DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Rulet
DiscoMan:

Сравнить не могу, т.к из бустеров использовал только Vision+ Utility и FPV Booster. Оба реально работают, на своем вижне 2+ я долетал до 1500 метров где-то. Причем, возможно, это был еще не предел.

А что из опробованного вами больше понравилось, Vision+ Utility или FPV Booster? И почему 2 утилиты покупали, цена у них одинаковая, я так понимаю.

DiscoMan

Да примерно одинаково вроде… Бустер однокнопочный, нажал - погнал. В вижн+ утилити можно более тонко все настраивать. Вопрос, надо ли этом кому. Да, кстати, это все речь про проги для айфона 😃 как там на андроиде - не знаю.

Rulet
DiscoMan:

Да примерно одинаково вроде… Бустер однокнопочный, нажал - погнал. В вижн+ утилити можно более тонко все настраивать. Вопрос, надо ли этом кому. Да, кстати, это все речь про проги для айфона 😃 как там на андроиде - не знаю.

Большое спасибо за ответ!

Я так понимаю, с тренажёрами для iOS или Android никто не заморачивался в контексте тренировочного порта?

Rulet
DiscoMan:

В вижн+ утилити можно более тонко все настраивать. Вопрос, надо ли этом кому. Да, кстати, это все речь про проги для айфона как там на андроиде - не знаю.

Установил “вижн+ утилити”, для андроида она бесплатная 😃 Хотел узнать какие значения ставили для экстендера и для камеры? Я так понимаю максимальные значения не стоит устанавливать?

Что касается увеличения дальности управления, наткнулся вот так такое видео, жаль нет точных размеров.

DiscoMan
Rulet:

Хотел узнать какие значения ставили для экстендера и для камеры? Я так понимаю максимальные значения не стоит устанавливать?

Не экспериментировал особо, ставил всегда по-максимуму 😃

Rulet
DiscoMan:

Не экспериментировал особо, ставил всегда по-максимуму 😃

То есть и на экстендор и на камеру по 100mW? 😃

Henge

Гавно идея 😃 имхо. В городе я и на этом то комплекте редко 1,8 перелетаю…

PavelKa

Так компас же не в пульте, а в коптёре.
Где-то слышал, что глючность компаса зависит от модели телефона или Андроида. Это так?
Хочу подобрать себе телефон, чтобы такой проблемы не было.
Ты когда выходил из машины, компас начинал нормально работать?

Henge

Да. Там то не компас коптера тупил, а прога, а вот чем она снимает индикацию я хз.

PavelKa

Подскажите, у кого DJI Phantom 2 Vision+ V3.
Что за аккумулятор в пульте, какой-то свой или пальчиковые АА?
Зарядка идёт в комплекте? Надо вытаскивать или зарядное подключается к пульту?

В комплекте идёт зарядка для силового аккума. Она заряжает всё?: основной аккум, пульт и Wi-Fi роутер?
Заряжать можно всё одновременно или по отдельности?
Видел на фото автомобильную зарядку. Но там контакты только на силовой аккумулятор.

t-bird
PavelKa:

Что за аккумулятор в пульте, какой-то свой

свой

PavelKa:

Зарядка идёт в комплекте? Надо вытаскивать или зарядное подключается к пульту?

от usb

PavelKa:

В комплекте идёт зарядка для силового аккума. Она заряжает всё?

только аккумулятор, остальное от usb

Methad83

Доброго вечера. Владельцы вижна, ну кто подскажет, есть камера с этой модели, как ее подключить вне фантома? Кто подскажет назначение проводов, ну краснй и черный вроде как должны быть плюс и минус, а для чего остальные, вроде как с пульта управление камерой никакого нет, не считая отдельного провода на серву.

8 days later
t-bird

ну вот дождались первой проги для вижн плюс в рамках открытого диджиаями SDK.

autoflightlogic.com/autopilotphantom#features - сайт проги
itunes.apple.com/ru/app/…/id963963805?l=en&mt=8 - сама

теперь фантом может нарезать круги вокруг вас, следовать за вами, держать вас под прицелом камеры и делать прочие ненужные штуки.

думаю что качать пока не стоит, нужно подождать до обновлений (обещают запись всей телеметрии в лог)

Selivanov

Сильно не пинайте) Прикупил DJI Phantom 2 Vision, возникло два вопроса:

  1. Реально увеличить дальность действия аппаратуры управления (у меня она 5.8) до 3км? Если да, то ткните пальцем, на примеры необходимых компонентов.
  2. Тот же вопрос по видео сигналу.
    Заранее благодарен за ответы!
samsung
t-bird:

ну вот дождались первой проги для вижн плюс в рамках открытого диджиаями SDK.

А прога я так понимаю только под Ай устройства, под Андроид нет?

Turbosnail
samsung:

А прога я так понимаю только под Ай устройства, под Андроид нет?

только под яблоки

daltair
Selivanov:

Сильно не пинайте) Прикупил DJI Phantom 2 Vision, возникло два вопроса:

  1. Реально увеличить дальность действия аппаратуры управления (у меня она 5.8) до 3км? Если да, то ткните пальцем, на примеры необходимых компонентов.
  2. Тот же вопрос по видео сигналу.
    Заранее благодарен за ответы!

Если на той же аппе, то только антенны нужно другие ставить. А если менять весь фарш, так накой тогда вижн покупать?

sigment

Все привет. Для фантома рекомендуется аппу менять на более продвинутую или столовая норм?
Как я понял эта версия без аппы будет? dx.com/…/dji-phantom-2-fpv-2-4ghz-7-channel-r-c-qu…
Уже на 90% готов был сделать выбор в пользу более дешевой валкиры x350 pro, но вот решил и про фантома покурить.