DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

gar
bard:

он расчитан на 1,5 км дальности и км 3 высоты =) ну если Вам попроще ФПВ надо то присмотрите что то боскамовское бюджетное. самое дорогое в комплекте будет монитор! а от телеметрии зря отказываетесь… очччень зря… я такой же как Вы был… на все жалко денег было… искал везде что бы подешевле… в результате… в общем результат неутешительный…

Спасибо, за ответ !
Не силен в терминологии он у меня только второй день. 😃
боскамовское это что ?,
моглибы посоветовать с назв. модели или ссылками.
можно и с телемер.
телеметрия родная как я понял ок 4000р на ebay

V_I_P_E_R
gar:

Не силен в терминологии он у меня только второй день.

Может сначала почитать форум и разобраться с терминологией?
Фамилия зачетная, модераторам понравится.
Все верно Александр сказал, смотрите боскамовские комплекты Tx+Rx (пишется Boscam).

bard

поищите на авито телеметрию minimOSD я свою новенькю в Москве за 3500 брал… БУ с разбора можно и дешевле взять!
модераторы простите за ОФФ топ, вообще на форуме есть барахолка, там и ФПВ можно найти… а для вопросов по покупкам есть отдельная тема

gar

а fpv я понимаю надо брать на 5.8ghz, чтобы с управлением не глючило.?

bard
gar:

а fpv я понимаю надо брать на 5.8ghz, чтобы с управлением не глючило.?

естественно… более того, на гоу про должен быть отключен ВАй Фай, а то некоторые умники врубают телефон и вай фай и пускают коптер =) что бы на телефоне получать картинку =)))) гыыыыыы

gar

Вот че нашол , такая подойтет ?,
600миливат не много ?

bard

норм… если еще клевера поставите (антенны клеверного типа) метров на 700 стабильная картинка будет

gar
bard:

норм… если еще клевера поставите (антенны клеверного типа) метров на 700 стабильная картинка будет

а монитор можно любой как я понял, там же просто видео вход .
так?

bard
gar:

а монитор можно любой как я понял, там же просто видео вход .
так?

могу свой продать, правда у него отсутствует красный цвет, но рабочий, просто картинка не такая насыщенная… там видео вход и вход для аккумулятора, есть конечно мониторы со встроенными аккумуляторами и приемниками но они стоят выше 12000

oleg167
bard:

если еще клевера поставите (антенны клеверного типа)

Там к комплекте есть антенны.

gar:

а монитор можно любой как я понял, там же просто видео вход .

Да.

gar
bard:

могу свой продать, правда у него отсутствует красный цвет, но рабочий, просто картинка не такая насыщенная… там видео вход и вход для аккумулятора, есть конечно мониторы со встроенными аккумуляторами и приемниками но они стоят выше 12000

а есть ли фото и цена?

bard
gar:

а есть ли фото и цена?

ответил Вам в личке!

John_Shoot
gar:

Вот че нашол , такая подойтет ?,
600миливат не много ?

600mwt в самый раз. Только вот приемник я бы взял поменьше(могу скинуть ссылку на свой)и телеметрию(крайне желательно)можно новую взять на али за 3500р.

gar

Спасибо, всем за ответы .
продал фантик, решил что буду покупать 3 адвансед или про 😃

bard
gar:

Спасибо, всем за ответы .
продал фантик, решил что буду покупать 3 адвансед или про 😃

с одной стороны - зря вы это сделали - поучиться на нем было бы неплохо, по крйней мере если бы разбили было бы не так жалко (хотя все равно жалко), а эдванс или про это уже совершенно другие деньги и по ремонту в том числе… с другой стороны в третьих фантах есть симуляторы можете на них поучиться, да и режим новичок поможет не улететь дальше 30 метров. Я позавчера забрал свой эдванс, вчера полетал в режиме новичка. Сразу могу предупредить - не скупитесь на гаджет для фантома - покупайте сразу или крутой андройд с 8 ядрами и 2 мя гигами оперативки или огрызок эппла лучше с 3G и GPS. и тоже не старой версии, но это уже совсем другая история тема

gar

Я просто уже не вижу огней нифига когда да он далеко, боюсь влепить его куданибудь , да и если улетит упадет то фант плюс гоша , расходов полтинник ������Fpv к нему с телеметрий ,моник, аккум , зарядка еще на 10,
Решил не заморачиватся взять готовое из коробки , где адванс брали если не секрет и почем

bard
gar:

Я просто уже не вижу огней нифига когда да он далеко, боюсь влепить его куданибудь , да и если улетит упадет то фант плюс гоша , расходов полтинник ������Fpv к нему с телеметрий ,моник, аккум , зарядка еще на 10,
Решил не заморачиватся взять готовое из коробки , где адванс брали если не секрет и почем

Вот Вы молодец, а то что есть режим возврата домой? и что при ФПВ нет задержки видео, а на эдвансе и про хоть и маленькая но есть читали? так что впилиться в дерево больше шансов на третьем чем на втором с ФПВ! Огней он не видит - по Вашему люди здесь с биноклями и подзорными трубами летают что бы огоньки видеть? я на 700 м. летал так коптера вообще не видно - по монитору ориентировался, люди на 4-5 км улетают и ничего… воля Ваша конечно… посмотрите последние страницы в теме “где купить квадрокоптер DJI…” я там советовал магазин в котором покупал!

maloi333

Санек, такое впечатление , что ты сам только первый день птлот. Переведи fpv. И прочитай свой текст.

bard
maloi333:

Санек, такое впечатление , что ты сам только первый день птлот. Переведи fpv. И прочитай свой текст.

First Person View - вид от первого лица… я и говорю что ориентировался через монитор, то есть по картинке, передающей то что видит передняя часть моего коптера (ну, камера спереди). а по огонькам ориентироваться это либо реально с подзорной трубой рядом на штативе прифигаченной летать либо не улетать дальше 100 метров…

bard
maloi333:

Ты на фантоме тоже по фпв летаешь

это я к тому, что на третьих фантомах цифровой линк передается с мизерной, но задержкой… человек же хочет что бы у него фантом было видно за 1000 метров визуально, и огоньки что бы он видел какой стороной к нему коптер повернут, или надеется что в третьем фантоме есть какие то супер функции которые спасут его от влета в дерево =))))