Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 60 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 2361

DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от RSDesign Привет всем. Давно озадачился квадриками, очень увлекся, до этого были симы и пробывал у друзей различные квадрики. ...

Цитата Сообщение от RSDesign Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Давно озадачился квадриками, очень увлекся, до этого были симы и пробывал у друзей различные квадрики.

Предложил знакомый знакомого купить у него Phantom 2 v.2.0 сторговались до 16500, завтра нужно ехать смотреть его.

Подскажите, что проверять и что смотреть, чтобы не купить кота в мешке.
    да собственно посмотри на моторы, на обмотку - что б совсем плохой не оказалась, на жизненный показатель батарей, проверь на месте ли на ноге шина для подключения minim OSD, ну и самое главное наверное - посмотри как летает, как в воздухе держится!

2.  

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    да собственно посмотри на моторы, на обмотку - что б совсем плохой не оказалась, на жизненный показатель батарей, проверь на месте ли на ноге шина для подключения minim OSD, ну и самое главное наверное - посмотри как летает, как в воздухе держится!
    А цена нормальная? Или ещё торговаться? Комплект каков нового квадрика такого?

если он хороший то это даже дешево, это если он голого его продает, а если еще есть миним ОСД, подвес, и все для ФПВ то это ваще никакая цена!

если он хороший то это даже дешево, это если он голого его продает, а если еще есть миним ОСД, подвес, и все для ФПВ то это ваще никакая цена!
    Установлен передатчик Boscam ts832 и все, отроду коптеру 6 месяцев. Можно как то проверить, сколько фантик отлетал?

6.  

Установлен передатчик Boscam ts832 и все, отроду коптеру 6 месяцев. Можно как то проверить, сколько фантик отлетал?
    общий налет в ассистенте если только через комп (программа для Фантома)... передатчик это хорошо! если фантик для полетов просто нужен - чисто полетать без видео то и видеопередатчик не нужен а если по камере и поснимать то придется докупить 1)миним осд - в районе 3500,(это телеметрия),2) подвес китайский-3500 или tarrot T2 - 5500-7000, 3)приемник и монитор (можно три в одном - монитор со встроенным приемником и аккумом) это от 7000 до 15000 ,ну и камеру типа гоу про (если ее нет).

общий налет в ассистенте если только через комп (программа для Фантома)... передатчик это хорошо! если фантик для полетов просто нужен - чисто полетать без видео то и видеопередатчик не нужен а если по камере и поснимать то придется докупить 1)миним осд - в районе 3500,(это телеметрия),2) подвес китайский-3500 или tarrot T2 - 5500-7000, 3)приемник и монитор (можно три в одном - монитор со встроенным приемником и аккумом) это от 7000 до 15000 ,ну и камеру типа гоу про (если ее нет).
    У меня есть Xiaomi, а остальное докуплю со временем, вообще беру с закосом на следующее лето в отпуск. Не нашёл максимальную дальность второго фантика, или как то не так ищу.

замечательная камера у меня на втором фантике такая же стояла! дальность - до 2 км, реально я в Москве на 1 км точно улетал!

10.  

камера у меня на втором фантике такая же стояла! дальность - до 2 км, реально я в Москве на 1 км точно улетал!
    Камера-то тут причем? Это от передатчика/приемника зависит.

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Камера-то тут причем? Это от передатчика/приемника зависит.
    он про дальность самого фантика спросил! а камеру я похвалил... у меня такая же была!

он про дальность самого фантика спросил!
    Да, не заметил, я думал что камера настолько хороша, что увеличивает дальность)))

Ни хочу не кого обижать, дешёвая камера -дешёвое качество. Если что посерьёзней то ГоПро

Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    Ни хочу не кого обижать, дешёвая камера -дешёвое качество. Если что посерьёзней то ГоПро
    У Сяоми Много лучше качество чем у SJ4000 и иже с ними, в настройках убирается рыбий глаз, на последней прошивке разрешение видео 2,4К. и потом человеку явно не для телеканада второй фантик понадобился, а сяоми для ютуба и личного счастья более чем достаточно!

Игорь ты себя больше обижаешь чем нас

Сравни те же фото, у сяоми в 500 разу лучше качество, у меня есть старая 3гопро, я ее продаю. Забирай мажор Новые может и норм, но цена-качество не соответсвует

у меня есть старая 3гопро, я ее продаю.
    Ну может если сравнивать с 3гопро вы и правы( в чём я глубоко сомневаюсь), у меня 4 блек и не какая Xiaomi с ней в сравнение не идёт( про 4к я уже молчу) 3 фантом проф её не конкурент. Можно дальше поспорить но не в этой теме.

Ну может если сравнивать с 3гопро вы и правы, у меня 4 блек и не какая Xiaomi с ней в сравнение не идёт( про 4к я уже молчу) 3 фантом роф её не конкурент. Можно дальше поспорить но не в этой теме.
    Сразу видно человека, который не видел в глаза сяоми

Да видел я у моих друзей видосы очевидно увас нет большого экрана и видео вы смотрите на телефоне.

Очевидно, что и по цене ГП4б не конкурент Сяоми.

извиняюсь за оффтоп, но у xiaomy yi прекрасное соотношение/цена качество, свою стоимость она отрабатывает на 105%.. а gopro4 надо сравнивать уже с yi2 - но она стоит уже других денег, но и свои плюсы у нее есть в том числе и перед gp4

Цитата Сообщение от Brewster Посмотреть сообщение
    Очевидно, что и по цене ГП4б не конкурент Сяоми.
    извиняюсь за оффтоп, и качестве тоже)))

Цитата Сообщение от 4hex Посмотреть сообщение
    но и свои плюсы у нее есть в том числе и перед gp4
    и какие же плюсы, если можно в личку.

извиняюсь за оффтоп, и качестве тоже)))

и какие же плюсы, если можно в личку.
    На счёт сяоми покурите тему на 4пда, там есть пару скриптов, которые значительно улучшаю картинку. Какое качество может быть вообще на экшн камерах. Качество это уже другие камеры совсем.

Купил я второго фантика, продавец при мне нормально запустил квадрик и выглядит как новый вообще.

Вопрос такой, вроде бы сделал все по инструкции, взлетел квадрик на высоту 1 метр подержал его немного и тут ни с того ни с чего он захотел сделать сальтуху, шарахнулся одной лопастью о землю, больше взлетать боюсь, в чем могла быть ошибка?

Купил я второго фантика, продавец при мне нормально запустил квадрик и выглядит как новый вообще.

Вопрос такой, вроде бы сделал все по инструкции, взлетел квадрик на высоту 1 метр подержал его немного и тут ни с того ни с чего он захотел сделать сальтуху, шарахнулся одной лопастью о землю, больше взлетать боюсь, в чем могла быть ошибка?
    Дома запускал или на улице? если на улице, дергал ли стики во время висения, если не дергал значит тебя жестоко на..ли, и скорее всего регуль или мотор (один из) мертвые (точнее полумертвые - ведь подняться то он поднялся и даже повисел), еще возможно просаженный аккум - бывает такое, когда токоотдача уже не может быть распределенной равномерно по моторам.... собственно больше у меня предположений нет!

да, и вопрос -а упал он как? перекувырнулся через себя или его вкось повело и он врубился в землю вкось? одним боком?

Дома запускал или на улице? если на улице, дергал ли стики во время висения, если не дергал значит тебя жестоко на..ли, и скорее всего регуль или мотор (один из) мертвые (точнее полумертвые - ведь подняться то он поднялся и даже повисел), еще возможно просаженный аккум - бывает такое, когда токоотдача уже не может быть распределенной равномерно по моторам.... собственно больше у меня предположений нет!
    На улице, а может это быть из за неправильной настройки спутников? Я чёт не обратил внимания и жопой вниз крутил его 360°.

На улице, а может это быть из за неправильной настройки спутников? Я чёт не обратил внимания и жопой вниз крутил его 360°.
    это не за спутники отвечает а за калибровку компаса - если ты его купил не за 500 км от себя то в принципе мог бы не калибровать, но если калибруешь нужно сначала круг полный сделать 360 пузом вниз, а потом, когда сменится индикация повернуть его мордой в землю и еще раз крутануть до зеленого моргания! так тчо компас ты не до конца откалибровал - может и из за этого он рухнул .. .как хоть взлетел то при не откалиброванном наполовину компасе удивительно

это не за спутники отвечает а за калибровку компаса - если ты его купил не за 500 км от себя то в принципе мог бы не калибровать, но если калибруешь нужно сначала круг полный сделать 360 пузом вниз, а потом, когда сменится индикация повернуть его мордой в землю и еще раз крутануть до зеленого моргания! так тчо компас ты не до конца откалибровал - может и из за этого он рухнул .. .как хоть взлетел то при не откалиброванном наполовину компасе удивительно
    Я просто с листочка где все на англ написано, не вдался в подробности. Видос взлёта смотрю, как будто движки вырубились просто и он рухнул на одну сторону. Где найти подробные инструкции на русском? Как можно проверить, что моторчики живые? На вид все как новое, не придерёшься просто

Я просто с листочка где все на англ написано, не вдался в подробности. Видос взлёта смотрю, как будто движки вырубились просто и он рухнул на одну сторону. Где найти подробные инструкции на русском? Как можно проверить, что моторчики живые? На вид все как новое, не придерёшься просто
    В общем так, Женя... Кури то чт оя сейчас пишу, вкуривайся тщательно и больше ничего потом не кури... сейчас 1) полностью заряжаешь батарею, 2) пока она заряжается - смотришь не треснули и не сломались ли лопасти, не треснул ли где луч (корпус). 3) если все в порядке - ставишь его на стол перед собой - вставляешь батарею, сводишь стики (без пропеллеров) и слушаешь работу моторов) пробуешь водить стиками если при ведении стиков моторы начинаю жужжат с усилением - значит все хорошо! выключаешь - идешь во двор, калибруешь следующим образом - ставишь на землю, включаешь пульт, включаешь коптер, дергаешь правым тумблером (не стиком) вверх вниз несколько раз - пока огни на лучах не загорятся желтым - кладешь пульт берешь коптер на вытянуты руки - брюхом вниз, то есть так как он и стоял на земле и проворачиваешься с ним против часовой стрелки держа на вытянутых руках вокруг себя пока не изменится цвет индикации... затем поворачиваешь в руках (держась все это время за шасси) мордой к земле и делаешь круг до промаргивания зеленым цветом - именно промаргивания.... затем ставишь на землю и ждешь когда начнет гореть три зеленых подряд или по крайней мере 2 зеленых - один красный ипосле этого ждешь быстрого быстрого промаргивания зеленым цветом и только после этого взлетаешь! УСЕК? А и еще - когда накручиваешь пропеллеры - правильно накручивай - с черной блямбой на мотор с черным пятнышком, с серебрянной блямбой на мотор без пятнышка!

УСЕК?
    Усёк.
    Лопасть одна сломалась, на которую он рухнул. Движки гудят оч приятно и с усилением. Косяк походу мой в калибровке, я все по китайски сделал. Ещё минус одна лопасть к сожалению

По вашей инструкции сделаю завтра калибровку и сразу же отпишусь как дела обстоят.

Вы мне скажите ещё мог он рухнуть от неправильно калибровки, теперь так очково поднимать его

По вашей инструкции сделаю завтра калибровку и сразу же отпишусь как дела обстоят.
    Вы мне скажите ещё мог он рухнуть от неправильно калибровки, теперь так очково поднимать его
    Сделаешь все по написанному - не упадет, если только и вправду все с механизмом, электроникой и мозгами у фанта нормально, а если по этой причине упадет то тебе его все равно либо чинить либо продавцу с претензией!

Возможно все. Первое общение с тонкой техникой - что надо сделать? Почитать мануал. От корки до корки. Иначе завтра будут вопросы "почему?" "как?" "где купить запчасти?"

Сделаешь все по написанному - не упадет, если только и вправду все с механизмом, электроникой и мозгами у фанта нормально, а если по этой причине упадет то тебе его все равно либо чинить либо продавцу с претензией!
    Ещё один моторчик горячее всех остальных, держаться реально не обжигает, хандрец ему будет?

Ещё один моторчик горячее всех остальных, держаться реально не обжигает, хандрец ему будет?
    хм.... внимательно загляни в обмотку - ничего там не застряло? в принципе если крутится и не щелкает и т.д. вроде должно быть все норм!

хм.... внимательно загляни в обмотку - ничего там не застряло? в принципе если крутится и не щелкает и т.д. вроде должно быть все норм!
    Чувствуется что он горячий но звуков и каких-то деталей в двигателе нету всё как новое. Остальные соабо-слабо тёплые. При работе двигателей звук издаётся оч приятный

пока не парься, сделай завтра все по описанному - взлети на метр, повиси секунд 10, потом выше, потом покрутись, полетай....

пока не парься, сделай завтра все по описанному - взлети на метр, повиси секунд 10, потом выше, потом покрутись, полетай....
    Зашёл в асистент, и чёт не понял, вот такая ошибка:

Abnormal compass data. Please restart the Flihgt Controller or reconnect the compass due to the losse connection. if this error continues, please contact your dealer or DJI customer service.

Зашёл в асистент, и чёт не понял, вот такая ошибка:

Abnormal compass data. Please restart the Flihgt Controller or reconnect the compass due to the losse connection. if this error continues, please contact your dealer or DJI customer service.
    чего те непонятного - у тебя компас не откалиброван! в принципе его и дома можно калибрануть если у тебя дом не из цельного куска железа сделан и рядом нет колонок, холодильников и т.д. - пробуй!

чего те непонятного - у тебя компас не откалиброван! в принципе его и дома можно калибрануть если у тебя дом не из цельного куска железа сделан и рядом нет колонок, холодильников и т.д. - пробуй!
    Дома много всего навалом, ладно уже завтра все сделаю, спасибо за помощь.

общий налет в ассистенте если только через комп (программа для Фантома)
    В каком месте? Там только количество зарядок аккумулятора можно посмотреть.

Если стоит цель остаться без фантома, то да, можно и дома калибровать.

Цитата Сообщение от Afom Посмотреть сообщение
    Если стоит цель остаться без фантома, то да, можно и дома калибровать.
    Вот только давайте не будем... у меня фант 2 ой Вообще был чудесатый - у него компас НЕ калибровался - ни размагничивание, ни замена на новый не помогали - выдает в конце калибровки красное моргание и все тут... но и летал корректно и домой возвращался правильно и вообще боевой был, в минус 17 на нем славно летал, и сейчас он где то в Мурманской области летает у нового хозяина. и дома я предложил откалибровать только для того что бы исчезла ошибка компаса - ясно что завтра при полете Евгению предстоит всю инструкцию описанную мной выше исполнить по полной ( в том числе и калибровку)

Вот только давайте не будем
    И Вы поэтому думаете, что неправильно откалиброванный компас это норма и можно не заморачиваться данной тематикой. К сожалению именно по такому легкомыслию много фантомов покинуло своих хозяев. Выполняйте в точности инструкцию производителя и уменьшите вероятность нехороших последствий очень сильно.

Отлетал всю батарейку, все круто, откалибровал, выключал пульт, квадрик возвращался ко мне.

Вопрос такой, повесил на обычный подвес сяоми и подключился по вафле, и летая квадрик терял связь с пультом. Без вай-фая все нормально. Неужели вайфай на связь с пультом влиял?

И кстати все моторчики были одной температурой.

+ Ответить в теме