Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 2355

DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; RTF означает Ready To Fly, что с английского переводится как готовый к полету, так принято называть комплекты полностью готовые к ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    RTF означает Ready To Fly, что с английского переводится как готовый к полету, так принято называть комплекты полностью готовые к употреблению. Есть еще BNF (Bind&Fly) забиндел и полетел, обычно употребляется к комплектам без аппаратуры.

2.  

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Люди, а не подскажите по этим ссылкам цена с доставкой ? Если нет, то не подскажите сколько ? А то с английским не очень, да и айфон лазить сильно не дает. Огромное спасибо заранее.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей7070 Посмотреть сообщение
    по этим ссылкам цена с доставкой ?
    Нет, цена без доставки, а какая именно она будет, это зависит кокой вид доставки выбрать, примерно от сотни баксов будет стоить.

попробовал вчера полетать по точкам. интересно, но смутило вот что:

нажимаю на кнопку *go!* - фантом взлетает и зависает примерно метрах в 10 над домашней точкой, немного думает и начинает полет к первой. но не по прямой - в начале видео это хорошо видно. отрабатывает первую точку - и в момент перехода ко второй - такая же история. потом вроде все гладко. у кого как с этим?

смутило еще и то, что заявленным радиусом в 500 метров там и не пахнет. самую дальнюю точку дал поставить только на техстах метрах.

ну и стало понятно, что карты эпль отстойные (ктоб сомневался), и что для полетов на высоте от 50 метров надо ставить скорость *fast*

6.  

Записей в дневнике
    28
    Для тех у кого вижн+... для айфона и возможно андроида (не уверен на 100%) есть две интересные проги. Первая называется FPV Booster Vision+, вторая Vision+ Utility. Обе умеют твикать вай-фай видео-линк до 27дбм выходной мощности. Утилити еще умеет ставить пароль на вай-фай сеть. Народ с этой утилиткой летал на 2.1 км на вижн+. На рцгрупсах пишут, что не фейк, и реально дает прибавку дальности. Так что пробуйте

Upd: вот обсуждение сабжа на фантомпайлотсе http://www.phantompilots.com/viewtopic.php?f=27&t=13496

Забанен
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    вторая Vision+ Utility
    в описании не совсем понятно - для чего нужен пароль? Говорит ли это о том , что становится возможным подключение двух и более устройств к одному линку ?

Записей в дневнике
    28
    Я сам пока их не пробовал, мой вижн плюс лежит на таможне сегодня-завтра приедет, позже похимичу...

10.  

друзья, объясните пож-та, я сделал 5 полетов на вижн плюс. Максимальная удаленность которая получилась- 160 метров, высота 208. Далее сигнал теряется, фэйлсэйф и домой... Есть ли смысл крутить потенциометр на пульте? там их два. какой ответчает за мощность, верхний или нижний?

Записей в дневнике
    1
    заранее извиняюсь, но спрошу сразу. Что лучше взять Vision+ версию +zenmuse+gopro или тоже самое но без vision+ и докупить FPV отдельно? (кстати что из FPV посоветуете)

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
    там их два. какой ответчает за мощность, верхний или нижний?
    В мануале это есть.

Цитата Сообщение от M@Xxxx* Посмотреть сообщение
    заранее извиняюсь, но спрошу сразу. Что лучше взять Vision+ версию +zenmuse+gopro или тоже самое но без vision+ и докупить FPV отдельно?
    Вижн плюс - это коробочный комплект, который апргрейд особо не предусматривает. Если хотите зенмус и гоупро, то надо брать фантом 2 и ставить все это на него. ФПВ, естественно, придется докупить отдельно.

Забанен
    Цитата Сообщение от M@Xxxx* Посмотреть сообщение
    заранее извиняюсь, но спрошу сразу. Что лучше взять Vision+ версию +zenmuse+gopro или тоже самое но без vision+ и докупить FPV отдельно? (кстати что из FPV посоветуете)
    Зависит от того, что вы хотите получить. Если близкие полеты, и нет желания самостоятельно "колхозить" - однозначно вижн плюс. Если же вы хотите более продвинутый фпв борт - берите второго фантома и дорабатывайте. Я взял себе обычный вижн, когда плюса еще не было. Сделал вылетов 5. Разочаровался. Снял с него практически все, включая мозги. Поставил взрослую назу, поменял аппу, поставил подвес и полноценный фпв. Получился достойный аппарат.

На любом вижне вы не улетите далеко и качественно в любом случае. Никак. Либо дико наращивать мощность излучения бустерами и антенами. Я считаю, что такой геморой допустим только в том случае, если ну очень хочется летать по мобилке. Но и качество фпв картинки на телефоне\планшете ничем не лучше аналога. Так что я, как человек попробовавший оба варианта, настоятельно рекомендую второй фантом.

Записей в дневнике
    28
    Я купил вижн плюс в дополнение к основному коптеру. Именно, что летать в радиусе максимум километр и снимать. И в отпуска-поездки брать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flaider Посмотреть сообщение
    Зависит от того, что вы хотите получить. Если близкие полеты, и нет желания самостоятельно "колхозить" - однозначно вижн плюс. Если же вы хотите более продвинутый фпв борт - берите второго фантома и дорабатывайте. Я взял себе обычный вижн, когда плюса еще не было. Сделал вылетов 5. Разочаровался. Снял с него практически все, включая мозги. Поставил взрослую назу, поменял аппу, поставил подвес и полноценный фпв. Получился достойный аппарат.

На любом вижне вы не улетите далеко и качественно в любом случае. Никак. Либо дико наращивать мощность излучения бустерами и антенами. Я считаю, что такой геморой допустим только в том случае, если ну очень хочется летать по мобилке. Но и качество фпв картинки на телефоне\планшете ничем не лучше аналога. Так что я, как человек попробовавший оба варианта, настоятельно рекомендую второй фантом.
    сразу после Вашего совета купил Фантом2 +подвес для гоупро. Кстати есть купон до конца июля на скидку ебей в 100$ (15%), и получается мне все обошлось в 32тр или 908$ (фантик2+подвес zenmuse)
    купон в личку всем желающим пришлю

посоветуйте только fpv систему плиз

Забанен
    По поводу фпв системы - здесь сложный вопрос. Я себя взял следующую конфу (не претендую на самое лучшее, но мне очень понравилось):

монитор - http://www.bevrc.com/fpv-58g-rc702-7...ield_p732.html
    передатчик - http://www.bevrc.com/ts832-32chan-58...o-tx_p672.html

Обязательно комплект клеверов! Только на передатчике - rp-sma, а на монике - sma. Я взял комплект rp-sma. Так что пока летаю на мониторе на "сосисках" =) И один клевер лежит без дела. В идеале - поставлю на моник клевер и патч. Будет супер. ОСД - iosd mini.

И еще. Я готовлю леталку к дальности 2-2.5 км. Если вы планируете летать на такие расстояния - будьте готовы менять пульт. Или дорабатывать его (2.4 отлично усиливается бустером, проверял еще на frsky). Но касательно аппы вариантов уже много.

В мануале это есть.
    Извините, а инструкция в вижн + есть на русском ? ( сегодня, завтра на почту придет). Если нет, то есть ли где в сети инструкция на русском ?

Забанен
    вижн + есть на русском
    выше по форуме была ссылка на русский мануал, почитайте форум...

Записей в дневнике
    28
    Извините, а инструкция в вижн + есть на русском ? ( сегодня, завтра на почту придет). Если нет, то есть ли где в сети инструкция на русском ?
    Ладно, не буду мучать Крутить надо нижний потенциометр плоской отверткой по часовой стрелке. Если все ок, то пульт при включении будет мигать зеленым два раза. У меня тут две другие проблемы нарисовались: 1) во-первых, нет лайв-видео на айфоне с прошивкой 6.1 - уже ставлю 7.1.2, хотя и не хотел... 2) горизонт у подвеса кривой, и, похоже, единственный способ его выправить - вручную переставить моторку по инструкции с фантомпайлотса.

Ура, мужчины !!! Пришло !!! ))). Заказал 11-го, сегодня пришло, учитывая, что 3 дня по ошибке здесь гуляло )))

http://fotki.yandex.ru/users/sobakav...1/view/1024283

http://fotki.yandex.ru/users/sobakav...1/view/1024282

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Подскажите какого разрешения картинка транслируется в планшет? У меня клиенты хотят взять к нему шлем с HDMI входом и конвертором USB-HDMI как тут чуть выше описывалось, так вот непонятно будет там HD картинка или нет?

Записей в дневнике
    28
    640 на 480 макс 30 к/сек там, если смартфон позволяет. У меня на айфоне 4 нормально только 320 на 240 идет, все остальное с дикими лагами.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    то есть там всетаки не лайтбридж (хоть и на 300м)
    Жаль.
    А ради чего тогда эта заморочка с Wi-Fi? только ради управления с планшета?

Записей в дневнике
    28
    Ну да. Такое вот народное ФПВ Что касается дальности, то судя по форумам, и лайтбридж, и просто вижн плюс можно заставить работать гораздо дальше, чем 300 метров На вижне плюс, например, народ сма разъемы на корпус выводит, а к ним подключает хорошие антенны. Ну, и мощность твикнуть можно.

Ну да. Такое вот народное ФПВ Что касается дальности, то судя по форумам, и лайтбридж, и просто вижн плюс можно заставить работать гораздо дальше, чем 300 метров На вижне плюс, например, народ сма разъемы на корпус выводит, а к ним подключает хорошие антенны. Ну, и мощность твикнуть можно.
    Скажите, а можно просто заменить антену на более мощную ? У меня дальше 350 м при никаких внешних помехах дальше 350 м не выходит (((. Может что подкрутить надо ?
    Второй вопрос про точки (полеты по ним). Получилось 1 раз, второй раз не выводится карта с кругом. Тут же вопрос в вопросе. При полетам по точкам камера может снимать или ее выключать надо ?

Так, с включением разобрался - забыл экран сдвинуть в сторону ))). Остальные вопросы актуальны.
    Последний раз редактировалось Сергей7070; 26.07.2014 в 15:18.

Я купил вижн плюс в дополнение к основному коптеру. Именно, что летать в радиусе максимум километр и снимать. И в отпуска-поездки брать.
    2 вопроса к вам.
    1. Как на плюсе у вас получается 1 км ?
    2. Выше вы мне ответили, что в потенциометре что-то крутить надо, но я не понял для чего это. Может 2 вопроса как-то связаны ? )))

Мужчины ! Смотрите что надыбал ! Стоящая веСчь ? )
    http://www.ebay.com/itm/DJI-PHANTOM-...item4d209dedff

Записей в дневнике
    3
    Только присматриваюсь к вижену+, на одном из форумов пользователь получил видео на расстояние километр.
    Вместо штатной антены подключил направленную антенну. Так как у вижена+ видеолинк на 2,4 то подходит направленная антенна продающееся в обычном компьютерном магазине.
    Вернее два человека использовали направленную антенну на своих виженах+

2 вопроса к вам.
    2. Выше вы мне ответили, что в потенциометре что-то крутить надо, но я не понял для чего это. Может 2 вопроса как-то связаны ? )))
    Судя по описанию, снизу отверкой по часовой стрелке до упора повернуть регулятор.

Подскажи какого качества на виджен+ получаются фотографии? Не стоп кадр а именно фото.
    Последний раз редактировалось Вадимм; 27.07.2014 в 11:18.

Мужчины ! Подскажите. Вчера слетал по точкам. Все нормально. Сегодня пытаюсь еще (в настройках рычажок сдвинул), спутники надены - вот это показывает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2022[1].jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	29.8 Кб
ID:	962991  

Записей в дневнике
    28
    2 вопроса к вам.
    Я на нем пока не пробовал далеко. На 500 метров улетал только. Крутить надо нижний по часовой, вам ниже ответили уже.

Сегодня пытаюсь еще (в настройках рычажок сдвинул), спутники надены - вот это показывает.
    Сергей, ну вы инструкцию-то почитайте все-таки У вас фантом в режиме АТТИ, а для полета по точкам надо переключиться в режим ЖПС. Правый переключатель на пульте в верхнее положение перещелкните.

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Подскажи какого качества на виджен+ получаются фотографии? Не стоп кадр а именно фото.
    Фото получаются приличного качества. На уровне мыльницы среднего класса. А вот видео лично меня разочаровывает... во-первых, действительно, похоже, что там не FullHD по разрешению, а интерполяция. Во-вторых, в наш век, когда космические корабли бороздят, иметь битрейт в 10-12 мБит/сек - просто стыд и позор. Когда начинаешь в полете управлять наклоном камеры, прямо прут квадраты

Спасибо большое. Просто инструкция в начале на простой вижн. про точки инструкции нет. и еще раз простите дурака. Нижний потенциометр - это для увеличения дальности ?

Записей в дневнике
    28
    Нижний потенциометр - это для увеличения дальности ?
    Да. Он увеличивает мощность пульта.

Записей в дневнике
    3
    Фото получаются приличного качества. На уровне мыльницы среднего класса. А вот видео лично меня разочаровывает... во-первых, действительно, похоже, что там не FullHD по разрешению, а интерполяция. Во-вторых, в наш век, когда космические корабли бороздят, иметь битрейт в 10-12 мБит/сек - просто стыд и позор. Когда начинаешь в полете управлять наклоном камеры, прямо прут квадраты
    Вы можете сравнить с ГоПро камерой? Стою перед выбором выбора коптера, никогда раньше не пользовался, в первую очередь интересует фотографии.
    Вот и думаю что взять, виджен+ или фантом2 с подвесом и ГоПро?

Мужчины ! Подскажите. Вчера слетал по точкам. Все нормально. Сегодня пытаюсь еще (в настройках рычажок сдвинул), спутники надены - вот это показывает.
    Сергей, читаю Вас и крутится в голове вопрос, Вы знаете во сколько Вам встанет разбитая камера???

Записей в дневнике
    28
    Да, кстати, Сергей, вы бы пока повременили с полетами по точкам. Там все очень точно надо планировать, иначе коптер довольно быстро приедет в дерево или в купол церкви Особенно смотреть на высоту в каждой точке, и чтобы в р-не взлета-посадки в радиусе метров 50 хотя бы (а лучше 100) не было бы препятствий. Классический случай: точка посадки 0 метров, предыдущая точка - высота 20 метров, например. А посередине есть препятствие. Коптер будет линейно снижаться, ну, и приедет во что-нибудь промежуточной высоты

Фотки примерно на уровне гоупро навскидку. Видео точно хуже. Битрейт обо всем говорит.

Вот пример фотографии. Базовая обработка в лайтруме, правка рыбьего глаза.

https://farm4.staticflickr.com/3903/...7e5e3849_o.jpg

Сергей, читаю Вас и крутится в голове вопрос, Вы знаете во сколько Вам встанет разбитая камера???
    А вы считаете, что мне ее подарили ?

Знаете анекдот про русского, когда он вывалил на стол, его спрашивают - рубить ? он. нет - со..ать, а денег у меня до фига )))

Записей в дневнике
    28
    Вот и думаю что взять, виджен+ или фантом2 с подвесом и ГоПро?
    У связки фантом, подвес и гоупро будет выше качество, но меньше портативность и больше время подготовки ко взлету. Плюс вижна именно в портативности. Этакая летающая мыльница, которую можно постоянно (утрирую, конечно) таскать с собой понятное дело, в ущерб качеству, которое можно получить с использованием более серьезных решений.

и по точкам ничего сложного нет летать...

Да, кстати, Сергей, вы бы пока повременили с полетами по точкам. Там все очень точно надо планировать, иначе коптер довольно быстро приедет в дерево или в купол церкви Особенно смотреть на высоту в каждой точке, и чтобы в р-не взлета-посадки в радиусе метров 50 хотя бы (а лучше 100) не было бы препятствий. Классический случай: точка посадки 0 метров, предыдущая точка - высота 20 метров, например. А посередине есть препятствие. Коптер будет линейно снижаться, ну, и приедет во что-нибудь промежуточной высоты

Фотки примерно на уровне гоупро навскидку. Видео точно хуже. Битрейт обо всем говорит.

Вот пример фотографии. Базовая обработка в лайтруме, правка рыбьего глаза.

https://farm4.staticflickr.com/3903/...7e5e3849_o.jpg
    так я пока по точкам в поле тренируюсь

Записей в дневнике
    3
    А вы считаете, что мне ее подарили ?
    Прочитал на одном из форумов.

Порванный шлейф 100% нигде и никем не восстановим! Обещающий обратное - лжец.
    Диджеевцы категорически не продают именно шлейфы. Камера с порванным шлейфом - в мусоропровод.
    Двигатели, платы, оптика, детали стойки - всё это меняется.

У связки фантом, подвес и гоупро будет выше качество, но меньше портативность и больше время подготовки ко взлету.
    Александр, у меня никогда не было и пока нет коптера, моя цель в будущем октокоптер под зеркалку.
    Сей час хочу купить коптер для учебы и с возможностью фотографировать (видео вторично).
    Я пытаюсь понять что будет оптимальнее, связка фантом2, подвес и гоупро. Или виджен+.
    Если я правильно понимаю то ГоПро можно использовать автономно, камера с виджен+ ?
    PS: Хочу все таки купить виджен+, отговорите))))

Записей в дневнике
    28
    Вадим, ничему особому вас вижн не научит. Обычный коптер на назе. Полет блинчиком там - ну проще некуда. Мне кажется, для ваших задач на первое время вижн пойдет вполне Решайте сами, нужно или нет. Я в таких случаях обычно прислушиваюсь к внутреннему голосу. Если он говорит "хочу-не могу" даже в противоречии доводам разума, то иду и покупаю Сомнениями мучаться - только энергию тратить. А не понравится - продать всегда можно. Разница в цене - плата за опыт

Записей в дневнике
    3
    ничему особому вас вижн не научит. Обычный коптер на назе.
    Вот поэтому встал вопрос, купить фантом2 и ГоПро чтоб в дальнейшем перенести камеру на другой квадрокоптер? Или вижен+ и оставить его после покупки\постройки октокоптера для сам не знаю чего))))

Записей в дневнике
    28
    Или вижен+ и оставить его после покупки\постройки октокоптера для сам не знаю чего))))
    Затруднюсь с ответом сами решайте. У каждой вещи должна быть своя ниша. Вот из этого и исходить надо, мне кажется.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Вобщем сегодня забрали у меня модификацию шлема для Vision+
    Осторожно! в видео ненармативная лексика

+ Ответить в теме