DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Alibaba
владилен:

установил назу и свой компас откалибровал.по виду все ок.

странно, а где у вас жпс и компас, по вашим картинкам его нет

владилен

странно, а где у вас жпс и компас, по вашим картинкам его нет…yadi.sk/i/J_9Su7uv3MrEjR остальное видео грузится .дам ссылку. вышла неожиданная проблема после возврата родной назы(или в результате падения) пропала связь с пультом.движки не запускает.а я приготовился снимать видео.ну вот с четвертой попытки привязал.старт есть. правда стики не калибровал.

vmk

Вижу вполне нормальную реакцию на пульт. Обороты при арминге небольшие, вверх уходить при таких оборотах не будет. После поднятия они вроде тоже сбрасывались. Взлетали в АТТ ?

А улёт происходит только после переключения режимов?

ЮХа
владилен:

ассистент коптера

У меня чуть другое показывает…
Ваш коптер:

Мой:

владилен

Взлетаю всегда только арежиме gps.один фиг высоту не держит.и хоть как то управляемых.после ВКЛ atti для проверки висения в точке.улет.хотя и жпс улетал.по м.своему желанию.и только вверх.обороты маленькие. На АКБ более 125 вылетов.ушатанная…,…наверно все в ни понимании как?это не возможно?ну вот факт.всякие замены жпс.компаса.назы результатов не дали.,…могу снять любые(ну кроме процесса улета-снимать некому.жена говорит.столько денег угробил.хотя ноги придут сниму.)все танцы с бубнами перед взлетом.все настолько чётко .спутники .огни.контроль по osd…улет.началось после “обновления” что где обновил непонятно.ведь поддержки то нет.😃

ЮХа:

У меня чуть другое показывает…
Ваш коптер:

Мой:

Это ассист 3.8он связывается с коптером и3.6все.другие не подключаются.напоминаю у меня просто фант2.и зенмьюз.вообще-то должен подключаться 1.8так админ джидай клуба сказал.хотя софт вижн и фанатика должен быть одинаковый.

vmk

А пропеллеры какие у Вас, если не секрет?

владилен

есть родные .шли при покупке есть не оригинал средненького качества.есть дубликат-фиг от родных отличишь.но думаю что винты на удержание в точке .и тем более на вертикальный улет не влияют.еще предположения?

владилен

ну вот решил откалибровать пульт по видео -моторы не запускаются.дайте ссылку или подробно как откалибровать.связь с коптером есть горит зеленый индикатор. а на пульте зеленый то же…чем дальше в лес…

ЮХа

Запускаем RC. Подключаем пульт к компьютеру. Включаем пульт. Мигающие огоньки в правом нижнем углу говорят о коннекте.
Нажимаем “калибровать”. Вам скажут, что стики должны находится в центральном положении. Нажимаем “далее”. Вам предложат двигать стики от упора до упора в различных направлениях. Переключаем и переключатели. Нажимаем “финиш”.

Пульт калибруем именно в RC!

владилен

выяснилась интересная особенность. перед соединением с коптером в ассистенте ставим нижнее положение мануал(не файл сейв.нашел ютубе)соединяюсь .связь есть. везде индикаторы горят зеленым .старта моторов нет. ставлю на подоконник (правый тумблер вверху)запуск моторов есть. следующие запуски в разных местах в помещении все ок.мистика.и еще если на пульте индикатор горит желтым-то он просит калибровку стиков.тогда вопрос зачем в ассистенте коптера есть раздел для работы со стиками.?все равно калибруем через RC

ЮХа
владилен:

тогда вопрос зачем в ассистенте коптера есть раздел для работы со стиками.?

Задайте вопрос производителю!
Итак, стики калибруем в RC. В PT2 проверяем. Лично поимел незапуск двигателей после замены пульта от чужого коптера. После калибровки в RC всё нормально.

Vakum-69

Товарищи доброго времени суток. Достался мне вот такой аппарат. Я так понял это DJI Phantom2 Vision +. Подвеса с камерой нет. Я так понял передающий модуль видео и телеметрии питается через подвес. Подскажите можно ли как нибудь запитать модуль WI-FI, и подать на него видео сигнал например с курсовой камеры, для отображения видео и телеметрии на смартфоне. Или проще выбросить этот модуль???

ЮХа
Vakum-69:

Я так понял передающий модуль видео и телеметрии питается через подвес.

Под словом “питание” я понимаю подачу напряжения на блок. В данном случае мы имеем дело с радиопередающим модулем. Естественно, на модуль поступает не только питание, но и информационные сигналы. Например, низкочастотный видеосигнал от видеокамеры.
И сигналы телеметрии для формирования изображения на мониторе. Очевидно, телеметрия поступает от полётного контроллера.
Вот тут есть мои некоторые “исследования” 😃
dji-club.ru/index.php/topic/…/page-81

Vakum-69
ЮХа:

Вот тут есть мои некоторые “исследования”

Я так понял по этой фотке

крайний правый это Video IN с камеры и сигнал обыкновенный???
Подключая питание коптера и скачав прогамное обеспечение на смартфон ни чего нет, в поиске WI-FI на смартфоне, Phantoma нет, из этого сделал вывод,что питание на модуль не приходит. Куда копать???

ЮХа
Vakum-69:

крайний правый это Video IN с камеры и сигнал обыкновенный???

Совершенно правильно. Обычный видеосигнал. Там ниже есть снимок, где я подключил выход с камеры на телевизор.

Vakum-69:

в поиске WI-FI на смартфоне, Phantoma нет

Начать нужно с проверки питания на модуле.

Vakum-69
ЮХа:

Начать нужно с проверки питания на модуле.

так вот где он питается???Какие провода питания???
Может есть распиновка разъемов где нибудь?

Vakum-69:

Может есть распиновка разъемов где нибудь?

Нашел,может кому пригодится

ЮХа

Отлично! 😃
Осталось дать ссылку на первоисточник. Поскольку хотелось бы знать, что такое “FAN” и “UART”.
------
Кстати, конфигурация шлейфа камеры.

Vakum-69
Vakum-69:

Я так понял передающий модуль видео и телеметрии питается через подвес

Так точно. Питание на модуль приходит через подвес. Подал питание на 3 и 4 контакт модуля, зеленая лампочка на нем загорелась, он начал интенсивно греться, но в поиске новых wi-fi сетей Phantoma нет(((((( Ни че не пойму)))))))))

ЮХа

Шестиконтактный кабель на модуле WiFi. Конечно, Вы правы. Он идёт от подвеса. И, очевидно, питание на модуль поступает от этого кабеля.
Проба:

  1. Включаю “расширитель диапазона” (прямоугольная коробка на пульте).
  2. Включаю коптер. В модуль WiFi вставлен только шестиконтактный кабель и кабели двух антенн.
  3. Включаю смартфон (у меня iPhone 5C)
  4. В смартфоне выбираю настройки - WiFi. Через некоторое время появляется сеть Phantom.
  5. Запускаю программу DJI Vision Есть изображение с камеры и телеметрия.
Vakum-69
ЮХа:
  1. Включаю “расширитель диапазона” (прямоугольная коробка на пульте).

Её нет

ЮХа:
  1. Включаю коптер. В модуль WiFi вставлен только шестиконтактный кабель и кабели двух антенн.
  2. Включаю смартфон (у меня iPhone 5C)
  3. В смартфоне выбираю настройки - WiFi. Через некоторое время появляется сеть Phantom

Не появляется сеть. Лампочка зеленая горит, модуль греется.