DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

bard

задай ему настройки наклона 0 и -45 градусов, при таких наклонах камера смотрит прямо вперед (при максимальном наклоне вверх) и под углом 45 градусов при максимальном наклоне вниз, при этих настройках у тебя подвес будет нормально отрабатывать и стабилизироваться ПРИ наклонах коптера а не через пару секунд после этого… у меня с китайцем было то же самое, но все же я врать не буду точно не помню 0 и -45 или 0 и - 90…

eugene132003

PID:
ролл: Р-10, I-0.15,D-5, мощность 140, полюса 14
пич: Р-10, I-0.25,D-5, мощность 140, полюса 14
датчик: вверх “-Z”, вправо Х, калибровку пропустить.

доверие гироскопу 100, все галочки в этой вкладке сняты.

Follow mode: deadband 5, expo 50

Пульт:
ролл -2/-2, пропорционально, сглаживание 9, скорость 3
пич -30/-70, пропорционально, сглаживание 9, скорость 3

John_Shoot
eugene132003:

это надо настраивать подвес. Надо скачать программу SimpleBGC_GUI_2_2b2. Потом настраивать советуют по этой ссылке.

Я так и делаю

eugene132003:

PID:
ролл: Р-10, I-0.15,D-5, мощность 140, полюса 14
пич: Р-10, I-0.25,D-5, мощность 140, полюса 14
датчик: вверх “-Z”, вправо Х, калибровку пропустить.

доверие гироскопу 100, все галочки в этой вкладке сняты.

Follow mode: deadband 5, expo 50

Пульт:
ролл -2/-2, пропорционально, сглаживание 9, скорость 3
пич -30/-70, пропорционально, сглаживание 9, скорость 3

Режим следования должен быть отключен?(

После установки нужных значений что надо нажимать: прочитать или записать?

John_Shoot
eugene132003:

PID:
ролл: Р-10, I-0.15,D-5, мощность 140, полюса 14
пич: Р-10, I-0.25,D-5, мощность 140, полюса 14
датчик: вверх “-Z”, вправо Х, калибровку пропустить.

доверие гироскопу 100, все галочки в этой вкладке сняты.

Follow mode: deadband 5, expo 50

Пульт:
ролл -2/-2, пропорционально, сглаживание 9, скорость 3
пич -30/-70, пропорционально, сглаживание 9, скорость 3

Выставил эти значения. Теперь камера повернута вверх и при нажатии на колесико пульта очень медленно опускается(практически незаметно).

John_Shoot

Всем спасибо, кажись разобрался! Должен сказать, китайский подвес - тот еще убийца времени. Bard оказался прав. Что бы камера не заваливалась назад и вверх при наклоне коптера вперед, надо макс.угол выставлять как 0(ноль), а минимальный 45-50с.
Кстати, что бы подвес управлялся с колесика пульта достаточно два провода(белый и черный).

bard
John_Shoot:

Всем спасибо, кажись разобрался! Должен сказать, китайский подвес - тот еще убийца времени. Bard оказался прав. Что бы камера не заваливалась назад и вверх при наклоне коптера вперед, надо макс.угол выставлять как 0(ноль), а минимальный 45-50с.
Кстати, что бы подвес управлялся с колесика пульта достаточно два провода(белый и черный).

Конечно я прав оказался… Сам помню полночи пыхтел…

eugene132003

именно по этой причине купил h3-3d. даже б/у оказался лучше китайца, хоть и в 4 раза дороже. а еще когда летать начнешь, обнаружишь, что картинка ходуном ходит. это даже не желе, а землетрясение!

John_Shoot
eugene132003:

именно по этой причине купил h3-3d. даже б/у оказался лучше китайца, хоть и в 4 раза дороже. а еще когда летать начнешь, обнаружишь, что картинка ходуном ходит. это даже не желе, а землетрясение!

Значит, расслабляться рано. Будем допиливать. Я думаю, это все можно в настройках исправить.

bard
eugene132003:

именно по этой причине купил h3-3d. даже б/у оказался лучше китайца, хоть и в 4 раза дороже. а еще когда летать начнешь, обнаружишь, что картинка ходуном ходит. это даже не желе, а землетрясение!

бред сивой кобылы… у меня он отрабатывал лучше чем таррот Т2D… плавно и никакой трсяски или дрожания… я таррот до такого состояния допиливал очень долго! а китаец молодец… один минус - тяжелый!

eugene132003
bard:

бред сивой кобылы… у меня он отрабатывал лучше чем таррот Т2D… плавно и никакой трсяски или дрожания… я таррот до такого состояния допиливал очень долго! а китаец молодец… один минус - тяжелый!

не исключаешь, что подвес подвесу рознь? встречал и хорошие отзывы и плохие. про таррот не скажу, а вот на трехосевом такой тряски нет. кстати, имхо, резинки на китайце жестковаты все же.
PS: на будущее - без “бред сивой кобылы”. для отстаивания мнения обижать не надо.

bard
eugene132003:

не исключаешь, что подвес подвесу рознь? встречал и хорошие отзывы и плохие. про таррот не скажу, а вот на трехосевом такой тряски нет. кстати, имхо, резинки на китайце жестковаты все же.

именно - для тяжелого подвеса - жестче демпферы, так и должно быть…о китайце отзывы бывают не то что плохие, я бы сказал что он для всех просто меркнет не заслуженно перед более дорогими подвесами, и опять же Вы сравниваете трех и двух осевой подвес - это даже не подлежит сравнению…

eugene132003
bard:

Вы сравниваете трех и двух осевой подвес - это даже не подлежит сравнению…

это верно, но что получилось, то и сравниваю. трехосевой, насколько понимаю, следующий уровень развития подвесов.
кстати, интересно было бы сравнить китайца и h3-2d

John_Shoot
bard:

один минус - тяжелый!

Уже есть облегченные версии, около 170гр.

Kolovratii

Господа, привет.
Вопрос такой:
Фантик2 отлично летал, в один прекрасный день перестал запускать моторы, сдвигаешь стики как обычно, а он моргает 4 раза зеленым и не активируется, сломал всю голову уже, куда копать? Скажу сразу, падений не было. Ошибок в проге не пишет, спутники ловит…в общем, все как обычно, кроме запусков моторов.
Спасибо!

bard
Kolovratii:

Господа, привет.
Вопрос такой:
Фантик2 отлично летал, в один прекрасный день перестал запускать моторы, сдвигаешь стики как обычно, а он моргает 4 раза зеленым и не активируется, сломал всю голову уже, куда копать? Скажу сразу, падений не было. Ошибок в проге не пишет, спутники ловит…в общем, все как обычно, кроме запусков моторов.
Спасибо!

мне после такого пришлось плату менять центральную…

Kolovratii
bard:

мне после такого пришлось плату менять центральную…

спасибо, еще есть какие мнения?

bard

ну я как думаю - если горит зеленым - стало быть связь с пультом есть (в принципе это и через ассистент можно выяснить) а если связь есть, но не заводится… это не айс… а реагирует на переключение режимов? ну к примеру в режиме атти мигает ли желтым?

Kolovratii

Реагирует на все как всегда и подвесом управляет.
Отмаргивает как обычно, но стоит свести стики что бы запустить моторы происходит быстрое моргание 4 раза зеленым и тишина