Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 74 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 2953

DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Кто то может подсказать какие данные должны стоять в окне настройки расположения контролера - а то у меня везде 0...

Кто то может подсказать какие данные должны стоять в окне настройки расположения контролера - а то у меня везде 0

2.  
    vmk
    vmk вне форума

Так и есть.

Спасибо, хотя непонятно, там же контролер не в центре стоит. Программно внесли они поправку что ли.

vmk
    vmk вне форума

Там эти цифры не сохраняются. Я тоже измерял положение контроллера относительно центра и пытался поменять эти цифры, но не получилось.

6.  

Цитата Сообщение от RUS_D Посмотреть сообщение
    Но тут вылезла маленькая заковыка - без оригинальной батареи контролер армится отказывается
    на самом деле все просто.
    есть прошивка фантомовской назы - становится обычной назой. у меня самоделка с такой платой и фназой нормально летает на обычных батарейках

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    на самом деле все просто.
    есть прошивка фантомовской назы - становится обычной назой.
    Не подскажете где ее можно поглядеть? (прошивку) и как прошиться

Уважаемые коллеги,если кому не трудно,сделайте фото центральной платы и.т.д что-бы было видно какой шлейф куда и откуда приходит, а уж если подписать вообще буду безмерно благодарен.Достался фантом 2 визион,разобранный до винтиков.мой мэил, kosatka100@mail.ru

10.  

может поможет. есть все. и ответы тоже.https://phantompilots.com/forums/construction.114/ выбираешь модель коптера и...

Спасибо.

Ну вот спустя 3года(два года пролежал мертвый) закончилась моя эпопея с фанатиком улеты и прочее замена джипиэс.компаса .не помогала.ошибок нет все ок..была куплена здесь на барахолке центральная плата.и чудо произошло.стал летать почти нормально (в atti точку не держит.все остальное норма.пишу это по тому что-есть люди которые клятвенно уверяли что центральная плата ни при чем.именно она оказалась виновата во всех бедах.......после криволапого ПО джидаев(которое не смогло отличить неисправность платы)разочаровался в данной компании.....фантик со всем барахлом был продан(гори он в аду.вечно)ремонт обошёлся 9тыс рублей.заменено было-пульт.наза.джипиэс.компас.приемник и центральная плата(с нее надо было начинать.)

Забанен
    Цитата Сообщение от владилен Посмотреть сообщение
    ...в atti точку не держит.все остальное норма...
    В режиме ATTI - "точку" не держит ни один коптер, у любого производителя. Дрейф коптера в любую сторону (при включении режима ATTI) - нормально и стандартно.
    Вообще то ATTI это изначально так - исключительно ручное управление, без любых дополнительных фишек\сервисов контролёра.
    Последний раз редактировалось Batkas; 31.05.2018 в 20:53.

Цитата Сообщение от Batkas Посмотреть сообщение
    Вообще то ATTI это изначально так - исключительно ручное управление, без любых дополнительных фишек\сервисов контролёра.
    Atti - это удержание высоты полётником, а исключительно ручное управление - это Manual.

Цитата Сообщение от Kuromaku Посмотреть сообщение
    Найдено решение наболевшей проблемы у Phantom 2 Vision+ с исчезновением видеосигнала. Очень многие (и я сам в том числе) пострадали от этой неполадки. Для тех, кто не в курсе или не точно уверен, что у него именно эта проблема, вот основные симптомы: в какой-то момент перестаёт транслироваться FPV-сигнал на смартфон (чёрный экран вместо видео). При том данные телеметрии поступают нормально и видео на карточку пишется, только "вслепую". Иногда проблема развивается постепенно (через раз система работает), иногда сразу и радикально. Как правило возникает после долгого хранения (обычно от месяца и более), чаще всего после зимней "спячки".
    До сих пор был только один (и весьма дорогостоящий) способ ремонта - замена Wi-Fi модуля целиком. По сути это стоимость примерно трети дрона. Я нашёл способ, как восстановить систему значительно проще. Свой P2V+ оживил таким способом, уже 2 месяца, как летает и показывает без проблем. Рад до восторга
    Сейчас хочу отработать эту технологию ремонта до совершенства и заодно поизучать, не вернётся ли сбой со временем и если вернётся, то через какой срок. В любом случае, даже если он со временем повторится, его снова можно будет так же легко устранить. В общем предлагаю троим желающим поучаствовать в этом деле. Разумеется, вся процедура бесплатна, чисто исследовательский интерес. Проще говоря, я вам чиню дрон, а вы потом какое-то время следите за его состоянием и, если возникают проблемы, сообщаете мне. Ну и на форуме тоже, естественно, все мы отписываемся, чтобы общественность была в курсе.
    На основе того же моего ноу-хау можно восстанавливать и Phantom 3, у которого та же проблема с исчезновением FPV иногда (хоть и реже, чем у P2V+) случается. Но у меня P3 с этой неисправностью в наличии нет и отработать нет возможности, хотя технология его восстановления абсолютно изучена и ясна. Так что владельцам P3 (тоже троим) также хочу предложить поучаствовать на тех же условиях.
    Желающих добровольцев прошу отписываться в теме, чтобы было проще отследить, когда контрольная группа набралась. Если кто-то не успеет попасть в эту группу, не расстраивайтесь, скорее всего несколько позже удастся решить этот вопрос.
    Сразу оговорюсь, я человек на форуме новый, это вообще моё первое сообщение, так что это может вызвать обоснованное недоверие. Если кто-то не уверен в моей честности (всё же отдавать своего любимца, хоть и неработающего, чужому человеку) - предлагайте свои условия, обсудим. В принципе есть и вариант починки прямо при владельце, хотя это не очень удобно, много оборудования с собой тащить.
    В общем жду добровольцев, дадим вторую жизнь нашим любимцам
    Добрый вечер.
    Евгений, Ваше предложение еще в силе?
    Готов принять участие в Вашем смелом эксперименте, т.к пару дней назад мой Phantom 2 Vision+ перестал передавать видео на смартфон.
    Я так понимаю, проблема известная.

Да, забыл.
    Я - +7 9104037911
    Очень нужно восстановить аппарат.
    В отпуск планирую.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой аккумулятор подойдёт в пульт Phantom 2?

Цитата Сообщение от Edward_D Посмотреть сообщение
    Да, забыл.
    Я - +7 9104037911
    Очень нужно восстановить аппарат.
    В отпуск планирую.
    Я в СПб, восстановлю, если что высылайте sncat75@gmail.com

Цитата Сообщение от Бонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой аккумулятор подойдёт в пульт Phantom 2?
    Да, много всяких... можно по простому -18650

есть прошивка фантомовской назы - становится обычной назой. у меня самоделка с такой платой и фназой нормально летает на обычных батарейках
    А можно по подробней?
    Досталась коробочка от фантома 2, хотелось бы поставить на свою раму...

Ну вот накрылся на моем фантике очередной WiFi модуль. Брать опять б/у за 7.5 тыс? Для меня дорого. Может кто подскажет, где можно отремонтировать модуль за гуманную цену?

Люди подскажите фантом2v+ подвес работает ,не включен режим фпв а камера не поворачивает вниз от колёсика с пульта , прямо смотрит , только перепрошил модуль вай фай только видео появилось и тут на те вам , не ронял его очень аккуратно разбирал. Может где в настройках что зацепил?

Цитата Сообщение от муж Энди Посмотреть сообщение
    Ну вот накрылся на моем фантике очередной WiFi модуль. Брать опять б/у за 7.5 тыс? Для меня дорого. Может кто подскажет, где можно отремонтировать модуль за гуманную цену?
    Полноценное фпв надо ставить или попробовать перепрошить как здесь указано

мне помогло http://wreckage.ru/phantom-no-image-...r-wifi-module/

Не успел никто ответить камера заработала в назе сам напортачил.
    Купил на фантика видео передатчик ts832 5.8Ghz подскажите чайнику телеметрию туда какую можно вставить ?

Всем доброго времени суток. )
    Ребята подскажите плз. Уронил Фантик, отвалился рычаг (Roll вроде) .
    Шлейф заменил. Обратил внимание что откололась часть магнитного
    Ободка или как там его. остался в рычаге.) Насколько я понял, движок впрессовываается в рычаг. Сейчас он естественно там люфтит. Приклеить его (ось)? Если да то как выставить в правильном положении.
    Заранее спасибо. )

DJI Phantom 2, vision+ V 3.0

вот такой подвес

Всё работает но хотелось бы нормальное FPV а не видео через вай фай которое работает не далеко и ненадёжно .

В наличии:

Micro MinimOSD и видео передатчик ts832 5.8Ghz + клевера перекопал кучу интернета и форумов не пойму что куда паять нет нигде схем, поделитесь ссылкой с чайником куда что ну нет у нас в городе техобслуживания на эту тему.
    Бустер в аппаратуру позже прикуплю .

У меня такой же. Гордон ты его перебирал?

Без вай фай не будет работать управление камерой. Как включать запись и фото собираетесь?

Цитата Сообщение от Pavel_Kyp Посмотреть сообщение
    У меня такой же. Гордон ты его перебирал?

Мне он бу достался с перегретым модулем вай фая (чёрный экран вместо видео) я его вскрыл вынул модуль перепрошил как здесь указано http://wreckage.ru/phantom-no-image-...r-wifi-module/ воткнул обратно видео заработало .

Когда вижн ассистент втыкаю выскакивает надпись Basic calibration error ??? Что это значит?
    В целом всё работает не пойму как калибровку компаса правильно делать провожу калибровку раза 3-4 только тогда моторы заводятся, сильно напрягает крутится с ним .
    В целом летает вот тестовые полетушки

Цитата Сообщение от noskov711 Посмотреть сообщение
    Без вай фай не будет работать управление камерой. Как включать запись и фото собираетесь?

А что вай фай оставить никак? + видеопередатчик поставить нормальный ?
    Камера включается запись с кнопки 3 секунд нажатие на самом подвесе а верх вниз камера управляется колесом на пульте .
    Последний раз редактировалось Descent2; 05.10.2018 в 13:58.

Цитата Сообщение от Descent2 Посмотреть сообщение
    Когда вижн ассистент втыкаю выскакивает надпись Basic calibration error ??? Что это значит?
    https://phantompilots.com/threads/ba...n-error.36683/

noskov711 спасибо конечно но я в чужих языках не силён Переводчиком попробую ...

смешной перевод ничего не понял ...
    Последний раз редактировалось Descent2; 05.10.2018 в 14:18.

в чужих языках не силён Переводчиком попробую ...
    На тексте (вражьем)правой кнопкой мыши, перевести на Русский.

Камера включается запись с кнопки 3 секунд нажатие на самом подвесе а верх вниз камера управляется колесом на пульте .
    Переключение фото - видео, остановка - включение записи уже не будет. Чем не устраивает видео через вай фай?

Фантом использую для осмотра (охраны) полей с культурными посадками, поэтому фото мне не надо видео запись буду запускать при взлёте кнопкой и выключать при посадке . Принимать видео планирую на шлем это главная цель.
    Родной вай фай модуль работает всего на 500-600 метров и часто выходит из строя то прошивка слетает то горит безвозвратно и цена у него около 10тр нафиг его . Передатчик ,телеметрия ,шлем уже едет аккумов у меня много, осталось подключить всё это .

На тексте (вражьем)правой кнопкой мыши, перевести на Русский.

Переключение фото - видео, остановка - включение записи уже не будет. Чем не устраивает видео через вай фай?

Перевод неадекватный получается не понимаю как исправить этот еррор

В целом меня вообще не интересует видеозапись мне нужен аппарат для наблюдения в прямом эфире . Может даже планер в будущем куплю.

В наличии:

Micro MinimOSD и видео передатчик ts832 5.8Ghz + клевера
    Управление у этого фантома тоже 5,8гГц.

Управление у этого фантома тоже 5,8гГц.
    И ?

И ?
    Управление и видео будут на одной частоте. Что кому помешает раньше, не известно.

Подскажите, а есть какие-то моды, прошивки снимающие ограничения по скорости спуска, подъема. Или снятие ограничений на полезные зоны. А так-же по порогу высоты ? Интересно вообще существуют такие модифицированные прошивки, или где их посмотреть за них почитать ?

пациент Фантом 2,версия 2.

Управление и видео будут на одной частоте. Что кому помешает раньше, не известно.
    Прежде чем покупать передатчик я интересовался люди ставили без проблем .

Цитата Сообщение от vigoss Посмотреть сообщение
    Подскажите, а есть какие-то моды, прошивки снимающие ограничения по скорости спуска, подъема. Или снятие ограничений на полезные зоны. А так-же по порогу высоты ? Интересно вообще существуют такие модифицированные прошивки, или где их посмотреть за них почитать ?

пациент Фантом 2,версия 2.
    Скорость спуска действительно напрягает можно было бы и побыстрее .

Прежде чем покупать передатчик я интересовался люди ставили без проблем .
    У Фантома2 в отличие от вижена плюс управление работает на частоте 2,4гГц. Поэтому не мешает.

Скорость спуска действительно напрягает можно было бы и побыстрее .
    При большей скорости спуска есть щанс перевернуться.

У Фантома2 в отличие от вижена плюс управление работает на частоте 2,4гГц. Поэтому не мешает.

Полистал да Блин чайник я в этом ещё .... и что теперь делать ? никак его не перевести на фпв нормальное? передатчик да пёс с ним 1000р а вот шлем дорого стоит что теперь бесполезным грузом лежать на полке будет?

Получается надо приёмник fpv bevrc 1.2ghz
    и передатчик видео 1.2 Ghz - 1000 мВт

и принимать на монитор так? шлем никак не состыковать? шлем Eachine VR D2
    Последний раз редактировалось Descent2; 08.10.2018 в 21:04.

и что теперь делать ?
    Приёмник и пульт от Фантома 2. В барахолке или на Авито.

шлем никак не состыковать? шлем Eachine VR D2
    а почему нет, выход приемника на 1200 мгц соединяешь с передатчиком на 5.8 ггц (делаешь ретранслятор). передатчик можно взять самый слабенький. далее на ваш шлем. у меня такая система стоит на фантике. еще как вариант залезть внутрь шлема и вывести видеовход, но тогда будет шнур.

а почему нет, выход приемника на 1200 мгц соединяешь с передатчиком на 5.8 ггц (делаешь ретранслятор). передатчик можно взять самый слабенький. далее на ваш шлем. у меня такая система стоит на фантике. еще как вариант залезть внутрь шлема и вывести видеовход, но тогда будет шнур.
    Вот правильное решение , спасибо за идею.
    Но прежде чем уродовать фантика попробую продать его в том виде к которому он предназначен это фото-видео съёмка возможно куплю другой аппарат не кино снимать а для наблюдения .

Подскажите сколько ценник ставить чтоб неспешно продать? Фантик 2 вижн + V3.0

состояние фантика полностью работает, не падал, запасные пропы, два аккума 7-10 циклов заряда разряда , защита на пропы , пластиковый чемодан с замками ,размагничивалка для компаса,пульт, зарядное, документы и планщет.
    Аккумы храню как положено при 2х полосках, если задавить на 6 секунд кнопку на аккумах горят все сегменты.

Из минусов после калибровки 2-3 раза надо первключить его иначе моторы не заводятся , и нет пластикового фиксатора для подвеса. Из плюсов модуль вай фай перепрошит и специалист сделал грамотное охлаждение микросхеме.

Раньше стояла еще старая прошивка 2.0 идеальная ! Спускался быстро с 2-ух километров. Сдуру прошил так как думал поможет подвесу 3 осевому (были проблемы). В итоге зря прошился ! Теперь бы откатится как-то....

+ Ответить в теме