DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

k1ndcat

у меня вопросик, а почему при всем при этом не срабатывает FS и фантик летит домой?

Sabotaghe74
Covax:

И?

Сергей, приветствую! Увлекся сборкой и модификацией продукта dji f450.
Понимая особенности этой рамы я не увидел ни одной темы. Поиском пользоваться толком не умею(ну не форумщик я) если существует данная ветка- дайте мне ссылку на неё. Если нет- разрешите ли создать ветку с названием ``f450 обсуждение, комплектующие, тесты``. Можно даже объединить усилия пилотов с ф550. Назвать тему `f450\550 обсуждение, комплектующие, тесты``. Уверен что пользователей данной темы будет не мало. Заранее спасибо!
Пс: пишу сюда потому что личка у вас заполнена, сообщение не отсылается. Темы с вопросами и пожеланиями так же не нашел.

Вадимм
Covax:

в каком направлении улетал коптер

улетал на ~ЮгоЮгоЗапад.

Вадимм

Fhantom 2 Vision
Собственно в Тульской области во время похода за грибами,( практически граница с МО ) найден данный квадрик. Внешне целый, покоцаны только винты, батарейка как я понимаю высажена вноль ( мигает одна зеленая полоска ). Если владелец не найдётся, хотелось бы его продать, т.к. этой темой не увлекаюсь.
Источник

SlonSpb
Covax:

Александр, коли вы на том сайте присутсвуете, спросите у человека, пожалуйста, у человека в каком направлении улетал коптер , по карте гугла легко определить азимут. Хотя по мне так просто завис приемник РУ на коптере.

Я там не регился. Просто читатель )

MAXxxx
Flaider:

По поводу фпв системы - здесь сложный вопрос. Я себя взял следующую конфу (не претендую на самое лучшее, но мне очень понравилось):

монитор - bevrc.com/fpv-58g-rc702-7-inch-aio-diversity-recei…
передатчик - bevrc.com/ts832-32chan-58g-600mw-video-tx_p672.htm…

Обязательно комплект клеверов! Только на передатчике - rp-sma, а на монике - sma. Я взял комплект rp-sma. Так что пока летаю на мониторе на “сосисках” =) И один клевер лежит без дела. В идеале - поставлю на моник клевер и патч. Будет супер. ОСД - iosd mini.

И еще. Я готовлю леталку к дальности 2-2.5 км. Если вы планируете летать на такие расстояния - будьте готовы менять пульт. Или дорабатывать его (2.4 отлично усиливается бустером, проверял еще на frsky). Но касательно аппы вариантов уже много.

С снова здрасьте. Пришел такой же комплект с bevrc. На мониторе два разьема под антенну RF1 и RF2 - на оба нужно ставить клеверы? Каким крепяжем прикрепить монитор к пульту Фантика.Его я не купил…

Заранее спасибо за ответы.

Sabotaghe74
MAXxxx:

С снова здрасьте. Пришел такой же комплект с bevrc. На мониторе два разьема под антенну RF1 и RF2 - на оба нужно ставить клеверы? Каким крепяжем прикрепить монитор к пульту Фантика.Его я не купил…

Заранее спасибо за ответы.

RF1 - клевер, RF2 - направленную антену

MAXxxx

направленная это обычная штатная или все-равно отдельно покупать?

Sabotaghe74
MAXxxx:

направленная это обычная штатная или все-равно отдельно покупать?

обычная - это сосиска) её в мусорку
ставьте клевер и примерно это

samsung
Sabotaghe74:

обычная - это сосиска) её в мусорку

Это Вы зря, зачастую штатная сосиска работает гораздо лучше клевера, а направленная (патч) антенна имеет узкую направленность, и потребуется постоянно следить за коптером.

Sabotaghe74
samsung:

Это Вы зря, зачастую штатная сосиска работает гораздо лучше клевера, а направленная (патч) антенна имеет узкую направленность, и потребуется постоянно следить за коптером.

Речь идёт конкретно не о антенах, а о мониторе с 2-мя антенками, который сам решает решает что ему лучше. Я уж право и не знаю… Неужели 2-а сосисона способны обеспечить стабильную картину?

samsung
Sabotaghe74:

Неужели 2-а сосисона способны обеспечить стабильную картину?

Почему бы и не смочь, клевер обеспечивает всего лишь круговую направленность, а не усиление сигнала, но если клевер плохо согласован, с передатчиком и приемником, то толку от него меньше чем от обычной палки.

Sabotaghe74
samsung:

Почему бы и не смочь, клевер обеспечивает всего лишь круговую направленность, а не усиление сигнала, но если клевер плохо согласован, с передатчиком и приемником, то толку от него меньше чем от обычной палки.

По-моему вы сами себе противоречите) Сосиски имеют максимальную приёмность - когда они расположены ГОРИЗОНТАЛЬНО к передатчику(факт). Для этого и нужен клевер.
направленная патч антена - усиливает сигнал, да повертеться придётся(с сосисками практически всегда приходится вертеться от 200 метров), но ловит она дальше.
ну не нравится Вам связка клевер+патч, предложите\озвучьте своё мнение. Для этого и создан форум

samsung
Sabotaghe74:

ну не нравится Вам связка клевер+патч, предложите\озвучьте своё мнение.

Я не говорил, что мне не нравится подобная связка, я и сам такой комбинацией иногда пользуюсь. Суть в том, что плохо согласованный клевер, работает хуже, чем обычная сосиска.

Sabotaghe74:

Для этого и создан форум

Спасибо что объяснили, а то я не знал, чего здесь четыре года делаю. 😃

Sabotaghe74
samsung:

Спасибо, объяснили, а то я не знал, что здесь четыре года делаю. 😃

ИМХО, знали бы Вы что здесь 4 года делали - дали бы дельный совет человеку, который внятно спросил, но остался с мусором в голове 😉 Вы же палемику разводите, не дав вообще ответа, а только с толку сбиваете и соглашаетесь что клевер и патч это приемлимо 😁 Дайте человеку ответ на комплектующие от bevcr.

MAXxxx:

С снова здрасьте. Пришел такой же комплект с bevrc. На мониторе два разьема под антенну RF1 и RF2 - на оба нужно ставить клеверы? Каким крепяжем прикрепить монитор к пульту Фантика.Его я не купил…

Заранее спасибо за ответы.

samsung
Sabotaghe74:

Дайте человеку ответ на комплектующие от bevcr.

Ничего человеку давать не буду, надо сначала попробовать полетать с обычными сосисками, и потом уже тратить деньги на клевера и патчи, от которых толку может не оказаться.

MAXxxx

парни, это же хобби, все познается путем проб и ошибок. закажу попробую направленную. Вопрос срочный решить не могу - где купить в мск крепеж монитора к пульту, чтобы цена была не накручена в 5 раз, а хотя бы в 2??

MAXxxx
Sabotaghe74:

обычная - это сосиска) её в мусорку
ставьте клевер и примерно это

а чего она такая дорогая то? есть что по дешевле)

Sabotaghe74
MAXxxx:

а чего она такая дорогая то? есть что по дешевле)

вот эта устроит?

Ivan_FlyEyes
Ivan_FlyEyes:

Рябята, проблема с Phantom 2 vision +.
На экране телефона не выводится изображение с камеры. Все параметры показывает, а изображения нет. Показывает значек, как бы загрузка. И это происходит бесконечно. Коптер новый. Камера работает, т.е. можно нажать на запись и запись будет идти, но картинка никак не хочет передаваться на экран.

Может кто сталкивался? Как это победить?

В общем, проблема была решена походом в сервисный центр, где обнаружили заводской брак платы в подвесе. Замена на новый ))

MAXxxx

как хорошо что с Zenmuse h3-3d положили запасной шлейф для гоупро. А то установил FPV и первом же запуске лопнул шлейф…
Одного не пойму выставляю частоту и band одинаково на приемнике и мониторе - сигнала нет, но подбором на приемнике нахожу нужный канал. Как здесь найти оптимальный сигнал? или такой разброс частот только для соответствия всех вариантов сделали?

Вот как все закрепил


ОФФ: яндекс больше не дает прямых ссылок…че делать