DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

V_I_P_E_R
John_Shoot:

про указанный мною магазин то же была шутка?!

Не знаю, это не я отвечал. Просто когда человек приходит и задает общий вопрос - хочется дать общий ответ. А на следующей странице выдаете уточняющие вопросы и требования, которые лучше формулировать сразу. Так всем удобнее и не будет на ветке воды.

maloi333:

Акумы, да. Но не в два раза.

С учетом выхода четвертого сравняются более-менее. А со временем может на второй дороже станут. Как сейчас с первым - некоторые запчасти сложнее найти, чем на второй.

maloi333

Только оригинал. Если не хотите потом ремонтировать после падения.

maloi333

Оригинал только 5200 бывает. Ну и шрифит надписи. Ну я не встречал подделок под оригинал, номиналом 5200. Обычно китайские идут 5400 и 6000

V_I_P_E_R
maloi333:

Обычно китайские идут 5400 и 6000

Летаю и на 5400, и на 6000. Проблем пока не наблюдал. Ни разу. Каждый циклов по 40-60. Родной умер на 85 циклах. Держит 4 минуты.

maloi333

Дай бог что бы это тебя не коснулось. 😉
Просто очень много было тех у кого такие акумы в воздухе сами выключались.

bard
V_I_P_E_R:

Летаю и на 5400, и на 6000. Проблем пока не наблюдал. Ни разу. Каждый циклов по 40-60. Родной умер на 85 циклах. Держит 4 минуты.

есть родной 5200 и ОНБО 6000 вот что я заметил: если не считать вот этого непонятного расколбаса при спуске на нем:

то еще коптер тянет постоянно вправо, немного но все же тянет, на родном такого нет! думайте сами товарищи

graffy

Ребят подскажите пожалуйста, на пузе выход на подвес и провода для осд, можно на одну пару (коричневый и красный) поцепить не только передатчик но и подвес? или нужно питание еще отдельно где то брать на подвес (валкера)

bard
graffy:

Ребят подскажите пожалуйста, на пузе выход на подвес и провода для осд, можно на одну пару (коричневый и красный) поцепить не только передатчик но и подвес? или нужно питание еще отдельно где то брать на подвес (валкера)

эти провода для земнуса, а вам скорее всего придется от силового протягивать для питания подвеса. а так же для миним осд и передатчика…

graffy

судя по этому видео там 12в так как смотреть тут

bard
graffy:

судя по этому видео там 12в так как смотреть тут

ну если Вас интересует только питание то скорее всего да, но у меня еще интересовала и передача видео и телеметрии, так вот насколько я знаю сии провода через плату подключены к шлейфу подвеса для земнус, и там все взаимосвязано, то есть видео передается через шлейф подвеса на плату там соединяется с миним осд и все это потом идет на видеопередатчик… так вот с Gimbal 2В у вас такой фокус не получится - ибо придется для камеры (гоупро или любая другая) покупать отдельный ФПВ провод и уже ЕГО паять с миним ОСД и передатчиком… уффф… по моему все правильно сказал

Hunter1

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста ,кто сталкивался с такой проблемой. При включении отмаргивает штатно со звуком и т.д. После, чуть погодя начинает моргать желтым цветом не быстро но постоянно желтым цветом. И не реагирует не на один стик не газ не вперед назад. И не калибруется ,не входит в режим калибровки. В чем загвостка ? Подскажите.

V_I_P_E_R

Возможно он не видит пульт? Подвес управляется?

bard
Hunter1:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста ,кто сталкивался с такой проблемой. При включении отмаргивает штатно со звуком и т.д. После, чуть погодя начинает моргать желтым цветом не быстро но постоянно желтым цветом. И не реагирует не на один стик не газ не вперед назад. И не калибруется ,не входит в режим калибровки. В чем загвостка ? Подскажите.

а в каком положении правый переключатель режимов? горит ли красный огонек справа (там где приемник) свидетелсьтвующий о связи с пультом?

Hunter1

Да, горит и по началу даже реагируют стики, а тумблеры да находятся в верхнем положении.

bard

подключи к компу - проверь двигаются ли стики в проге у меня когда такое произошло (правда там мелодию выдавал но не горели бортовые огни вообще и не реагировал на пульт - пришлось заменять плату основную)… он не падал? желтый цвет - атти режим, он включается автоматом когда совсем нет спутников, хотя реагировать то в любом случае должен на стики.

Hunter1
bard:

подключи к компу - проверь двигаются ли стики в проге

В смысле произвольное движение ? Падать не падал, в смысле в полете, а так пару дней назад пнул случайно его в темноте , на полу стоял он .

bard

подключи к компу и подергай стики… если в проге двигаются значит коптер с ним соединен, в общем то если огонек на борту правом горит то в любом случае соединен, у меня тоже так было, только никакого реагирования не было… причем отрубился не сразу после падения, я после падения еще полаккума отлетал, а потом его стало водить из стороны в сторону я его посадил он уткнулся мордой в землю и затих и все… причем в проге стики двигались,… диагноз врача был - сдохла плата