DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Kolovratii
bard:

мне после такого пришлось плату менять центральную…

спасибо, еще есть какие мнения?

bard

ну я как думаю - если горит зеленым - стало быть связь с пультом есть (в принципе это и через ассистент можно выяснить) а если связь есть, но не заводится… это не айс… а реагирует на переключение режимов? ну к примеру в режиме атти мигает ли желтым?

Kolovratii

Реагирует на все как всегда и подвесом управляет.
Отмаргивает как обычно, но стоит свести стики что бы запустить моторы происходит быстрое моргание 4 раза зеленым и тишина

Kolovratii
bard:

плата. или регули…

плата ладно еще а вот как регуль выявить неисправный

maloi333

Да что вы фигню несете??? При чем тут регули???
Санек. Я тебе уже сказал, что тебе надо.

bard
Kolovratii:

плата ладно еще а вот как регуль выявить неисправный

может, глупость, конечно сморожу, но он из-за оного регуля сломанного не заведет остальные?

Kolovratii
bard:

может, глупость, конечно сморожу, но он из-за оного регуля сломанного не заведет остальные?

неа

Rom48

Здравствуйте! Недавно купил фантом 2 v2. Подскажите пожалуйста, при переходе в режим naza-м в ассистенте, светодиоды на коптере начинают мограть 1 раз зелёным и 3 раза красным, вместо медленно моргающих желтых. При отключении от компьютера индикация не меняется. Означает ли это ошибку или так должно быть?

Kolovratii
maloi333:

Я тебе уже сказал, что тебе надо

Как скажешь…на днях жди)

bard

это даже не знаю как этот вопрос назвать… даже не дилетантский… это значит чт оВы тему ВООБЩЕ не читали ни разу

Rom48:

Здравствуйте! Недавно купил фантом 2 v2. Подскажите пожалуйста, при переходе в режим naza-м в ассистенте, светодиоды на коптере начинают мограть 1 раз зелёным и 3 раза красным, вместо медленно моргающих желтых. При отключении от компьютера индикация не меняется. Означает ли это ошибку или так должно быть?

это даже не знаю как этот вопрос назвать… даже не дилетантский… это значит чт оВы тему ВООБЩЕ не читали ни разу

maloi333

Роман , так должно быть.
Саня, хоть один регуль отключи, хоть два. Моторы он запустит. Это третий не запустит. А второму пофиг

Kolovratii
maloi333:

Саня, хоть один регуль отключи, хоть два. Моторы он запустит. Это третий не запустит. А второму пофиг

ок

Kolovratii

проблема решена калибровкой в проге…ларчик просто открывался) всем спасибо!

piligrim

Друзья, добрый день! Подскажите пож-та, если кто-то сталкивался с такой проблемой. Во время полета, на 80% заряда аккумулятора, индикатор заряда начинает бить тревогу что батарея разрядилась. Начинает реветь сирена и гореть красным цветом этот датчик. Аккумулятор отработал циклов 20-30 и резерв его полон, я проверял. Что это может быть и как это лечить? Заранее благодарен.

maloi333

Количество циклов это не показатель. Ваш акум не правильно хранили. И он потерял свою емкость. Акум на выброс

piligrim

Станислав, благодарю за предположение. А что значит, не правильно хранил? я не первый год занимаюсь моделями и с липолями умею обращаться…)

John_Shoot
maloi333:

Количество циклов это не показатель. Ваш акум не правильно хранили. И он потерял свою емкость. Акум на выброс

Станислав,поясните,плиз. Что значит"неправильно хранили"?Он(аккум)же вроде умный, сам переходит в режим хранения.

Позавчера совершил первый полет с китайским подвесом. Что могу сказать-качеством остался доволен. Считаю, что за 45 баксов это отличный вариант.
Судите сами:

rutube.ru/…/ac06fe6bd8e0c174d8541e66589963ac/

maloi333

В режим хранения переходит аку от третьего фанта. А второму пофигу. Оставили вы его полным на зиму. Весной достали он полный. Но уже либо вздутый , либо потерял свою емкость.

Shiva007
maloi333:

В режим хранения переходит аку от третьего фанта. А второму пофигу. Оставили вы его полным на зиму. Весной достали он полный. Но уже либо вздутый , либо потерял свою емкость.

В аккумуляторах для второго фантома тоже есть авторазряд, появился после прошивки.

piligrim:

Друзья, добрый день! Подскажите пож-та, если кто-то сталкивался с такой проблемой. Во время полета, на 80% заряда аккумулятора, индикатор заряда начинает бить тревогу что батарея разрядилась. Начинает реветь сирена и гореть красным цветом этот датчик. Аккумулятор отработал циклов 20-30 и резерв его полон, я проверял. Что это может быть и как это лечить? Заранее благодарен.

Как вариант, можно разрядить аккумулятор ниже 8% и зарядить на 100%. В инструкции написано, что эту процедуру надо делать 1 раз в 20 разрядов аккумулятора. На самом деле аккумуляторы DJI, особенно для Phantom 2, полное гавно. У меня аккумулятор сдох на 19-м полёте и процедура разряда ниже 8% не помогла. Сейчас перепаиваю плату аккумулятора для использования с обычными липольками. Ссылки на иструкцию можно найти в этой ветке.

maloi333

Я вам еще раз повторяю. Акум для второго фантома тупой!!! У него нету саморазряда!!! По этому они и дохнут как мухи. Я видел акумы с 5 циклами уже дохлые