Америки, а уже сейчас, 8 мая, еду на почту забирать посылку! 😃
За все эти годы первый раз такое вижу…

magsilver

везет же !! ))) Я пред оплатил 18 апреля с учетом подождать до 30, потом сообщили что мне не досталось и предложили третью батарею и еще подождать 2-3 недели…
Предложил другое условие - третью не надо (и так две должно быть), но сделать ускоренную доставку (3-6 дней) - обещали к концу недели рассмотреть и сообщить… Сижу жду, а в это время практически везде по заканчивались…Эххх, хотел к июню…но видно не судьба.
Прошу прощения за оффтоп…((

SkyWorker

Есть вопросы:

  1. Нужно ли калибровать изначально или летит все из коробки?
  2. На пульте сзади две крутилки. Я так понимаю это регулировка мощности. Только в инструкции у меня показана 1 крутилка. Если по часовой стрелке закрутить - максимальная мощность.
    Но у меня на пульте две крутилки. Какую куда крутить?
  3. Никак не могу найти в инструкции значение первого тумблера (2 тумблер как я понял резервный).
    Подскажите пожалуйста.