DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

V_I_P_E_R
samsung:

смотрите с 1:47-1:59

Странное желе, после нормальной съемки после остановки движения вправо вдруг вылезает желе. Слышал, что у них есть некоторые проблемы с подвесами.
Конечно, проще решить вопрос со своим 2 фантомом - но пока никак. Даже движки менял на новые (как у ф3) - также никакой разницы, впаял обратно родные движки, теперь продаю реги в2 и движки комплектом с налетом в 5 минут). Ну не знаю уже куда копать, единственное думаю заменить подшипники на движках, но не могу найти нормальные по качеству - может кто знает где проверенные подшипники?

samsung
V_I_P_E_R:

Ну не знаю уже куда копать,

Проппы надо смотреть, либо не разбалансированны, либо кривые, а может и то и другое, больше в Фантоме ничего желе давать не может, ну и как вариант, с подвесом какая то беда.

lomanosov

Стоит ли брать фантом 3 или ценник завышен ? или же можно собрать альтернативу

samsung
lomanosov:

Стоит ли брать фантом 3 или ценник завышен ?

Если брать то только Про версию, ценник не маленький, но никаких альтернатив с цифровым видео линком и такого уровня камерой на рынке на сегодняшний день просто нет, если собирать самому, то только один ЛайтБридж обойдется в стоимость Фантома, а из ближайших коптеров по набору качеств близких к Фантому 3, является 3DR Solo, но его цена без подвеса такая же как Про, да и процент брака уж слишком велик, что только стоит тот случай на выставке, когда этот Solo чуть было не удрал от своих же создателей. 😃

Post deleted.
V_I_P_E_R
maloi333:

Игорь, а инспаера вам мало???

Я много на чем летаю)

lomanosov:

Не подскажите где лучше купить фантом 3 PRO на aliexpress или в Москве заказать

Вопрос религии и стоимости. Оцените все за и против.

samsung:

ну и как вариант, с подвесом какая то беда.

Но вот вопрос как его продиагностировать, оптически все ок. Пропы менял.

Кто менял подшипники и где брали, подскажите! Есть подозрение на 1 движок (хоть я их и заменял и желе не ушло) - хочу его пребрать.

samsung
V_I_P_E_R:

Но вот вопрос как его продиагностировать, оптически все ок.

Если краши были, то мог погнуться вал одного из моторов, на глас фиг увидишь, а для потери стабильности будет достаточно.

Andros885

Помогите с инструкцией(желательно видео,если есть такое) по замене верхней платы DJI Phantom vision plus.

10 days later
Леха_82

Добрый вечер. Подскажите проблема. На iosd mini не проходит видео сигнал с GoPro. На прямую с камеры на видеопередатчик все показывает. Через osd видео нет, только сигнал osd.Что делать?

maloi333

Возможно ваша осд дохлая. Проверить подключение. Если все норм, то осд под замену

Леха_82

Камера с передатчиком все работает. Походу сдохла осд.Просто на ровном месте.

oleg167

Вчера решил проверить старую осд, после краша которая. Новую настроил, всё показывает. На её место подключаю старую - не показывает, хотя зеленый СД моргает в осд. Сгорела? Можно ли её как то восстановить или нет? Станислав?

maloi333

Несколько таких случаев было. И решались только заменой. А старую так и не оживили 😦

Леха_82

Понятно. Буду копить на новую. Спасибо за содействие.

Afom

Подскажите, а в фантом 2 ( с новым компасом который) gps модуль с m8n можно вкрячить ( например такой ) вместо штатного, И что делать с компасом в модуле, выпаивать? Или какой-то без компаса покупать?

Covax

Можно, можно или проводок перекусить или купить гпс без компаса

maloi333

Серега, я бе не спешил так утверждать. Это можно если воткнуть напрямую в назу его. А тут не много другая схема. Скорее всего не заработает. Надо проверить.

Covax

Должно заработать, у меня заработало, но без батареи не пошло…

maloi333

У тебя заработало. По тому что жпс был воткнут на прямую в назу. А тут жпс втыкается в плату. Плата принимает сигнал, переделывает в кан и потом только отправляет в назу со всеми данными.