DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

MAXxxx

заранее извиняюсь, но спрошу сразу. Что лучше взять Vision+ версию +zenmuse+gopro или тоже самое но без vision+ и докупить FPV отдельно? (кстати что из FPV посоветуете)

DiscoMan
piligrim:

там их два. какой ответчает за мощность, верхний или нижний?

В мануале это есть.

MAXxxx:

заранее извиняюсь, но спрошу сразу. Что лучше взять Vision+ версию +zenmuse+gopro или тоже самое но без vision+ и докупить FPV отдельно?

Вижн плюс - это коробочный комплект, который апргрейд особо не предусматривает. Если хотите зенмус и гоупро, то надо брать фантом 2 и ставить все это на него. ФПВ, естественно, придется докупить отдельно.

Flaider
MAXxxx:

заранее извиняюсь, но спрошу сразу. Что лучше взять Vision+ версию +zenmuse+gopro или тоже самое но без vision+ и докупить FPV отдельно? (кстати что из FPV посоветуете)

Зависит от того, что вы хотите получить. Если близкие полеты, и нет желания самостоятельно “колхозить” - однозначно вижн плюс. Если же вы хотите более продвинутый фпв борт - берите второго фантома и дорабатывайте. Я взял себе обычный вижн, когда плюса еще не было. Сделал вылетов 5. Разочаровался. Снял с него практически все, включая мозги. Поставил взрослую назу, поменял аппу, поставил подвес и полноценный фпв. Получился достойный аппарат.

На любом вижне вы не улетите далеко и качественно в любом случае. Никак. Либо дико наращивать мощность излучения бустерами и антенами. Я считаю, что такой геморой допустим только в том случае, если ну очень хочется летать по мобилке. Но и качество фпв картинки на телефоне\планшете ничем не лучше аналога. Так что я, как человек попробовавший оба варианта, настоятельно рекомендую второй фантом.

DiscoMan

Я купил вижн плюс в дополнение к основному коптеру. Именно, что летать в радиусе максимум километр и снимать. И в отпуска-поездки брать.

MAXxxx
Flaider:

Зависит от того, что вы хотите получить. Если близкие полеты, и нет желания самостоятельно “колхозить” - однозначно вижн плюс. Если же вы хотите более продвинутый фпв борт - берите второго фантома и дорабатывайте. Я взял себе обычный вижн, когда плюса еще не было. Сделал вылетов 5. Разочаровался. Снял с него практически все, включая мозги. Поставил взрослую назу, поменял аппу, поставил подвес и полноценный фпв. Получился достойный аппарат.

На любом вижне вы не улетите далеко и качественно в любом случае. Никак. Либо дико наращивать мощность излучения бустерами и антенами. Я считаю, что такой геморой допустим только в том случае, если ну очень хочется летать по мобилке. Но и качество фпв картинки на телефоне\планшете ничем не лучше аналога. Так что я, как человек попробовавший оба варианта, настоятельно рекомендую второй фантом.

сразу после Вашего совета купил Фантом2 +подвес для гоупро. Кстати есть купон до конца июля на скидку ебей в 100$ (15%), и получается мне все обошлось в 32тр или 908$ (фантик2+подвес zenmuse)
купон в личку всем желающим пришлю

посоветуйте только fpv систему плиз

Flaider

По поводу фпв системы - здесь сложный вопрос. Я себя взял следующую конфу (не претендую на самое лучшее, но мне очень понравилось):

монитор - bevrc.com/fpv-58g-rc702-7-inch-aio-diversity-recei…
передатчик - bevrc.com/ts832-32chan-58g-600mw-video-tx_p672.htm…

Обязательно комплект клеверов! Только на передатчике - rp-sma, а на монике - sma. Я взял комплект rp-sma. Так что пока летаю на мониторе на “сосисках” =) И один клевер лежит без дела. В идеале - поставлю на моник клевер и патч. Будет супер. ОСД - iosd mini.

И еще. Я готовлю леталку к дальности 2-2.5 км. Если вы планируете летать на такие расстояния - будьте готовы менять пульт. Или дорабатывать его (2.4 отлично усиливается бустером, проверял еще на frsky). Но касательно аппы вариантов уже много.

Сергей7070
DiscoMan:

В мануале это есть.

Извините, а инструкция в вижн + есть на русском ? ( сегодня, завтра на почту придет). Если нет, то есть ли где в сети инструкция на русском ?

magsilver
Сергей7070:

вижн + есть на русском

выше по форуме была ссылка на русский мануал, почитайте форум…

DiscoMan
Сергей7070:

Извините, а инструкция в вижн + есть на русском ? ( сегодня, завтра на почту придет). Если нет, то есть ли где в сети инструкция на русском ?

Ладно, не буду мучать 😃 Крутить надо нижний потенциометр плоской отверткой по часовой стрелке. Если все ок, то пульт при включении будет мигать зеленым два раза. У меня тут две другие проблемы нарисовались: 1) во-первых, нет лайв-видео на айфоне с прошивкой 6.1 - уже ставлю 7.1.2, хотя и не хотел… 2) горизонт у подвеса кривой, и, похоже, единственный способ его выправить - вручную переставить моторку по инструкции с фантомпайлотса.

Bah

Подскажите какого разрешения картинка транслируется в планшет? У меня клиенты хотят взять к нему шлем с HDMI входом и конвертором USB-HDMI как тут чуть выше описывалось, так вот непонятно будет там HD картинка или нет?

DiscoMan

640 на 480 макс 30 к/сек там, если смартфон позволяет. У меня на айфоне 4 нормально только 320 на 240 идет, все остальное с дикими лагами.

Bah

то есть там всетаки не лайтбридж 😃 (хоть и на 300м)
Жаль.
А ради чего тогда эта заморочка с Wi-Fi? только ради управления с планшета?

DiscoMan

Ну да. Такое вот народное ФПВ 😃 Что касается дальности, то судя по форумам, и лайтбридж, и просто вижн плюс можно заставить работать гораздо дальше, чем 300 метров 😃 На вижне плюс, например, народ сма разъемы на корпус выводит, а к ним подключает хорошие антенны. Ну, и мощность твикнуть можно.

Сергей7070
DiscoMan:

Ну да. Такое вот народное ФПВ 😃 Что касается дальности, то судя по форумам, и лайтбридж, и просто вижн плюс можно заставить работать гораздо дальше, чем 300 метров 😃 На вижне плюс, например, народ сма разъемы на корпус выводит, а к ним подключает хорошие антенны. Ну, и мощность твикнуть можно.

Скажите, а можно просто заменить антену на более мощную ? У меня дальше 350 м при никаких внешних помехах дальше 350 м не выходит (((. Может что подкрутить надо ?
Второй вопрос про точки (полеты по ним). Получилось 1 раз, второй раз не выводится карта с кругом. Тут же вопрос в вопросе. При полетам по точкам камера может снимать или ее выключать надо ?

Так, с включением разобрался - забыл экран сдвинуть в сторону ))). Остальные вопросы актуальны.

Сергей7070
DiscoMan:

Я купил вижн плюс в дополнение к основному коптеру. Именно, что летать в радиусе максимум километр и снимать. И в отпуска-поездки брать.

2 вопроса к вам.

  1. Как на плюсе у вас получается 1 км ?
  2. Выше вы мне ответили, что в потенциометре что-то крутить надо, но я не понял для чего это. Может 2 вопроса как-то связаны ? )))
Вадимм

Только присматриваюсь к вижену+, на одном из форумов пользователь получил видео на расстояние километр.
Вместо штатной антены подключил направленную антенну. Так как у вижена+ видеолинк на 2,4 то подходит направленная антенна продающееся в обычном компьютерном магазине.
Вернее два человека использовали направленную антенну на своих виженах+

Сергей7070:

2 вопроса к вам.

  1. Как на плюсе у вас получается 1 км ?
  2. Выше вы мне ответили, что в потенциометре что-то крутить надо, но я не понял для чего это. Может 2 вопроса как-то связаны ? )))

Судя по описанию, снизу отверкой по часовой стрелке до упора повернуть регулятор.

Подскажи какого качества на виджен+ получаются фотографии? Не стоп кадр а именно фото.

Сергей7070

Мужчины ! Подскажите. Вчера слетал по точкам. Все нормально. Сегодня пытаюсь еще (в настройках рычажок сдвинул), спутники надены - вот это показывает.

DiscoMan
Сергей7070:

2 вопроса к вам.

  1. Как на плюсе у вас получается 1 км ?
  2. Выше вы мне ответили, что в потенциометре что-то крутить надо, но я не понял для чего это. Может 2 вопроса как-то связаны ? )))

Я на нем пока не пробовал далеко. На 500 метров улетал только. Крутить надо нижний по часовой, вам ниже ответили уже.

Сергей7070:

Сегодня пытаюсь еще (в настройках рычажок сдвинул), спутники надены - вот это показывает.

Сергей, ну вы инструкцию-то почитайте все-таки 😃 У вас фантом в режиме АТТИ, а для полета по точкам надо переключиться в режим ЖПС. Правый переключатель на пульте в верхнее положение перещелкните.

Вадимм:

Подскажи какого качества на виджен+ получаются фотографии? Не стоп кадр а именно фото.

Фото получаются приличного качества. На уровне мыльницы среднего класса. А вот видео лично меня разочаровывает… во-первых, действительно, похоже, что там не FullHD по разрешению, а интерполяция. Во-вторых, в наш век, когда космические корабли бороздят, иметь битрейт в 10-12 мБит/сек - просто стыд и позор. Когда начинаешь в полете управлять наклоном камеры, прямо прут квадраты 😦

Сергей7070

Спасибо большое. Просто инструкция в начале на простой вижн. про точки инструкции нет. и еще раз простите дурака. Нижний потенциометр - это для увеличения дальности ?