Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 59 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 2345

DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от berrr Игорь, подскажи пожалуйста, какой провод? возможно у меня тоже с проводом что-то не так... Понятия не имею, ...

Цитата Сообщение от berrr Посмотреть сообщение
    Игорь, подскажи пожалуйста, какой провод? возможно у меня тоже с проводом что-то не так...
    Понятия не имею, нужно прозванивать. Проводов много и у каждого может быть проблема с разными.

Цитата Сообщение от berrr Посмотреть сообщение
    После полёта в "пустыне" продул сжатым воздухом все щели от мелкой пыли и песка и изображение с камеры появилось!!!
    Возможно проблема не в попадании чего-то на плату, а например в нагреве, расширении и появлении пропавшего контакта. Просто проверьте все контакты и соединения, при необходимости прозвоните провода. Есть теоретическая возможность наличия проблемы с платами, чипами или конденсаторами, но как говорится вскрытие покажет.
    Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Проблема в плате к которой приклеен контроллер Наза ?
    Скорее всего, т.к. сам мозг батарею не опрашивает.

Цитата Сообщение от Dmitrii_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажи пожалуйста как переделать на стандартные батареи 3S?
    На ютюбе видео есть, все подробно показано.

2.  

[QUOTE=<<< V I P E R >>>;6484751]

На ютюбе видео есть, все подробно показано.
    Есть одно,но.. Нет батареи Фантомовской у меня,неоткуда переходник взять.
    И подвес тоже бы проверить ,не знаю как.

Без оригинальной батареи Вы свою проблему не решите. Покупайте либо новую, либо б/у с убитыми банками и делайте с нее переходник. В батарее стоит контроллер, который выдает определенный сигнал на мозги коптера, и тогда можно запустить движки. Т.е без контроллера никак.

Цитата Сообщение от &lt;&lt;&lt; V I P E R &gt;&gt;&gt; Посмотреть сообщение
    как говорится вскрытие покажет
    Понял, спасибо, буду искать))

вот только заранее бы знать какой из шлейфов отвечает за передачу картинки и какой модуль этим заведует )) чтоб сузить круг поиска

6.  

Последний полет,при следующем запуске,также над водой -вырубились все четыре двигателя и фантик рухнул в воду с 50 метров ,благо глубина в месте падения была 1.5-2м и лодку не успели собрать.Короче нашел я его на дне минут через 10-15,подвес с прошкой вырвало полностью и сломал один пропеллер ,а фантику хоть бы что,даже батарею не вырвало.Камеру с остатками земнуса не нашел,да и карточка была высокоскоростной ,жаль.А фантик после трехдневной просушки запустился,только один двигатель дергается,со временем посмотрю,что под замену-регулятор или двигатель.
    ЗЫ да и батарея через пару дней перестала включаться.

Записей в дневнике
    1
    Какова причина краша?

Без понятия,на первом аккуме отлетал,сменил на второй и после двух минут полета рухнул.

10.  

Записей в дневнике
    1
    А второй акк оригинал? У меня похоже было, на первом оригинале отлетал нормально, поставил второй не оригинал и через минут пять коптер выключил движки и упал.

Записей в дневнике
    1
    Поставил на свой фантом FPV передатчик с функцией OSD. Очень удобная вещь. Мой мое видео:

Цитата Сообщение от John Shoot Посмотреть сообщение
    Поставил на свой фантом FPV передатчик с функцией OSD. Очень удобная вещь
    Что же в нем удобного? Вы видели телеметрию dji? Здесь видно только напряжение батареи. Нет ни направления точки взлета, ни высоты, ни дальности, ни кол-ва спутников, ни режима и т.д. Зато есть номер канала и простой таймер.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Что же в нем удобного? Вы видели телеметрию dji? Здесь видно только напряжение батареи. Нет ни направления точки взлета, ни высоты, ни дальности, ни кол-ва спутников, ни режима и т.д. Зато есть номер канала и простой таймер.
    Удобно тем, что показывает вольтаж, время полета и номер канала. Для меня это три важных параметра. Все, что Вы перечислили мне не так важно. Сегодня возвращался по вольтажу и вычислил примерный вольтаж, когда надо возвращаться домой.

номер канала
    (шепотом) А зачем он вам?

время полета
    Я так понял, что это не время полета, а простой таймер. Он не стартует при старте движков, потому что он не знает, когда они стартуют.

Все, что Вы перечислили мне не так важно
    Ну, на вкус и цвет конечно, но все, что я перечислил, очень нужно и важно в полете. А эта урезанная осд не дает никакой полезной информации. Родная осд стоит 3-3.5 тысячи и снимает с мозга информацию не только о напряжении батареи, но и ее процент зарядки, по нему существенно проще решать, когда возвращаться. К тому же если возвращаться из разных мест полета - точка разворота всегда будет разная. Ну если не летать по одному маршруту каждый день.
    Направление точки взлета, высота, дальность - не так важно? Это принципиально важные данные, обсуждать это даже смысла не вижу, и осд без этих параметров - пустая. Именно из-за отсутствия этих данных с борта у некоторых летчиков случаются краши.
    Кол-во спутников и режим - тоже важно, бывало и не раз, что пропадали спутники в процессе полета или фс срабатывал. Индикация этих состояний также важна.

С такими требованиями к осд можно повесить на пульт калькулятор и будильник, чтобы вычислять точку возврата и засекать время полета. И принципиально важно прикрепить бумажку с номером канала, а то вдруг неведомая сила заменит его прямо в полете.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    А второй акк оригинал? У меня похоже было, на первом оригинале отлетал нормально, поставил второй не оригинал и через минут пять коптер выключил движки и упал.
    Все аккумуляторы оригиналы.

Записей в дневнике
    1
    (шепотом) А зачем он вам?
    Хотя бы для того, что бы точно настроить нужный канал на приемнике или FPV шлеме, если там нет автопоиска.

Ну, на вкус и цвет конечно,
    Вот и я про то же...Речь идет об удобстве. Вы слушали, что я говорил в начале видео? Что это OSD не в широком смысле слова.

А эта урезанная осд не дает никакой полезной информации.
    А вольтаж штатной батареи для Вас неважная информация?!

(шепотом)Родная осд стоит 3-3.5 тысячи
    Киньте ссылку, где родная ОСД стоит 3 тысячи. Сразу закажу.
    Последний раз редактировалось John Shoot; 17.07.2016 в 11:14.

Киньте ссылку, где родная ОСД стоит 3 тысячи. Сразу закажу.
    Закажите тут и постигните удобство осд. Если не понравится - на али еще вариантов 5 по аналогичной цене, как и говорил - 3-3.5 тысячи.

Записей в дневнике
    1
    Я удобство OSD давно постиг, так как у меня помимо фантика есть другой квадр с полноценным OSD. Родную OSD я за три тысячи нигде не наблюдаю.

Народ срочно! Я тут писал, что у меня перестал фантом идентифицировать акки... Выжает ошибку и все! Говорит - акки то ненастоящие! Нудаладно... Так получилось, что у меня еще есть фантом FC40. Вообщем я фантому 2 переставил назу от FC40 (naza V2).Подключил заумные акки , без идентификационных контактов - и прикиньте все заработало! Моторы запустились! Попробовать полетать или это опасно?

названные вами контакты выдают сигнал на запуск моторов для фантика2. Раз моторки запустились, то все ок, акк не выключиться. я так акк разряжаю–на силовые контакты подключаю авто лампу с ближнего света и включаю кнопку на акке, и он у меня за полтора часа разряжается

Цитата Сообщение от torn8 Посмотреть сообщение
    названные вами контакты выдают сигнал на запуск моторов для фантика2. Раз моторки запустились, то все ок, акк не выключиться. я так акк разряжаю–на силовые контакты подключаю авто лампу с ближнего света и включаю кнопку на акке, и он у меня за полтора часа разряжается

Да я не про это! Поменяв контроллер, я теперь могу использовать обычные акки на втором фантоме!

Кстати, зенмус h3 3d и иосдмини работают!

Еще вопрос по Зенмусу. Видеошлейф, который подключается к гоупро умер. Надо новый. А можно как то обычным видеокабелем вывести изображение?

Народ срочно! Я тут писал, что у меня перестал фантом идентифицировать акки... Выжает ошибку и все! Говорит - акки то ненастоящие! Нудаладно... Так получилось, что у меня еще есть фантом FC40. Вообщем я фантому 2 переставил назу от FC40 (naza V2).Подключил заумные акки , без идентификационных контактов - и прикиньте все заработало! Моторы запустились! Попробовать полетать или это опасно?
    Можно летать без проблем. К ассистенту только не к фантомовскому а к назовскому подключаться теперь надо. А акки можно теперь любые 3S туда запихивать.

А можно подключить обычный видеокабель от гоупро к подвесу?

А можно подключить обычный видеокабель от гоупро к подвесу?
    Вы имеете ввиду к камере, а не к подвесу? Можно. Только проводок может мешать работе H3-3D - нежные там моторчики очень.

Да я не про это! Поменяв контроллер, я теперь могу использовать обычные акки на втором фантоме!

Кстати, зенмус h3 3d и иосдмини работают!

Еще вопрос по Зенмусу. Видеошлейф, который подключается к гоупро умер. Надо новый. А можно как то обычным видеокабелем вывести изображение?
    А как вы это сделали? Какие акки туда влезут?

Руками. Выдрал назу из ф1 и вклеил назу в фантом2. Аки любые. Хоть заумные, хоть простые...

Подскажите, у второго фантика есть ограничение по высоте подьема в 500м как на 3м фантоме?

Цитата Сообщение от IgorGv Посмотреть сообщение
    Подскажите, у второго фантика есть ограничение по высоте подьема в 500м как на 3м фантоме?
    Нет.

бесит отсуствие поворота подвеса вокруг горизонтальной оси. Поставле ка я свой приемник от радиолинк ат 9. Должно работать. Он тоже подкл по s buss или я ошибаюсь?

Подскажите кто ремонтом занимается и где можно купить запчасти к Фонтому.

Есть Phantom 2 (2 версия). Есть потребность (под задачу) ноги заменить. Но на штатных ногах стоит компас.
    Отсюда родилась идея поставить на фантик модуль GPS+компас от Naza Lite или Naza mV2. Разъем от модуля подключается в Naza фантика. Тогда, нет необходимости сохранять ногу фантика с компасом.

Кто-нибудь такое делал? Есть ли подводные камни?

Спасибо,

Записей в дневнике
    6
    Нету. Все будет работать. Ноооо
    Модуль придекстя на ноге выносить вверх.

Спасибо.
    Штангу для модуля можно закрепить на фантике и даже нормально будет смотреться.
    И продумать как кабель к модулю выводить - скорее всего в месте соединения половинок корпуса сделать выемки.

Парни, подскажите плиз такой вопрос. Можно-ли где-то купить отдельно оригинальную плату от батареи Phantom 2? Чувствую что нет, но вдруг...
    Или может кто-то может продать (за адекватную цену) ну или подарить убитый аккум с работающей платой.
    Вопрос связан с тем, что я искупал конкретно свой единственный ак в озере. ))) Конечно когда вынул, обесточил. Но после просушки сам ак показывает что он 100% заряжен. Вставляю его в фантом, фантом пищит что акк разряжен полностью. А вот DJI Phantom 2 Vision Assistant показывает типа "заряд акума 0 %" а вот напряжение по банкам 3,9 вольта. Кстати зарядка заряжать ак не хочет.
    Разобрал, померял вольтметром действительно по 3,9 на банку.
    Вобщем если у кого-то есть ненужный убитый ак с рабатающей платой - чирканите плиз в личку. За адекватную цену заберу.

Народ, подскажите, P2V записывает телеметрию параллельно видеопотоку ?
    Вроде бы пишут что да, в субтитры, но плеер их не видит.
    Как записать телеметрию сразу на видеофайл в камере, или это невозможно?

Записей в дневнике
    6
    Вижен так не умеет. Это умеет ф4. И ф3. Но ни как не ф2

sed
    sed вне форума

Всех приветствую. У меня такой вопрос кто нибудь может подсказать как исправить ошибку 29. С помощью пульта стойки верх включение и т.д. не помогло . В ассистента не могу сделать наверно что то делаю не так. Да пульт хотел подключить к кому нет соединения. Костер постоянно горит красным цветом

Господа, вчера случился такой казус. Снимал с "младшего" ночное видео. После взлёта коптер стал вести себя не совсем адекватно, в особенности по каналу тяги, улетал то вверх, то вниз(не держал ни GPS ни ATT). Я конечно поснимал, но подвод его к площадке и в особенности посадка далась с большим трудом(опять же в основном по высоте).
    Итого сделал 5 весьма неприятных, сложных, но мягких посадок. LED работали штатно, компас был откалиброван перед полётом.
    Вернувшись домой и подключив "младшего" к ассистанту увидел, что никаких режимов GPS и ATT нет. Вверху высвечивается кнопка с надписью Phantom, что говорит нам о том, что сейчас контроллер находится в режиме фантома (а не Назы). Переключился в Назу, появились и GPS и ATT. До этого переключатель режимов успешно бегал только между "Normal flight".
    Может я чего-то упустил, но ведь в режиме Фантома тоже должны присутствовать и GPS и ATT и это родной режим для коптера в отличии от Назы.
    Я немного в замешательстве.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_279.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	64.2 Кб
ID:	1239274  

У режима "фантом" только "Normal flight".

Цитата Сообщение от Afom Посмотреть сообщение
    У режима "фантом" только "Normal flight".
    Так ведь режим "Фантом" вроде как стоковый и должен поддерживаться полнофункционально. Я так думаю.Вообще кто-нибудь использует режим "Фантом", если он такой мягко говоря некомфортный..... Он даже хуже мануала на Назе.....

Цитата Сообщение от AEROBATICS Посмотреть сообщение
    Так ведь режим "Фантом" вроде как стоковый и должен поддерживаться полнофункционально. Я так думаю.Вообще кто-нибудь использует режим "Фантом", если он такой мягко говоря некомфортный..... Он даже хуже мануала на Назе.....
    Чем хуже мануала? Тем что стабилизирует и позиционирует коптер? Режим "фантом" просто упрощенный режим "назы". Там еще IOC отсутствует. Режим "фантом" рассчитан на совсем неопытного пользователя. При переключении в "назу" получаешь немного настроек.

Цитата Сообщение от Afom Посмотреть сообщение
    Чем хуже мануала? Тем что стабилизирует и позиционирует коптер? Режим "фантом" просто упрощенный режим "назы". Там еще IOC отсутствует. Режим "фантом" рассчитан на совсем неопытного пользователя. При переключении в "назу" получаешь немного настроек.
    Тем, что нормально летать в нём не представляется возможным. Да в общем разговор не об этом. По сути вопроса получается, что режим "Фантом вообще использовать не стоит, т.к. он малофункционален и примитивен, кроме того я не представляю, как новичёк будет сажать коптер в этом режиме. Если бы не мой опыт, то я точно раза 4 из 5-ти бы разбил коптер, или как минимум ограничился жёсткой посадкой с поломкой лопастей.

+ Ответить в теме