DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Робби

Продал, Владелец теперь Руслан!
Успехов тебе Руслан в полетах!

Flaider

Господа, подскажите пожалуйста некоторые вещи. Только недавно стал владельцем сего коптера. Еще есть непонятки…

  1. В полете камера не остается в верхней крайней точке, а несколько опускается. Ее можно зафиксировать как-нибудь?
  2. Видел мод для пульта, чтобы сзади был слайдер для управления камерой. Как на футабе. Где можно взять?)
  3. Кто-нибудь игрался с повышением дальности видео/контроля?

Спасибо заранее 😃

Робби

Дмитрий, камера у Вас настроенна скорее всего в режиме VISION, это её нормальное поведение.
2. Да, он покупается как комплектующие, запчасти в магазине.
3. Да, по этому вопросу есть целая линия. Некоторые при помощи патч антен увиличение сигнала видео до 4 км и более.
Повышали мощность как иностранцы так и наши коллеги.

upiter531

На мой взгляд, вижин это больше детский вариант. Купив его очень расстроился. Заказал Фантик2

Робби
upiter531:

Купив его очень расстроился.

В чем расстройство Ваше? Нет подвеса?

Flaider

Друзья, а не подскажите, как сделать управление подвесом с левого свитча? Три положения. Верхние, центральное и нижнее, допустим. IOS не использую. Задолбало, что он сам камеру опускает. С мобильника не удобно в полете все время поднимать ее…

sly98

Привет Всем! Принимайте в компанию. И сразу вопрос к более опытным: Первые полеты прошли идеально, но на следующий день во время запуска поймал “fly away”. Перед запуском провел калибровку, взлетал на зеленых огнях. В полете, спустя 5 минут переключились на чередование желт -красной индикации. Сразу хотел сесть, но коптер перестал реагировать, правый тумблер опустил вниз - не помогло, выключил пульт - без толку. Пролетев в косую еще 50 метров, он шмякнулся. У кого то такое было? P.S. Прошивка последняя 2.00 (обновлялся).

upiter531
Робби:

В чем расстройство Ваше? Нет подвеса?

Подвес есть для GoPro зенмус, да и сама камера есть. Но в режиме фпв все это работает на половину. OSD не подключить так как нету спец. входа для него. APP ground station тоже не подключить. В общем в таком варианте вижн и остаеться.

sly98:

Привет Всем! Принимайте в компанию. И сразу вопрос к более опытным: Первые полеты прошли идеально, но на следующий день во время запуска поймал “fly away”. Перед запуском провел калибровку, взлетал на зеленых огнях. В полете, спустя 5 минут переключились на чередование желт -красной индикации. Сразу хотел сесть, но коптер перестал реагировать, правый тумблер опустил вниз - не помогло, выключил пульт - без толку. Пролетев в косую еще 50 метров, он шмякнулся. У кого то такое было? P.S. Прошивка последняя 2.00 (обновлялся).

Таких проблем не встречал ни разу. Пробовал отключать пульт спициально, фантик всегда возвращался и садился как положено.

Flaider

Разобрался с камерой. Убрал пиды гимбала в 0. Теперь он мне сам ее не наклоняет 😃

Робби

Первые видео + версия Фантома - теперь можно не опасаться что камера дергается.

www.youtube.com/watch?v=fuGvMb89hig

Всё же камеру заменили, возможно только дизайн разный.

sly98:

Привет Всем! Принимайте в компанию.

Принимаем! И принимайте ответные поздравления!

Качество камеры стало как мне показалось лучше! Хотя рыбий глаз и остался)
Или вот так нас кинули DJI не успели только появится у многих обычные Вижены, как сейчас вышла новинка.

sly98:

переключились на чередование желт -красной индикации

Сочувствую, ошибка. Такое в инструкции как ошибка компаса.
Очень редкое и не приятное явление.
У Вас в месте запуска небыло помех от различных станций?

У Вижена есть огромное приемущество. Он легкий. Поэтому леает резво. И хорошо борется с ветром
Коптер же с подвесом + Го про, тяжелая.

sly98

Была вдалеке вышка (1 км). Но перед этим полеты были идеальные. В Youtube по ключевым словам dji flyaway нашел много подобных эпизодов. Ответы производителя на подобные случаи, которые я нашел, были шаблонные: “читайте инструкцию”, неправильно откалибровали и т.д. Вообщем не признают, что такое может быть.

Три дня назад купил вижжен2 и тут новый вышел. Чувствую себя несколько обманутым. И ведь предупреждали на форуме…
На оф. Сайте 3 обновление плюс 3 ассистант. Если не обновить assistant , то после update будет закрыто меню.
P.S. Не смотря на падение я аппаратом и качеством сьемки очень доволен. Он действительно лучший!

Flaider

По поводу flyaway. Вчера тоже с этим столкнулся. Симптомы. Коптер написал, что хочет калибровку. Сделал. Полетел. Приземлился. Опять попросил калибровку. Полетел. Коптер перестал слушаться стиков, ртш не сработал, улетел в лес. Благо, повреждений нет вообще. Мои ошибки (понял потом):

  • во время калибровки был включен пульт и wi-fi;
  • в кармане был мобильник;
  • рядом была ж\д;
  • ГЛАВНОЕ забыл его переткнуть по питанию.

Решил проблему:

  • вышел в лес;
  • вынул из карманов телефон и металлические предметы;
  • во время калибровки отнес пульт дальше и не включал wi-fi;
  • ребутнул после калибровки.

Все. Летает идеально. РТШ работает четко.

Робби
sly98:

Три дня назад купил вижжен2 и тут новый вышел. Чувствую себя несколько обманутым.

Да, это и есть обман))) Несмотря на то что Вижен представили еще в Ноябре месяце 2013г.
Просто сйчеас только начали покупать прошлую версию и устаревшую вижен.
Я думаю они должны были остановить продажи, ведь уже сегодня за теже деньги мы получаем еще лучше аппарат как миним в два раза((( эх…

sly98:

P.S. Не смотря на падение я аппаратом и качеством сьемки очень доволен. Он действительно лучший!

Да из всего прочего - лучший набор! А запчасти от Вижена + можно и отдельно купить камеру с подвесом например. Надеюсь что можно!

upiter531
Робби:

Да, это и есть обман))) Несмотря на то что Вижен представили еще в Ноябре месяце 2013г.
Просто сйчеас только начали покупать прошлую версию и устаревшую вижен.
Я думаю они должны были остановить продажи, ведь уже сегодня за теже деньги мы получаем еще лучше аппарат как миним в два раза((( эх…

За какие такие же деньги, на оф сайте вижн+ 1320$ стоит, что-то крутовато будет

Tatar1n

На оф.сайте пишут про полет на 15км. Это получается они проапгредили аппаратуру управления по сравнению с Фантомом2.

Робби

То что увиличен дальность вылета - очень радует! Хорошо если 4-5 м в слових города! просто супер!

Tatar1n:

Это получается они проапгредили аппаратуру управления по сравнению с Фантомом2.

Еще и видео сигнал управления проапгрейдели не хило, если не врут!
Я очень рад что дальность увиличили вылета!!! Это была моя догадка только, рад что есть движение не хилое в этом направление.

Flaider

Не может быть, чтобы он на 15км летал. Это какое же там оборудование стоит…

Tatar1n
Робби:

То что увиличен дальность вылета - очень радует! Хорошо если 4-5 м в слових города! просто супер!

Еще и видео сигнал управления проапгрейдели не хило, если не врут!
Я очень рад что дальность увиличили вылета!!! Это была моя догадка только, рад что есть движение не хилое в этом направление.

Думал поменять 1-ый фантик на 2-ой, но с такой частотой обновлений и такой разницей по харрактеристикам, подожду пожалуй 3-4-5+ версий 😃

Робби

Руслан, смысла жать нет особого! Новая версия уже супер! А если ждать до до следующего лета?
Видео сигнал пишут 700 метров.
А про пульт они писали 15 км… но фиг знает, сложно сказать, так это или не так!