DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

V_I_P_E_R

Главное - как зовут продавца. И нам потом напишите.

John_Shoot
V_I_P_E_R:

Главное - как зовут продавца. И нам потом напишите.

Coptertime

maloi333

Кто то сейчас бан получит за рекламу.

John_Shoot

Народ, направьте на путь истинный. Маюсь в сомнениях-брать или не брать PHANTOM 2 V2.0. Дело в том, что я на квадрах летаю не первый год. Сначала был V262, потом SYMA X8, сейчас летаю на XK X380-м. Последний квадр неплохой, но иногда бывают глюки, а недавно у нашего форумчанина он улетел куда то в неизвестном направлении. У моего друга фантом 3 адванс. Он его пуляет на 3 км. За полгода практически ни одного глюка. Запускает даже вблизи вышек сотовых операторов. Вот и я захотел безглючный квадр и подумал, что фантомы таковые и есть. Но вчера почитав вашу ветку(осилил на ночь 11 страниц )понял, что и с фантомами бывают казусы. А взять именно 2-й фантом решил, так как у меня есть два комплекта FPV на 5.8 Гц, а на 3-й фантик столько денег нет. Вчера забронировал v2.0 в магазине и есть два дня на раздумье. Кто что скажет?

bard
John_Shoot:

Народ, направьте на путь истинный. Маюсь в сомнениях-брать или не брать PHANTOM 2 V2.0. Дело в том, что я на квадрах летаю не первый год. Сначала был V262, потом SYMA X8, сейчас летаю на XK X380-м. Последний квадр неплохой, но иногда бывают глюки, а недавно у нашего форумчанина он улетел куда то в неизвестном направлении. У моего друга фантом 3 адванс. Он его пуляет на 3 км. За полгода практически ни одного глюка. Запускает даже вблизи вышек сотовых операторов. Вот и я захотел безглючный квадр и подумал, что фантомы таковые и есть. Но вчера почитав вашу ветку(осилил на ночь 11 страниц )понял, что и с фантомами бывают казусы. А взять именно 2-й фантом решил, так как у меня есть два комплекта FPV на 5.8 Гц, а на 3-й фантик столько денег нет. Вчера забронировал v2.0 в магазине и есть два дня на раздумье. Кто что скажет?

такая же ситуевина - на 3 ий денег нет, так что если есть деньги то однозначно 2V2 улетают они по глупости и дурости нашей

bard
Animator:

Я бы не стал там покупать.

да, за ту же цену на ебее 3 ий стандарт можно купить - ну подождать месячишко…

John_Shoot
bard:

да, за ту же цену на ебее 3 ий стандарт можно купить - ну подождать месячишко…

Насколько я знаю, 3-й стандарт на частоте 5,8 Гц летает, а мне надо на 2,4 Гц. так как буду FPV вешать на 5,8 Гц.

Animator:

Я бы не стал там покупать.

Почему? Можно в личку-буду признателен.

bard
John_Shoot:

Насколько я знаю, 3-й стандарт на частоте 5,8 Гц летает, а мне надо на 2,4 Гц. так как буду FPV вешать на 5,8 Гц.

да, пардон, эт оя как то упустил из виду!
Только вот там уже полноценный ФПВ есть на третьем стандарте то…

John_Shoot
bard:

да, пардон, эт оя как то упустил из виду!
Только вот там уже полноценный ФПВ есть на третьем стандарте то…

Он передает видео на смартфон через WIFI ?

bard
John_Shoot:

Он передает видео на смартфон через WIFI ?

он передает видео на пульт на котором закреплен Ваш смартфон, а уж тот в свою очередь через Вайфай (скорее всего не буду утверждать) через ВАй Фай на смартфон… скорее всего, задержка конечно будет в 1 секунду (не больше), у меня у самого Фантом 2В2 и ФПВ 5,8 и задержки никакой, но тут весь вопрос в том где летать если в поле без деревьев и препятствий то задержка не критична (хотя если подняться достаточно высоко то и тут не критична даже если вокруг лес густой) а вот если пониже летать то тут можно облажаться - по видео вы вроде еще за 10 метров от дерево а в реальности вы уже в нем =)

maloi333

Мой вам совет. Чуть напрягитесь и возьмите с рук эдванс. Это будет безглючный аппарат. И забудите про все.
Во втором фанте стоит все таже самая наза. И у назы есть такой прикол. Когда она тупо отворачивается от вас и сваливает. Так что. Лучше под напрягитесь.

John_Shoot
maloi333:

Мой вам совет. Чуть напрягитесь и возьмите с рук эдванс. Это будет безглючный аппарат. И забудите про все.
Во втором фанте стоит все таже самая наза. И у назы есть такой прикол. Когда она тупо отворачивается от вас и сваливает. Так что. Лучше под напрягитесь.

Думал об этом. Но брать с рук как то сыкатно. Никакой гарантии и уверенности. Другое дело-магазин.

bard:

он передает видео на пульт на котором закреплен Ваш смартфон, а уж тот в свою очередь через Вайфай (скорее всего не буду утверждать)

Посмотрел сейчас еще раз видео от RC Bayer про 3-й стандарт. Не впечатлил…
Поделитесь, плиз, как Вам PHANTOM 2 V2 в целом?

bard
John_Shoot:

Думал об этом. Но брать с рук как то сыкатно. Никакой гарантии и уверенности. Другое дело-магазин.

Задолбаетесь в магазине доказывать что Вы не верблюд и что подвес у Вас действительно изначально не работал (к примеру) а не упали вы с ним. а если брать с рук на этом же форуме к примеру - как по мне то ребята тут все свои - сам продал не так давно китайский подвес в Воронеж пересылал, деньги конечно смешные - и с покупкой эдванса с рук не сравнятся, но во первых я думаю что мужики тут у нас все адекватные, при покупке естественно надо все посмотреть и проверить вместе с продавцом, а потом что бы быть уверенным на все сто тому же Стасу отдать на проверку

John_Shoot:

Думал об этом. Но брать с рук как то сыкатно. Никакой гарантии и уверенности. Другое дело-магазин.

Посмотрел сейчас еще раз видео от RC Bayer про 3-й стандарт. Не впечатлил…
Поделитесь, плиз, как Вам PHANTOM 2 V2 в целом?

учитывая что до него у меня были ВЛ тойс 262, Сима Х8 а потом уже валька 350 - впечатление одуряющее - то есть вообще супер… но это изначально, потом попробовав взлететь при недотаточном количестве спутников вы поймете что лучше не взлетал бы - его носит куда угодно только не туда куда Вы управляете… так что количество должно быть минимум 7 спутников… а лучше 10, в Москве такого добиться можно не везде…

maloi333

А у третьего фантома в москве всегда не менее 17. Вот и думайте. Он послушный как котенок.

bard

У третьего эдванса и про, за счёт ГЛОНАСС, у стандарта нет ГЛОНАСС если мне память не изменяет или у него в отличие от 2 ого улучшен жпс приёмник?

И вообще о жпс, насколько я понимаю с помощью триангуляции можно вычислит местоположение с точностью до метра, триангуляции это три спутника (или вышки сотовой связи к примеру) так почему же коптерам нужно как минимум 7?

John_Shoot
maloi333:

А у третьего фантома в москве всегда не менее 17. Вот и думайте. Он послушный как котенок.

Я фантом хочу взять для своих мотопутешествий. Что бы снимать видео сверху в новых городах. И это будет не Москва. Но за совет про адванс-большое спасибо. Может действительно подождать и подкопить

dmitriy_k

Можно я тоже выскажусь: прежде чем брать 3й сравните стоимость ремонта, например после падения, если на втором еще можно элементы поменять и стоят они приемлемо, то 3 состоит из одной платы, на которой все распаяно и в случае небольшого краша - однозначно замена, так как не ремонтнопригодна и стоит минимум 22тр. Плюс корпус и аккумы стоят минимум в 2 раза дороже. В общем мое мнение: учиться лучше на втором, а еще лучше на первом, но к нему сложнее запчасти найти.
P.S. А стоимость ремонта штатной камеры и подвеса на 3 вообще за гранью, А на 2 можно китайский подвес с китайской же камерой прицепить.

maloi333

А вот этой чуши не надо!!!
Я их уже столько переделал, и центральная плата погибает только при очень сильном ударе. Большинство падений он переживает нормально. У меня есть один постоянный клиент. Он этот бедный третий фантом колотит как только может. Да, один раз он плату менял, но на 4 падение. И оно было с 30 метров об асфальт. Абыл один который с 14 этажа упал на асфальт. И после не большого ремонта платы полетел дальше. В большинстве случаев просто корпус расходится. Его обратно защелкиваешь и все. Подвес отрывается и откатывается в сторону. И за счет этого остается жив. Рвется шлейф и ломается креставина которая стоит всего 1000р.
Так что не надо рассказывать про то, что третий фантом хрупкий. Ни чего подобного.

V_I_P_E_R

Ну вот вроде и самоопределились, что покупать.

V_I_P_E_R:

Главное - как зовут продавца. И нам потом напишите.

Это была шутка.

John_Shoot:

И это будет не Москва

И там тоже глонас светит. Повышение стабильности не будет лишним и в небольшом городе.

maloi333:

третий фантом хрупкий

В этой жизни все хрупкое. Вопрос чем ломать. Но потенциал третьего выше, особенно после выходе четвертого.

John_Shoot
V_I_P_E_R:

Ну вот вроде и самоопределились, что покупать.

Это была шутка

Значит про указанный мною магазин то же была шутка?!

dmitriy_k:

Плюс корпус и аккумы стоят минимум в 2 раза дороже.

Кстати, то же аргумент. Посмотрел цены на корпус и батарею. Так и есть. На 3-й в два раза дороже.