DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

maloi333

Для авто придумывать ни чего не надо. Покупаете в любых автозапчастях инвертер 12/220 и спокойно ползуетесь.
Я бы рекомендовал использовать оригинальные акб. Тем более что сейчас они доступны. И стоят как обычный акб.
У него в памяти зашито что емкость 5200. Поставите больше а будет все равно 5200

x-tazz

Точно, про инвертор я не подумал!! Оригинальные аккумы стоят около 7-8 тыс руб. Из китая можно за эти деньги выписать два, а то и три батареи. Так что о доступности оригиналов я бы поспорил. Хотя конечно, оригинал он и в Африке оригинал!

=W_E_G_A=
x-tazz:

Кто-нибудь колхозил автомобильное зарядное устройство для фантика 2? Посмотрел цену на оригинал-7500₽. С ума сошли совсем.
Насчет переходников для фантика под обычные акб, были ли краши по вине этих адаптеров? Видел продаю такие приспособы, но как-то боязно.
И еще вопрос, если в такой переходник ключить акб большей или меньшей емкости, чем у оригинала (5200мАч), как в ассистанте будет отображаться емкость акб?

а че просто провода на акк не можете бросить от автомобильного акб?

maloi333:

Для авто придумывать ни чего не надо. Покупаете в любых автозапчастях инвертер 12/220 и спокойно ползуетесь.

Зачем? Из 12В сделаем 220В, потом из 220В делаем 12? ))))

John_Shoot

А у меня такой вопрос: когда покупаешь новый оригинальный аккум, его прошивать надо? Недавно купил новый оригинальный аккум, вставил его в коптер, включил последний, подключил его к компу через DJI ASSISTENS, а программа пишет: “NO INTELENDGENT BATTERY”, хотя ресурс(%)и объем указывает правильно.

x-tazz

По поводу этих “умных” батарей, писали вроде производители, что они саморазряжаются в storage через некоторое время, проверил-не работает. На каких акб такая функция есть?

maloi333

Сергей, если вы не заметили, то акум не 12 вольтовый. Предложите более действитующий способ и не дорогой

oleg167
x-tazz:

На каких акб такая функция есть?

На акб от третьего фантома. 😃

Вагис

Станислав, способов снизить напряжение автоаккумулятора до 11,1В много) Недорого и быстро собрать несколько диодов последовательно( выбрав диоды на нужный ток), да и просто использовать Аймакс Б6 и дома и в машине можно:)

bard
Вагис:

Станислав, способов снизить напряжение автоаккумулятора до 11,1В много) Недорого и быстро собрать несколько диодов последовательно( выбрав диоды на нужный ток), да и просто использовать Аймакс Б6 и дома и в машине можно:)

О… Вагис, доброй ночи! как там наш друг пропеллерный поживает? жив еще?

maloi333

А то что купить аймакс надо вы это не учли???
А инвартер вам пригодится еще не раз в машине 😉

Вагис

Ну аймакс то лично у меня есть, и диодов хватает)))) да и инвертор тоже есть, но он тоже денег стоил ))) а варианты заряжать в авто разные, но покупать за 7,5 крублей зарядное наверное не стоит.

Здравствуйте, Александр! Жив он и неплохо себя чувствует))) летает нечасто , но долго)) Подвес поменял, а так все норм.

bard

[QUOTE=Вагис;6405256

Здравствуйте, Александр! Жив он и неплохо себя чувствует))) летает нечасто , но долго)) Подвес поменял, а так все норм.[/QUOTE]

Батареек ещё подкупили? А какой подвес?

Вагис

Да взял еще 2 оригинала и летаю до упора пока одни заряжаются в авто)) А подвес такой же тарот, меня он устраивает.

bard
Вагис:

Да взял еще 2 оригинала и летаю до упора пока одни заряжаются в авто)) А подвес такой же тарот, меня он устраивает.

А площадку для камеры со старого сняли? Я её специально под эту камеру покупал. Хвастайтесь насколько далеко улетели???

Вагис

Хвастаться особо нечем (( на 900 м вверх летал снимал облака сверху)))

Carden

Я купил обычный с али тысячи за полторы или около, хотя тоже думал про инвертер, но под наши 4-5А который машину не высадит и не сожжет ещё поискать из всего обилия предложений.
В итоге от этого зарядника подключаю и аймакс для зарядки аккумов мелкому рэйсеру, тянет до 3,5а сносно, выше может и ошибку показать.

x-tazz

Почему заряжаешь как свинцовые? Ток более 3А нельзя выставить? Измерял кто-нибудь ток и напругу на разъеме штатной зарядки?

Carden
igorshiling:

пришёл к этому

о как… а 3й так можно заряжать интересно? 😉
Свинец думаю потому что самый ровный график токоотдачи и вольтаж, батарея сама решает каким током побаночно себя заряжать

=W_E_G_A=
maloi333:

Сергей, если вы не заметили, то акум не 12 вольтовый. Предложите более действитующий способ и не дорогой

В каждом аке по зарядке,дайте ему 12в и будет вам счастье

Вагис
=W_E_G_A=:

В каждом аке по зарядке,дайте ему 12в и будет вам счастье

Вы имете ввиду, то что в каждом аккумуляторе от Фантома2, имеется электронная часть которая сама отрегулирует напряжение, независимо от напряжения на входе??