DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

maloi333

Винты по жесткости сравните??? И вообще совет, используйте только оригинальные винты.

dmitriy_k

Оригинальных винтов осталость 2 шт. 9443 китайские, в первый день проблем не было.

maloi333

У вас гейны под родные винты! Не под китайские , не под карбон, не под тарот. Если менете винт то и гейны нужно под них двигать. А тут на лицо совокупность факторов. Жесткость винта, ветер, гейны. Вот к чему и привели.

dmitriy_k

Я новичок, кто такие гейны и как их двигать?

maloi333

Для начала читаем инструкцию. Потом FAQ. Потом всю эту тему. Потом ставим оригинальные винты и идем летать в поле. 😃))

bard

Всем Фантомоводам доброго вечера… (по московскому времени) Хочу выразить огромную благодарность Стасу с ником maloi333, за помощь в ремонте и приданию божеского вида моему фантику 2V2, поистине вот что значит прямые руки, знания и умение… загружаю фотки с тем что было ДО и тем, что стало после… Слов нет - одни эмоции

maloi333

Вы вообще знаете, что значит FPV???
Скорректируйте свой вопрос.

Foxrun

Ну в общих понятиях для меня FPV -камера на квадрокоптере которая и передает картинку в режиме реального времени на экран монитора,вот и заинтересовала возможность установки данной камеры на квадрик,но понимаю,что для FPV нужна будет дополнительная камера,антенна и передатчик,поэтому и спросил каким образом будет производиться сьемка,в данном варианте,как я понимаю все настройки камеры на земле делаются ,а съемка только по визуальному контакту с квадриком.Возможно не правильно задал вопрос,возможно чего то недопонимаю.

maloi333

Дословно fpv это вид от первого лица. Тоесть вы на земле, в руках у вас пульт и монитор или очки в которых показывает то что видет камера на борту. В большенстве случаев основная снимающая камера является и курсовой. Тоесть той которая передает изображение. А дополнительная курсовая камера устанавливается в том случае, когда изображение с основной камеры передается с большой задержкой , которая не допустима. Судя по тому, что на этом фантике установленна только одна камера и в тоже время на брюхе красуется видео передатчик. У этой камеры есть видео выход в режиме реального времени.

Foxrun

Теперь все понятно,не удачно сформулировал вопрос.

bard
Foxrun:

Теперь все понятно,не удачно сформулировал вопрос.

Вообще две камеры еще нужны в случае профессиональной съемки с воздуха, то есть одна курсовая у пилота, что бы видел куда собственно он летит а вторая - основная у оператора - и он со своим пультом крутит основной камерой снимая что ему надо… задержки как таковой через видеопередатчики не бывает, хотя некоторые умудряются включить Вайфай на камере (по незнанию) и смотреть через смартфон, тогда, конечно огромная задержка, но кроме того большая опасность того что Вам придется свой квадр либо собирать потом по запчастям либо провожать его грустным взглядом в Китай =)

Ramze
Afom:

Очень не рекомендую даже пытаться мануал включать. Но, если таки надумаете, то запаситесь запасными фантомами. 😃

Очень хочется попробовать)

maloi333:

Лучше на видео это действие запишите , со стороны. А мы посмотрим 😃)

Сниму обязательно ))))

ppapa

После падения заглючил полетный контроллер. Попробовал исправить, стучал, давил. Достучался до того, что пропала связь с компом. Купил еще один контроллер. Связи с компом нет. Провода которые идут от контроллера на разьем прозвонил- 4 провода звонятся, только похоже один из них идет через диод. Последняя ошибка была- низкий уровень батареи №2. Квадрик при включении батареи пищит норм, калибруется компас, но при попытке включить моторы- моргает 5 раз быстро красным. Батарея заряжена на 100%. Куда рыть?

maloi333

Жпс подключен когда вы пытаетесь моторы запустить??

ppapa

Да. Только спутников ни одного, в комнате пробовал

maloi333

Возможно центральная плата померла.

ppapa

Ок. Буду искать в продаже.

55 дол за ЦП нормально или дорого?

maloi333

Я бы советовал для начала все проверить, а потом покупать.
В Москве она новая стоит 64 бакса

YAN=

После длительного простоя, решил подлетнуть. С фантом твориться что-то не понятное. На высоте меньше метра, вроде-бы висит и управляется. Но стоит подняться по выше, сходит с ума. На среднем газу - пытается лететь в верх. Посадить очень сложно. Газ в минимум, вяло начинает опускаться но иногда наровит подняться.
Дома подключил к компу, на пульт реакция нормальная, ничего не сдвинуто. Перед полетом компасс откаллибровал. Что посоветуете?

maloi333

Смнеить место полета и попробовате еще.