Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 60 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 2361

DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от AEROBATICS Тем, что нормально летать в нём не представляется возможным. Это у Вас проблемы с коптером какие-то, ищите ...

Цитата Сообщение от AEROBATICS Посмотреть сообщение
    Тем, что нормально летать в нём не представляется возможным.
    Это у Вас проблемы с коптером какие-то, ищите в чем. Хотя от назы любые взбрыки ожидать можно на ровном месте с последующим исчезновением этих проблем.
    Прекрасно он летает в режиме "фантом". Собственно режимы различаются только наличием (отсутствием) некоторых функций управления и на остальных параметрах полета ни как не сказываются.

2.  

Цитата Сообщение от Afom Посмотреть сообщение
    Это у Вас проблемы с коптером какие-то, ищите в чем. Хотя от назы любые взбрыки ожидать можно на ровном месте с последующим исчезновением этих проблем.
    Прекрасно он летает в режиме "фантом". Собственно режимы различаются только наличием (отсутствием) некоторых функций управления и на остальных параметрах полета ни как не сказываются.
    Ну получается, что в режиме "Фантом" никаких GPS и ATT быть не может? Так? Только "Normal flight".....

Ну получается, что в режиме "Фантом" никаких GPS и ATT быть не может? Так? Только "Normal flight".....
    Если честно, я удивлен, как Вы летаете и не знаете что и как переключается и какой режим для чего нужен.
    "Normal flight" это тоже самое, что и GPS. Можете еще настроить файлсейф. Других вариантов в режиме "фантом" не предусмотрено.
    Вообще, все эти "мелочи" очень хорошо расписаны в инструкции.

Если честно, я удивлен, как Вы летаете и не знаете что и как переключается и какой режим для чего нужен.
    "Normal flight" это тоже самое, что и GPS. Можете еще настроить файлсейф. Других вариантов в режиме "фантом" не предусмотрено.
    Вообще, все эти "мелочи" очень хорошо расписаны в инструкции.
    Если честно, я удивлён, как вы не можете понять, что в режиме "Normal flight" я летать совсем не могу, да и мало кто может, т.к. вчера этот режим ничем и никак не был похож на GPS, иначе бы я ветку тут не создавал. Ещё раз повторюсь, очень сложно было вчера посадить коптер, т.к. он не чувствует высоту и произвольно выпрыгивает вверх, либо так же резко спускается вниз.
    Кстати, по сути, название "Normal flight" это не режим. Не может режим называться "Нормальным полётом". Этот полёт вероятно должен быть реализован в режиме GPS согласно Вашим доводам Владимир.
    То, что было вчера GPS-ом точно нельзя назвать. Я бы мог смонтировать видео этих посадок(полёты смотреть смысла нет), но овчинка не стоит выделки.
    Кстати ещё. У меня почему-то Пульт не обнаруживается своим ассистантом......НИКАК! К примеру если я связываю приёмник с передатчиком и подключаю кабелем Фантом к ПК, то все перемещения стиков прекрасно мониторятся, а вот через ассистант ПУ никак.
    Так же Не могу настроить Фантом посредством DJI BTU. Питание есть, телефон его видит, коннектится, но....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1583.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	24.3 Кб
ID:	1239403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1584.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	35.2 Кб
ID:	1239402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1585.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	32.0 Кб
ID:	1239401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_280.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	32.0 Кб
ID:	1239404  

6.  

...да и мало кто может...
    Я не понимаю, о чем мы говорим. Я Вас уверяю, что у Вас проблемы с фантомом, Вы мне говорите, что в режиме "фантом" летать невозможно. Переформулирую: конкретно на Вашем фантоме проблемы с полетами в этом режиме.
    Вы пробовали обратиться к инструкции по эксплуатации сего агрегата?

Я не понимаю, о чем мы говорим. Я Вас уверяю, что у Вас проблемы с фантомом, Вы мне говорите, что в режиме "фантом" летать невозможно. Переформулирую: конкретно на Вашем фантоме проблемы с полетами в этом режиме.
    Вы пробовали обратиться к инструкции по эксплуатации сего агрегата?
    Владимир, нужно испытать режим "Наза", в котором я всегда летал. Видимо после очередной перепрошивки режим вернулся обратно в "Фантом". Я тоже чувствую, что в моём случае режим "Normal flight" многовероятно не соответствует тому, чего добивались разработчики.....
    Инструкция? По поводу чего? Вы случаем не подключали BTU к Фантому? Не знакома проблема, описанная выше?

Инструкция? По поводу чего? Вы случаем не подключали BTU к Фантому? Не знакома проблема, описанная выше?
    По поводу эксплуатации фантома.
    Блутуз на огрызках только работает и то не на всех. Надо смотреть какие подходят, не помню уже. Кажется версия блутуз на огрызке должна быть не ниже 4.0. И ассистент обновите.

10.  

По поводу эксплуатации фантома.
    Блутуз на огрызках только работает и то не на всех. Надо смотреть какие подходят, не помню уже. Кажется версия блутуз на огрызке должна быть не ниже 4.0. И ассистент обновите.
    Да знаю я прекрасно, что написано в инструкции. Читали. На чём работает BTU тоже знаю не хуже других. Вы опять куда-то в лес клоните, то мануал прочитать, то BTU только на огрызках, то версия не ниже 4.0, то ассистант обновите. Всё вокруг да около и абсолютно не нужные советы. Я не первый день летаю, в т.ч. на Фантоме. Я описываю ситуации, отличающиеся от штатных, о чём привожу скриншоты и примеры описываю, пытаясь максимально доходчиво дать понять, что я имею по факту. По скринам что есть у вас сказать? Эта ситуация не описана ни в одном мануале. Раньше всё работало. Вероятно упор опять же в Фантом. Облетаю на днях и посмотрю, как он себя будет вести в режиме Назы (ATT, GPS Att). Если будет всё пучком, то этот "Normal flight" мне и даром не сдался, т.к. я им никогда не пользовался. Имею в эксплуатации Фантомовский контроллер, Назу-M V2, Пиксхок и Naze32.

vmk
    vmk вне форума

Ребята, имеется модуль GPS от Phantom 3 Pro. Хочу его поставить на 2-й Фантом, но не знаю распиновку. Может подскажете ?

Всем привет! Подскажите пульт на обычных 4х батарейках (фантом 2) как можно узнать когда сядут батарейки. Он оповестит каким нибудь сигналом.

Записей в дневнике
    6
    Начнет истошно орать. Но времени будет только что бы прилететь домой.

Цитата Сообщение от vmk Посмотреть сообщение
    Ребята, имеется модуль GPS от Phantom 3 Pro. Хочу его поставить на 2-й Фантом, но не знаю распиновку. Может подскажете ?
    Вы его не поставите. Модули совершенно разные и по разному общаются. Уже пробовали ))

vmk
    vmk вне форума

Если поставить на Фантом Ublox M8N, то как отключить в нём компас?

Записей в дневнике
    6
    Ручками и паяльником

vmk
    vmk вне форума

А поточнее? Если просто выпаять магнитометр ошибки или глюков не будет?

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Ручками и паяльником
    Ну что Стас молчишь, что паяльником понятно, а что выпаивать?
    Последний раз редактировалось vmk; 12.08.2016 в 16:30.

А поточнее? Если просто выпаять магнитометр ошибки или глюков не будет?
    Именно так и делается, только лучше техническим феном с мелкой насадкой, т.к. он BGA

Возник у меня вопрос. Суть в том, что 3 осевой подвес на вижене не держит горизонт. То есть он отрабатывает перемещения коптера но инициализируется под углом градусов 10 к горизонту. Есть ли какой способ откалибровать подвес?

Записей в дневнике
    6
    У вас смещена ось ролл. Надо разбирать и выставлять

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    У вас смещена ось ролл. Надо разбирать и выставлять
    Да ну? Такое бывает?
    Если у человека раньше всё работало, а теперь инициализация под углом, то придётся разбирать подвес? А какие-нибудь гимбалл ассистанты?

Записей в дневнике
    6
    Поверьте, бывает.

Разобрался, сделал. Теперь следующая проблема. На другом подвесе с камерой порвали шлейф Где можно купить по адекватной цене? Можно в личку.

Парни, подскажите в чём может быть проблема!!!
    Фантом при поворотах вокруг своей оси (т.е. левый стик влево или вправо) стал себя вести неадекватно. Т.е. разворачивается не на месте а разворачивается и описывает круги при этом. При полётах просто вперёд-назад или влево-вправо (т.е. правый стик) всё стабильно, а вот вокруг оси крутится с уходами в сторону. Компас калибровал. В DJI Assistant тоже ошибок не пишет.
    Вот думаю всё-таки компас или что-то ещё... Т.к. опыта нет прошу совета!!!

vmk
    vmk вне форума

Цитата Сообщение от Roman03 Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите в чём может быть проблема!!!
    Фантом при поворотах вокруг своей оси (т.е. левый стик влево или вправо) стал себя вести неадекватно. Т.е. разворачивается не на месте а разворачивается и описывает круги при этом. При полётах просто вперёд-назад или влево-вправо (т.е. правый стик) всё стабильно, а вот вокруг оси крутится с уходами в сторону. Компас калибровал. В DJI Assistant тоже ошибок не пишет.
    Вот думаю всё-таки компас или что-то ещё... Т.к. опыта нет прошу совета!!!
    Да вроде это нормальное явление. Мой тоже так себя ведёт.

Забыл сказать, отклонение от точки составляем метра 3. Это началось после месяца использования. До этого он крутился вокруг совей оси если и с отклонениями от точки, то с очень небольшими. А тут стал прям круги нарезать (((

Совсем небольшие отклонения-это нормально, но только небольшие. Большие отклонения могут быть следствием ветра, либо пониженного значения HDOP.
    У меня с фантом вращения нормальные. Постарайтесь не уводить стик в сторону до предела, это как правило не нужно. По опыту с Naza-M V2: Чем сильнее стик уводишь, тем выше скорость вращения и следовательно тем больше дисбаланс. Вас взять и покрутить быстро вокруг одной точки, вы тоже начнёте крениться в торону как минимум

у меня тоже на месте. Гте—то в теме про наза в 2лайт, на форуме уже обсуждали. Но там про самосбор. В итоге необходимо было в асистенте указать расстояние от контроллера до компасса в сантиметрах, в трех осях.

Господа, нет ли у кого мануала как приколхозить вот такой подвес к фантику? Хочу понять что к чему подключать, чтобы можно было его с пульта наклонять.

Тут ничего сложного нет. Питание берете с борта коптера, а управление наклоном с F2 полетного контроллера.

vmk
    vmk вне форума

Сегодня потерял Фантом 2 Вижн+. После потери связи не дождался на точке старта. Пошёл к месту потери связи, смотрю человек несёт мой Фантом. Упал рядом с его участком. При последующем просмотре видео было видно, что вместо возврата домой коптер стал приземляться и зацепил винтами дерево. Всё закончилось благополучно, но почему такое произошло? Перед запуском было найдено 9 спутников, заряд батареи в момент пропадания связи был около 90% . За 10 минут до этого полёта, коп благополучно вернулся по потере связи домой.

При последующем просмотре видео было видно, что вместо возврата домой коптер стал приземляться и зацепил винтами дерево.
    А какой вариант F/S стоит у вас в настройках вы смотрели? Многовероятно, что всё правильно сделал Фантом.

vmk
    vmk вне форума

А какой вариант F/S стоит у вас в настройках вы смотрели? Многовероятно, что всё правильно сделал Фантом.
    Возврат домой. За 20-30 потерь связи посадка впервые. Остальные разы возвращался.

Возврат домой. За 20-30 потерь связи посадка впервые. Остальные разы возвращался.
    Ну если вы уверены, что стоял возврат домой, в т.ч. после всяких обновлений и перепрошивок, то даже не знаю, что посоветовать. Раз GPS исправен и ловит, то....

vmk
    vmk вне форума

Во избежании повторения подобного косяка хочу найти причину, но не знаю где.

Всем добрый день, выкладываю видео хотелось бы узнать мнение от чего мог упасть фантом 2v2 не разу не падал, спутники определил 9шт Буду рад узнать мнение всех.

фантом спас установленный пузырь.

Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    от чего мог упасть фантом 2v2 не разу не падал, спутники определил 9шт
    Ну как всегда......на самом интересном месте....

Больше всего похоже на отказ двика или регуля.

Сильно сомневаюсь, что мотор. Не так моторы отказывают. На счёт регулятора тоже берут сомнения(с чего бы?). Сперва коптер завалился на 90 градусов влево, а стабилизация сколько могла-исправляла крен. Потом в обратную сторону(вероятно исправление стиком), но в нейтраль коптер не встал, либо сюда-либо туда. Скорее всего в контроллере кулоны не туда побежали. Мне так видится, что это глюк контроллера, хотя у самого проблем ни с назами ни с фантомами не было тьфу тьфу, но Станислав и Сергей отмечали такие косяки у контроллеров.

Стики не трогал, не успел даже среагировать высота небольшая.

А что за пузырь спас коптер?

Цитата Сообщение от Brewster Посмотреть сообщение
    А что за пузырь спас коптер?
    Вот http://www.ebay.com/itm/151751325758...%3AMEBIDX%3AIT Брелок поплавок.
    Последний раз редактировалось igorshiling; 30.08.2016 в 15:38.

Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    Вот http://www.ebay.com/itm/151751325758...%3AMEBIDX%3AIT Брелок поплавок.
    Не подскажете - пузырь один был или два? Крепление как на ссылке? Сразу сработал или квадр успел потонуть?

+ Ответить в теме