DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Робби
Z-ALEX:

Первый появившийся в продаже совместимый аккумулятор

Это первый! Спасибо за новость! Хорошая весточка на полях!

Z-ALEX
Flaider:

А вы не подскажите, на каком этапе фантом проверяет аккум? Это в мозгах или в центральной плате зашито?

Я думаю, что DJI не выдумывали свою технологию, а просто разместили в батарейке чип идентификации. Наподобие чипов лазерных принтеров.
Может быть я не прав. Где-то на сайте были фото потрохов разбитой батарейки. Можно попробовать проанализировать набивку платы управления.
Только зачем ломать голову, если китайские товарищи уже клепают работоспособные клоны…

Робби
Z-ALEX:

Только зачем ломать голову, если китайские товарищи уже клепают работоспособные клоны…

К сожалению пока не сильно дешево… думаю 40-60… будет супер… но стоит ли доверять таким аккам? Из за 30 баксов потерять - 1200…$ ?!!

Alexander Shtelmah, а как Ваш Вижен гоняет? Как себя чувствует?
А занаете - Вам нужно сделать полную калиброку в программе. Будет супер!

В новой ветке не понятно зачем Сергей Семенов и обладатель данной инфой и постом (всё права пренадлежат правообладателю)
Разместил полезную информацию :

“Инструкция-Как узнать QR CODE Камеры DJI Phantom 2 Vision
Для тех пользавателей,у которых утерян QR CODE Камеры(Который находиться на упаковочной коробке).Расскажу простой способ,как узнать этот КОД и установить соединение WI-FI Range Extender с Телефоном.
1-Скачиваем программу(генератор QR Кода.)
2-Копируем туда расшифрованный шаблон Кода m.dji.net/dji...1=DJI&2=PHANTOM VISION&3=AK************&4=FC200_******&5=60601F******
3-Вместо звездочек забиваем: 3-Номер камеры (Находиться сверху со стороны обьектива камеры 2 буквы и 12 цифр.)
4- 5 это MAC адрес Range Extender(Первые 6 цифр)
5- САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Теперь нам не хватает 6 Шамаских символов после MAC адреса и FC_200.
6-Скачиваем программу для андроид (WI-FI Analizer) и ее обновление(PDA-форум).
7-Запускаем программу (WI-FI Analizer ) на телефоне и включаем Фантом вместе с камерой в режиме WI-FI.
8-Смотрим на телефон.Должно появится устройство(Закрытая сеть ( ??? ////DJI и все ее данные- IP адрес и MAC адрес ).
9-Так вот,последние 6 цифр и букв MAC адреса и есть SSID камеры.
10-Забиваем их вместо звездочек 4=FC200_******&5=60601F******
11-Жмем кнопку создать QR CODE .Получаем Код.
ВОТ КАК ТО ТАК.”

shervo

Да.Пару ночей Голову Я поломал.Оказалось истина рядом.Пользуйтесь.

Робби:

новой ветке не понятно зачем Сергей Семенов и обладатель данной инфой и постом (всё права пренадлежат правообладателю)
Разместил полезную информацию

В общей теме я разместил информацию по причине того,что этот метод касаеться и других камер и устройств.И их конекта по WI-FI.

Covax

Перенес Ваше сообщение в эту тему
====
Инструкция-Как узнать QR CODE Камеры DJI Phantom 2 Vision
Для тех пользавателей,у которых утерян QR CODE Камеры(Который находиться на упаковочной коробке).Расскажу простой способ,как узнать этот КОД и установить соединение WI-FI Range Extender с Телефоном.
1-Скачиваем программу(генератор QR Кода.)
2-Копируем туда расшифрованный шаблон Кода m.dji.net/djivision?1=DJI&2=PHANTOM VISION&3=AK************&4=FC200_******&5=60601F******
3-Вместо звездочек забиваем: 3-Номер камеры (Находиться сверху со стороны обьектива камеры 2 буквы и 12 цифр.)
4- 5 это MAC адрес Range Extender(Первые 6 цифр)
5- САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Теперь нам не хватает 6 Шамаских символов после MAC адреса и FC_200.
6-Скачиваем программу для андроид (WI-FI Analizer) и ее обновление(PDA-форум).
7-Запускаем программу (WI-FI Analizer ) на телефоне и включаем Фантом вместе с камерой в режиме WI-FI.
8-Смотрим на телефон.Должно появится устройство(Закрытая сеть ( ??? ////DJI и все ее данные- IP адрес и MAC адрес ).
9-Так вот,последние 6 цифр и букв MAC адреса и есть SSID камеры.
10-Забиваем их вместо звездочек 4=FC200_******&5=60601F******
11-Жмем кнопку создать QR CODE .Получаем Код.
ВОТ КАК ТО ТАК.
===

shervo

Спасибо.К стати,с помощью WI-FI Analizer можно увидеть уровень сигнала WI-FI видеотракта при эксперементах с антенами.

itmost

Привет народ, скажите пожалуйста, а можно ли кроме iphone и ipad подключить на видео сигнал? или только одно устройство поддерживает вижен?

shervo

На любой Андроид версии 4.0 и выше.

Робби
itmost:

а можно ли кроме iphone и ipad подключить на видео сигнал?

Обязательно 4.0. Не выше и не меньше. Лчино проверял с другой версией не запускается к сожалению.

shervo

У меня Самунг Галакси Нот-3 последняя версия Андроид 4.4.2-Работает отлично.

Flaider

У меня сони 4.3. Отлично работает все.

Робби

Невероятно… у меня просто не запускается на таких версиях. Точнее я скачать не могу - нет в списке поиска этой программы. А как только 4.0, так сразу находит в поиске.
А ребят, подскажите - у Вас врет высоту, удаление? Вот у меня очень сильно врет может достигать 100 и болше метров значительно.
Я про андроид.

Вчера смотрел обзор Вижена +. Что-то мне не нравится его картинка. Такая уж мыльно красочная. Как на игрушечной камере. У первого Вижена с камерой помоему всё намного лучше.

shervo

У Вас прошивка заводская или Кастомная ?Пробовал на разных Телах и версиях Андроид.Все работает.
У Вижена+ камера похоже жуткая стоит.Матрица шумит даже днем.А шумодав пытаеться все замылить.И подвес похоже дохлый,до первого падения.

www.youtube.com/watch?v=fuGvMb89hig

Робби

Про подвес и камеру согласен - что есть - то есть! Реально может быть дохлый а качество камеры мне не нравится. Или мы такие придирчивые.
Производитель же решил обновить версию… судя по всему будет еще изменение в камере, уж очень она красочно цвета производит.

shervo
Робби:

Или мы такие придирчивые.

Да нет,не мы придирчивые.У меня есть с чем сравнить.После JVC GX-PX1,Видео Вижен+ смотреть на 80 дюймах не приятно.

mitmit
shervo:

У меня есть с чем сравнить.После JVC GX-PX1,Видео Вижен+ смотреть на 80 дюймах не приятно.

Вот, мне тоже после red epic видео с гопро в 4к совершенно неприятно смотреть. может в суд на них гадов подадим за обман потребителя? 😉

Z-ALEX
Робби:

а как Ваш Вижен гоняет? Как себя чувствует?

Спасибо за заботу о моём маленьком привидении.
Летает как у всех. Сначала всё норовил на дыбы вставать при посадке, немного травы покосил.
Сейчас погода нелётная. Видео пока показывать не хочу, подожду заказанный подвес.
Если всё срастётся, - вполне нормальная туристическая летающая камера получится.

Робби

Всем пользователям Вижена - настоятельно рекомендую проверить внутри контакты крепления батарей!
Они действительно отличаются! Появились фотографии!

Робби

И эти разъемы уже даже в продаже продаются как я и говорил! Как запчасть! Вот так-то!