DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

samsung
SkyWorker:

Мил человек, да никто не ставит даже на аукционе товар в 3 раза дешевле рыночной стоимости!

Да выставить то товар могут вообще за один цент, другое дело, что как правило к концу аукциона, цена все-равно доганяется до рыночной, но даже если вдруг случилось чудо, и вам повезло выиграть аукцион за треть реальной цены, то не спешите радоваться. В моей ветке по аппаратуре DEVO, один товарищ выиграл на аукционе DEVO12S чуть ли не за треть стоимости да еще и с Экспресс доставкой, и что вы думаете, в итоге продавец протянул неделю с доставкой и под каким то надуманным предлогом, отказался продавать пульт.

magsilver
SkyWorker:

А еще лучше дайте ссылку на ваш лот.

Рейтинг проверите ?

samsung:

надуманным предлогом, отказался продавать пульт

тоже бывает… как выше было сказано - рейтинг смотреть…но и он не гарантия конечно…
немного не по теме пошли… заканчиваем…

SkyWorker

Подскажите пожалуйста, подвес как нибудь калибруется? Сейчас обратил внимание, что у меня камера немного влево завалена и при включении камера смотрит вниз под градусов 50-60. Хотя посмотрел видео у производителя - при включении камера сразу стоит прямо.

samsung
SkyWorker:

при включении камера смотрит вниз под градусов 50-60.

А ручка на пульте, та что сзади в виде рычажка, в каком положении при этом находится?

SkyWorker
samsung:

А ручка на пульте, та что сзади в виде рычажка, в каком положении при этом находится?

Какая ручка? Нет никакого рычажка сзади.

samsung

Как нет, а наклон камеры чем регулируется?

SkyWorker
samsung:

Как нет, а наклон камеры чем регулируется?

У меня такого нет. У меня есть там две крутилки - тонкой отверткой надо лезть. Одна из них - регулировка мощности, как я понял. А вторая - видимо камера?

samsung
SkyWorker:

А вторая - видимо камера?

Насчет мощности не знаю, но то что один потенциометр должен камерой управлять, это точно. Так что Вы попробуйте аккуратно отверткой повернуть резюк, если наклон камеры висит на седьмом канале, то получите регулировку. Вообще на сколько я знаю, наклон камеры в вижн осуществляется через интерфейс управления на планшете или смартфоне, там не пробовали настройки менять?

SkyWorker
samsung:

Вообще на сколько я знаю, наклон камеры в вижн осуществляется через интерфейс управления на планшете или смартфоне, там не пробовали настройки менять?

Со смартфона можно только управлять наклоном. Но устанавливать дефолтное положение камеры нельзя.
И все же главный вопрос - как откалибровать подвес? Камера определенно у меня немного завалена влево.

samsung
SkyWorker:

И все же главный вопрос - как откалибровать подвес?

Да похоже никак не калибруется, Зенмус 3H-2/3D тоже не имеет калибровок, все настройки и калибровки подвеса делаются на заводе.

YAN=

Подтверждаю, ни как. Получил в коробке, повесил на фантик. Всё. Даже программы такой нет.

Вопрос ко всем, кто использует подвес.
Имеется подвес 3h-2d, GoPro, передатчик на 200 мВат, Boscam. Подключил все по схеме. На экране все видно. НО! Как только двигаю подвес, мелкие помехи на картинке.
И еще вопрос. Можно-ли использовать флат кабель (ну типа такого, как в компе), что бы подключить передатчик (+,-,видео)?

SkyWorker

У меня как то странно инициализируется камера. Не нравятся эти дергания по яву и то что камера опускается под углом вниз. Хотя я нашел крутилку на задней стороны аппы, которая регулирует положение камеры. Ставлю в горизонт. Но после резета камера опять клюет вниз.

www.youtube.com/watch?v=lW3Sqmh-EWQ

Tipok

Мужики,если отключат gps в России с 1 июня,то как это отразится на фантоме?!вот что пишутСкорее всего, это почувствуют те, кто использует технику типа беспилотников и кому нужна точность в районе 10-15 см».
NR2.ru: www.nr2.ru/technology/497940.html

seomane

Приобрёл сей аппарат(Phantom vision plus). Заметил интересную штуку, если в настройках камеры DJI Vision поставить галочку FPV, то подвес по оси pitch кренится вмести с коптером. Для нормальной работы подвеса галку лучше убрать. А в целом понравился аппарат.

samsung
seomane:

Заметил интересную штуку, если в настройках камеры DJI Vision поставить галочку FPV, то подвес по оси Roll кренится вмести с коптером.

Ну так для этого и сделали такой режим, что бы восприятие полета было реальнее, заметьте в настройках самого Зенмуса такого режима нет, а для владельцев Фантомов.

seomane:

Для нормальной работы подвеса галку лучше убрать.

Так оба режима абсолютно нормальны, просто предназначены для разных целей, один для съемки, второй для полетов от первого лица.

seomane

Есть одна странность. В настройках камеры в DJI Vision можно выбрать FullHD 60 кадров в с. Однако на практике качество что 60, что 30. Разницу я не заметил. Кстати, если сравнить камеру фантома с ГоПро, то на мой взгляд, ГоПро снимает немного лучше. Качество картинки FULLHD при 30 кадров в с. у GoPro более чёткое. А при 60 к. в с. ГоПро снимает реально круче.

samsung
seomane:

Качество картинки FULLHD при 30 кадров в с. у GoPro более чёткое. А при 60 к. в с. ГоПро снимает реально круче.

60 кадров дают более плавную картинку на сценах с движением, в статике увидеть разницу между 30 и 60 кадрами практически не возможно, поскольку человеческий глаз просто не способен различить более 25 кадров секунду.

seomane:

В настройках камеры в DJI Vision можно выбрать FullHD 60 кадров в с

Вы забываете или может быть просто не в кусе, что в камере Вижена, 60 кадров можно выбрать только для разрешения 720P, конечно картинка будет менее четкой, если вы снижаете разрешение в два раза.

seomane

То-есть в настройках vision, когда я выбираю 1080 частоту 60 кадров в с. камера снимает с частотой 30 кадров в с. (DJI Phantom vision+)?

samsung
seomane:

То-есть в настройках vision, когда я выбираю 1080 частоту 60 кадров

Вы не можете выбрать такое сочетание, поскольку его просто не существует в меню.

seomane
samsung:

Вы не можете выбрать такое сочетание, поскольку его просто не существует в меню.

У меня выбирается. Посмотрел официальное видео DJI с Youtube о Phantom Vision+, там тоже в настройках есть 60.

shervo

У меня на Вижене и телефоне NOT-3.Выбираеться 1080 30p(Прогресив) и 1080 60 i (Интерлив.Черезстрочно.) Так вот 1080 i 60 изображение пишеться плавнее,но черезстрочно.Телефон умеет писать и воспроизводить 1080 60p и 60i.