DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

usup

возьмите любой имеющийся у вас бек,и перепаяйте их оттуда,эти стандартные детали имеющиеся в любых беках.на крайняк покажите что у вас есть,ткну на нужные детальки))

Al2112

Нет у меня бека(((

usup:

возьмите любой имеющийся у вас бек,и перепаяйте их оттуда,эти стандартные детали имеющиеся в любых беках.на крайняк покажите что у вас есть,ткну на нужные детальки))

Так какой кондер и дросель?

Al2112

Я нашеееееел схему платы)))

Она в pdf формате,скинуть не получается

RSDesign

Кто нибудь подключал Hakrs Storm32? Не разберусь как подключить проводки для управления

oleg167
Al2112:

Я нашеееееел схему платы)))

Я тоже находил, но в итоге пришлось всю плату менять. Не факт, что только этот элемент поврежден. В самый неподходящий момент ещё что-то выйдет из строя, поэтому решил всю плату менять.

usup
Al2112:

Она в pdf формате,скинуть не получается

ссылку хоть на неё дайте))а так бы я тоже не рискнул на падавшем летать

usup

отлично.теперь скажите позиционое обозначение ваших недостающих деталей.хм …неужели на майне микропроцессор стоит:o

usup

с2 150мкф 25в с8 10мкф,не тот ни другой на включение не влияют,стоят для подавления пульсаций и помех,значит у вас чтото другое накрылось,снимите плату,внимательно осмотрите на предмет микротрешин и отваливщихся детаоей

чот вы ошиблись.вторая деталь которую вы указали на фото это дросель l1 без него фантом вкл не будет.номинал 6.8мкгн

Al2112

Значит этот дроссель стоит в другой цепи?и не связан с транзистором 4407А по схеме?а то что он стоит рядом с этим транзистором не говорит о том что они связаны в схеме?правильно?

Я так понял,что дроссель этот понижает напряжение для питания назы?

usup

да он стоит в цепи 5в бека.питает назу

Al2112

Теперь понятно!!тогда может и вторая деталь на фото это диод?,который в схеме с дросселем?

И ещё вопрос тогда!как запитать назу от стороннего источника без бэка?для проверки!!!

usup

нет это с8.от внешнего питания не стоит,да и врядь проц на плате даст так запустится лучше востанавливайте встроенный

Al2112

Ок!понял!!!спасибо!а как определили что это C8?

Al2112

Ух ты какие схемы!!!клаааааас!!!спс

RSDesign

Кто нибудь подключал Hakrs Storm32? Не разберусь как подключить проводки для управления

DJGelo

всем привет!
покурил тему, не нашел для себя ответ на следующую ситуацию:
Фантом 2, нашел донора аккума, следал из него переходник, благо есть куча ссылок и видео на ютубе. Переходник заработал, фантик включается и армится, но!!! Для проверки подключил разряженный на половину 3000mah 3s. В итоге ассистент показывает верное напряжение по банкам (см. фото), но остаток заряда - не верно. при этом, когда по мнению ассистента в аккуме осталось меньше 10% (хотя акк по напруге еще 45%) Фантом перешел в фейлсейв и отказывался возобновить работу. Разрядил вручную 3000mah до 10%, подключил к переходнику, попробовал зарядить через зарядку фантика с частым контролем напряжения вручную на балансирном разъеме аккума (кстати, если аккум меньшей емкости, он не нерезарядится таким образом?). В итоге получил заряженный на 99% аккум, а по ассистенту в нем было 70% заряда.

Верно ли я понимаю, что при использовании переходника работать он сможет только с одним аккумулятором, т.к. этот цикл заряда-разряда должен полностью пройти? Другими словами, если я отлетал на одном аккумуляторе до 10% заряда, после чего подключаю другой, заряженный аккум, фантик один фиг будет думать, что аккум севший, т.к. в нем меньше 10% mah-ов осталось не смотря на напряжение в 4.2 на банках, верно? Есть способы это обойти?

67bmv

Всем привет!
Умер подвес Zenmuse H3-3D‎. Питание есть так как на GOPRO есть заряд. Светодиоды на Zenmuse H3-3D не горят. При включении квадрокоптера реакции никакой Zenmuse H3-3D. “Где собака зарыта.”

V_I_P_E_R
67bmv:

“Где собака зарыта.”

Так сложно ставить диагноз.
Скорее всего основная плата сдохла, проще бушный подвес купить на замену, т.к. для фантомов там спец версия. Если нужен - я продаю, пишите в личку.