Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 62 из 62 ПерваяПервая ... 52 60 61 62
Показано с 2,441 по 2,455 из 2455

DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А у китайцев найти его можно. И вообще где он установлен и, что сделать чтоб он в дальнейшем не горел. ...

А у китайцев найти его можно. И вообще где он установлен и, что сделать чтоб он в дальнейшем не горел. И еще вопрос, к нему нет зарядки, вроде комплект весь , чемодан, куча запчастей, винтов, а зарядник найти не смог. Можно ли акб заряжать к примеру Powerlab6 через переходник.

2.  

Отвинчиваете верхнюю крышку - 12 винтов под торкс и 4 крестовых. Приподнимаете ее и отстегиваете разъём GPS (при сборке лучше посадить на каплю термоклея). Убираете крышку. Перед вами потрошка. Оранжевое - контроллер NAZA. А рядом с ним металлическая коробочка с двумя радиовыходами и прочими разъёмами - вайфай модуль. На нем ещё MAC написан.

Помощь для несгорания нового - разобрать модуль и промазать микросхемы термопастой так, чтоб при сборке она касалась корпуса модуля для отвода тепла.

Ещё рекомендую попытать пользователя Maloi333 - Станислав хорошо в этих коптерах шарит. Он хоть и в Москве, но может что подскажет дельное.

Зарядом батареи ведают мозги батареи. Блок питания просто даёт энергию. Умных зарядок не требуется.

Цитата Сообщение от Tom669 Посмотреть сообщение
    Можно ли акб заряжать к примеру Powerlab6 через переходник.
    Можно. Я заряжаю Аймаксом через такой переходник:

С пасибо. Завтра разберу. О вообще когда я его проверял то один раз заработал и изображение на планшете было, потом вырубился. А эти микросхемы возможно заменить к примеру.

6.  

На них, если мне не изменяет память, нет маркировки.

А вот ещё важную вещь забыл - качество передаваемого видео на минимум в настройках свести. Нагрузка на чип в экстендере сильно падает - меньше нагрев, меньше срывов в видеотрансляции.

У меня такого модуля нет. Я так понял он есть в Vision Plus, а у меня просто Vision. Вот, что там есть:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70321-142309.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	67.4 Кб
ID:	1309607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70321-142304.jpg‎
Размер:	61.9 Кб
ID:	1309608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70321-142543.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	35.7 Кб
ID:	1309609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70321-142500.jpg‎
Размер:	55.2 Кб
ID:	1309610  

10.  

А. Речь о простом вижене. Пардон, вынудил проделать лишние действия. Там этот модуль в яйце. Тут ничем помочь не могу - не знаю.

Я понял уже, что модуль в яйце то биш в камере. Я просто хочу разобраться как это работает. Судя по индикатору на яйце оно работает но не хочет коннектится с устройством расширения радиосвязи. Смартфон устройство видит но с камерой оно не соединяется. Может кто знает как все это настроить и выяснить, что неисправно. То ли яйцо, то ли это чертово устройство расширения.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Можно. Я заряжаю Аймаксом через такой переходник:
    А перед зарядкой батарею включать надо или нет. А то я померял тестером, в выкл. состоянии там напряжения нет.
    После моих ковыряний в проге смартфона индикатор на яйце стал часто мигать красным. Судя по мануалу это ошибка обновления. Раньше он горел зеленым, что означает питание включено, режим ожидания.

Батарею по инструкции надо включать лишь когда она почти заряжена. Иначе она не начнёт заряжаться.

Цитата Сообщение от Tom669 Посмотреть сообщение
    А перед зарядкой батарею включать надо или нет. А то я померял тестером, в выкл. состоянии там напряжения нет.
    Надо, иначе умный зарядник покажет обрыв цепи (стоковый же заряжает её в любом состоянии). По крайней мере, у меня так.

Отлично, а что с остальным. Может у кого есть какие мысли, а то я уже голову сломал, в вертолетах все проще.

Всем привет! Ответа на свои вопросы так и не получил, но надеюсь, что кто-нибудь поможет...А пока расскажу историю,как я вчера посадил квадрик на дерево....очень высокое)))Итак,восстановил я квадрик после краша(кстати,была проблема с опрокидывание квадрика назад при попытке взлета,оказалось, что я неправильно подключил разъём двигателей к назе-перевернул и все ок)и ждал когда придут винты с китая.И вот настал этот долгожданный день)))Погода очень ветренная,но мне так хотелось попробовать его поднять в воздух после ремонта....надо было додуматься до такого...запустить такой квадрик в первый раз(до этого летал только на симе х5с) да и ещё и в такой ветер,эх дурак...думал подниму его на 2-3 метра,увижу что он летает и спокойно поеду домой ждать тёплых безветренных денечков...но,как только я начал поднимать его,он взмыл вверх,где его подхватило порывом ветра и понесло в сторону леса,я в панике,думаю что он словил "возврат домой",но преодолеть такой ветер не смог(((я перехватил управление и начал его сажать на деревья,в надежде,что ветки погасят скорость падения! Как только я потерял его и виду в опушках деревьев,рванул туда по снегу, его кстати было по самые яйца)))прибегаю и вижу что он висит на самом высоком дереве подмигивает мне светодиодами и бешено крутит пропеллерами в попытке вернуться домой)))вырубаю движки!Ааааа,что делать?высота метров 30-40(((полез, но,как только я поднялся на высоту 3-4 метра пришло понимание что я не довезу,а ещё хуже упаду и разобьюсь нахрен!решение найдено-пилить дерево!!!Еду за другом,берём бензопилу и начинается операция по спасению...дерево начинает падать,но квадрик летит к земле быстрее,падает в предназначенное для дерева место,я его хватаю и кое-как успеваю увернуться от падающего дерева)))Итог-сломан всего один пропеллер)))пришло понимание всей моей глупости...

Записей в дневнике
    6
    А понимания того, что вы загубили жизнь такому большому дереву , вам не пришло????
    Что же за изверг то такой?? Можно было придумать что ни будь и достать его так, а не убивать дерево.
    А если каждый так же будет деревь рубить???

Цитата Сообщение от Al2112 Посмотреть сообщение
    винты с китая
    Винты оригинал? У меня на не оригинальных с жутким дисбалансом дрон также себя вел..

А с деревом ты погорячился конечно...

+ Ответить в теме