DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Сергей13

Ребята, кто в Москве может помочь завести Фантом 2 ? Что именно с ним я не знаю, т.к. мне его отдал друг. Подключал к его программе на ПК - ошибок нет. Прошивка 3.14, на всякий случай перепрошил повторно этой же прошивкой. Ведет он себя как обычно: включил, он пропищал, сделал самодиагностику - ок, начинает искать спутники - находит! Пытаюсь завести моторы сведением джойстиков - тишина! Может кто сталкивался с этим?

maloi333

Привозите. И через час он полетит 😃. А может и раньше.

На камере написан мак адрес. Его нужно через приложение прописать.

Сергей13
maloi333:

На камере написан мак адрес. Его нужно через приложение прописать.

Камеры на нем нет, мне его отдали без нее и даже без пульта… Он у друга провалялся долго, отдал мне за ненадобность без пульта без зарядника, ничего не смог найти после переезда… только сам коптер.
Пульт я купил б/у, он рабочий и фантом с ним сконектился и слушает его команды, кроме как запустить моторы… Пробывали и другой пульт, от рабочего фантома - он тоже моторы не заводит!

maloi333:

Привозите

Куда к вам можно подъехать?

Сергей13

Хочу выразить огромную благодарность maloi333 (Станиславу Шухову) за то что он оживил мой Фантом! Теперь он снова летает!!! Спасибо огромное, Станислав!

Brewster

Коллеги, а проясните пожалуйста следующий момент:
Какие есть отличия в начинке Вижн плюс второй версии от третьей?

Из внешних это моторы с однопроволочным статором и компас. А внутри у них что? Есть разница?

slkstv
Сергей13:

Хочу выразить огромную благодарность maloi333 (Станиславу Шухову) за то что он оживил мой Фантом! Теперь он снова летает!!! Спасибо огромное, Станислав!

Станислав и мне очень помог, и от меня спасибо!

maloi333
Brewster:

Коллеги, а проясните пожалуйста следующий момент:
Какие есть отличия в начинке Вижн плюс второй версии от третьей?

Из внешних это моторы с однопроволочным статором и компас. А внутри у них что? Есть разница?

Разница между второй и третей версией. Моторы с регуляторами , компас, wifi модуль доработанный , gps дополнительно экранирован, все провода с фиритовыми кольцами для подавления помех, пульт управления со встроенным акумом и колесиком для плавного управления подвесом. Ну вроде все. 😃

maloi333

Я же вам все отличия перечислил. Корпуса одинаковые у всех вторых фантомом

excander

Добрый день!
Есть возможность купить Dji Phantom 2 Vision по интересной цене. Буквально неделю назад решил собирать свой первый квадрокоптер, уже решил брать контроллер APM, но вкусная цена на Dji Phantom 2 Vision заставила задуматься. Помогите принять решение. Вопросы такие:
Есть ли возможность:

  1. использовать данную аппаратуру 5.8 GHz на моих других квадрокоптерах/самолетах в дальнейшем?
  2. использовать свой приемник 2.4 GHz со своей аппаратурой Futaba?
  3. использовать обычные LiPo аккумуляторы, происоединяемые к “переходнику” через подпаянный разъем? или есть неоригинальные акки для Фантома, по цене сравнимые с Turnigy и т.п.?
  4. использовать раму/регули/контроллер/gps приемник и их комбинации (насколько я знаю там стоит NAZA) для собственного коптера?
  5. расширить эту версию до Vision Plus или лучше? Есть желание увеличить дальность управления + дальность передачи видео до примерно 1.5-2км

Прошу кинуть ссылку на полное описание по Dji Phantom 2 Vision, где описана полная комплектация, в том числе полные характеристики всех колмплектующих (регулей, двигателей, камеры, зарядника, модель контроллера )
Спасибо!

excander
maloi333:

Да

Вы уверены насчет пункта 1?

maloi333

А почему нет??? Внутри обычный приемник, работающий на частоте 5.8 по s-bus. Все будет работать, расстояние конечно не фонтан будет.

V_I_P_E_R
excander:

Прошу кинуть ссылку на полное описание по Dji Phantom 2 Vision, где описана полная комплектация, в том числе полные характеристики всех колмплектующих (регулей, двигателей, камеры, зарядника, модель контроллера )

Ваше величество! Тут достаточно много страниц, содержащих ответы на ваши вопросы, причем половина страниц - это ответы на аналогичные запросы “не хочу искать - покажите”. А уж про ссылку на ТХ вообще молчу - 2 минуты поиска в интернете дают полную информацию. Тем более с такой фамилией можно найти самостоятельно.

bard
ermotion:

тогда успокоили. Хотя все равно по сравнению с первым фантиком, этот летает как корова. и это без подвеса. может он специально настроен на плавность?

вот кстати момент, сегодня снял, когда я подлетаю на жпс, включаю ати и он пошел вправо. ветер максимум 1 мс

youtu.be/SVE9kXmCMOQ

Читаю, читаю, читаю и вот все думаю, что правильно взял второго фантика V2(б/У)! Ежели что не так с вижнами то это встанет больше чем половина стоимости самого аппарата! А ВАм Ermotion - хотите быстроты - берите 25 ку… =) а фантик он должен быть плавным…

Hunter1

Доброго времени суток всем. Ребят помогите в проблеме разобраться. Фантома хочу к компу подключить , а он зараза не в какую не хочет дравишки установить . В чем подвох подскажите. Спасибо .

Hunter1
oleg167:

Поподробнее

Ну , подробнее , как бы даже не знаю. включаю к компу чтоб законектить , но не в какую. Драва не встают ,ну как то так.

bard
Hunter1:

Ну , подробнее , как бы даже не знаю. включаю к компу чтоб законектить , но не в какую. Драва не встают ,ну как то так.

а сами дрова на фантик скачал, установил???