DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

maloi333

Восстанавливать. Что же еще ))). Он так просто на тот свет не свалит )))
А нет больше буйков???
Этот где и когда покупали?

igorshiling
maloi333:

Этот где и когда покупали?

По ссылке на Ебее но есть и у нас надо искать. Я один заказа уже идёт ещё хочу обещали найти у них только один был вот здесь motokam.ru/shop/…/brelok-waterbuoy-1777.html

maloi333

Да у меня есть. Хочу понять срок годности

igorshiling
maloi333:

Да у меня есть. Хочу понять срок годности

К сожалению не знаю больше пол года у меня висел.

vmk

Ребята, подскажите, от чего на Вижн Плюс подходит объектив с меньшим углом обзора ?

jiexa3v

Друзья. На руках vision + прям с магазина, ещё ни разу не взлетал, судя по словам владельца. Проблема в следующем, чёрный экран на телефоне вместо изображения. Все полетные данные передаются адекватно, подвес управляется. Само видео па карту пишется, а вот на телефон не транслируется. Подскажите, куда копать.

ankkor

Коллеги, нужна консультация…

На Vision + v3.0 после падения дрожит изображение как на записи, так и при передаче на планшет.
Камера с подвесом пересобрана несколько раз, шлейф лежит ровно, видимых повреждений нет. Сам подвес работает правильно, не залипает и не вибрирует. Дрожит только изображение с камеры.

www.youtube.com/watch?v=GiX2abpvO-Y

После сборки все было нормально, а при третьем включении появилось дрожь и полосы на фото и видео. Причем фото через раз получается нормальное.

Из нюансов, на главной плате отвалился замочек разъема шлейфа, но шлейф сидит плотно и дополнительно закреплен полоской скотча.

Посоветуйте, пожалуйста, в чем может быть причина. Шлейф? Разъем? Куда копать, что менять. Может у кого похожие симптомы были…

Поиском пользовался, но к сожалению ответа не нашел.

vmk
jiexa3v:

Друзья. На руках vision + прям с магазина, ещё ни разу не взлетал, судя по словам владельца. Проблема в следующем, чёрный экран на телефоне вместо изображения. Все полетные данные передаются адекватно, подвес управляется. Само видео па карту пишется, а вот на телефон не транслируется. Подскажите, куда копать.

Для начала пробуем другой телефон или планшет. Если не пошло, то проверяем разъёмы от подвеса до внутреннего WiFi-модуля. После думаем о замене модуля.

9 days later
Matrixro

Кто сталкивался или читал где?
Vision+, нет картинки на телефоне, телеметрия есть, управление камерой с телефона есть, сделанные снимки и записи с телефона видно, онлайн картинки нет.

Brewster

А что тогда значит верхняя? Имеется в виду основная-большая?

И раньше ж при подобных симптомах всегда на перегрев вай-фай-модуля все валили. Про подвес что-то не помню. Хотя тут, по идее, может быть проблема и в банальном неконтакте шлейфов от коптера до подвеса.

maloi333

У вижен плюс есть две беды. Модуль wifi и плата подвеса. Когда дохнет wifi , тогда нет телеметрии. А если есть то это плата подвеса

torn8

Хочу поделиться своей доработкой фантома.
На высоте порядка 20м отказал движок и фантик упал. Повредился ЖПС модуль. У меня лежал как то по случаю купленный китайский ЖПС M8N Ublox. Данный модуль уже с компасом и с усиленной антеной. Установил вместо поврежденного и отключил штатный компас. Очень порадовал результат - фантик висит как прибитый, дрейф практически не заметен! Судя по описанию, данный модуль двусистемный “GPS + ГЛОНАСС”. На данный момент нету возможности проверить сколько спутников видит, т.к. есть еще проблемы с телеметрией.

maloi333

Фото и видео подтверждающие ваши слова можно??? Что то вы прям чудеса какие то рассказываете.

torn8

Джентльмены верят на слово. Что на фото Вы хотите увидеть?
В этом нету никакого чуда - прочитайте характеристики этого модуля, и все станет ясно.
У меня есть еще Фантом3 адванс, там тоже стоит двусистемный ЖПС, так в телеметрии показывает в среднем не менее 16 спутников.
Обещать не буду, но по возможности попробую сделать видео отчет. Но на это нужно потратить значительное количество времени.

Covax

Стас, если в фантоме 2 стоит наза, то для нее на ибее продается до хрена гпс+глонасс+компас от $20 до $50, включай и летай. Это так скажем доработке года два.

Леха_82
torn8:

ЖПС M8N Ublox

Подайдет для Phantom 2? как подключается и ориентируется по направлению?
И там два вида 8М и 7М в чем различия?

maloi333

Серега, мне интересно как это реализовано на фантике у человека. Я знаю , что наза летает с такими. Но фантик это не просто наза.

Covax

Просто Наза, мы ж это давно выяснили, не требовала бы она умную батарею хрен бы я ее продал назу фантомовскую.
Или ты спрашиваешь куда человек этот модуль подключил и прилепил? ну пусть покажет)