DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

maloi333

Когда??? Уже по моему более года их не было.

John_Shoot

На барахолке один чел продает 2-й фантом и пишет, что поставил новую прошивку. Вот я и спрашиваю…

V_I_P_E_R

Все правильно, поставил самую новую прошивку. Для любого устройства всегда есть такая, пусть ей и больше года.

=W_E_G_A=

А что за кнопка снизу на корпусе? Утоплена…

AEROBATICS

Всем доброго вечера! Решил я внести коррективы в пульт управления своим Phantom 2, а именно вынести потенциометры управления подвесом на боковую поверхность аппы для удобства управления и соответственно для более высокого уровня чувствительности.
По дефолту установлены потенциометры 4.7 кОм, из Китая уже заказал то, что считаю требуемым, но вот сижу и вспоминаю…
Нижний потенциометр (№2) отвечает за tilt (наклон), а вот верхний у меня давно снят, поэтому не помню даже. Кто напомнит, за что отвечает потенциометр №1?
Ну можно и ссылку на пост скинуть, в котором уже возможно разъяснено.
Посмотрел мануал, там вообще позор и нищета, да и впрочем совсем другой пульт описывается, т.е. тех, кто купил двойку в самом начале эксплуатации просто кинули.

eugene132003:

стоит подвес h3-3d на фантике. нормально стабилизирует, но периодически резко поворачивает камеру вниз и потом снова ее поднимает. при опускании камеры вниз, начинает жужжать: чем ниже, тем сильнее. как исправить?

Попробуйте отрегулировать потенциометры.

AEROBATICS
maloi333:

Он для переключения режима fcc и ce

Это кому ответ? Пользователи используют возможность цитирования, чтобы было не было недопонимания.

maloi333

Как вы думаете кому??? Вы единственный спросивший. Вы спросили, вам ответили. А с телефона цитирование не работает.

V_I_P_E_R
maloi333:

А с телефона цитирование не работает.

Работает, но цитирует полностью. Удобнее было бы как на компе - с выделением нужного участка, пусть без появляющейся кнопки “цитировать”, а просто выделив нужный фрагмент и нажимая ниже ответить с цитированием. Сейчас можно ответить с цитированием и на маленьком экране удалять лишнее из полной цитаты.

maloi333

Ну все де поняли кому адресован ответ???

maloi333

Это регулировка мощности сигнала ру. Европейский стандарт и американский. На американском сила больше и соответственно радиус полета больше.

AEROBATICS
maloi333:

Это регулировка мощности сигнала ру. Европейский стандарт и американский. На американском сила больше и соответственно радиус полета больше.

Очень интересно! Спасибо. Даже не ожидал, что мощность передатчика на дефолтном передатчике регулируется. У меня есть бустер на 2000mW для этого дефолтного передатчика. Судя по всему-для его установки нужно понижать мощность выходного сигнала, что бы не спалить входную часть бустера.

  1. Станислав, а Вам известен регулируемый разброс можностей дефолтного передатчика на двойке? Возможно кто-то производил измерения?
    Я знаю к примеру что частоты различаются в Европе(433) и США(915), но про мощности не слышал.
    Если материалов по тестированию мощности передатчика никто пока не выкладывал, то хочу провести сей эксперимент, когда найду соответствующее оборудование разумеется.
  2. Т.е. получается все, кто летают на дефолте и не морщатся от повышенных нагрузок на элементы питания - выкручивают потенциометр на “максимум”?
  3. А как звучит полное наименование расшифровки аббревиатур “FCC и CE” на английском?
    Спасибо.
maloi333

Не знаю. Не мерял. Да и смысла в этом нет. На стоковом пульте ф2 улетает на 2 км. Дальще лететь нет смысла. Это будет дорога в один конец. Акума не хватет вернуться. Да. Все выкручивают его и все. Так же есть переключение этого режима в ассистенте пульта.

AEROBATICS
maloi333:

Да. Все выкручивают его и все. Так же есть переключение этого режима в ассистенте пульта.

Т.е. получается что не используя бустер тупо выкручивают и летают…
Я где-то читал, что на 700-900 метров по прямой бывают случаи потери связи и соответственно активации FS, а тут 2 км… Чему верить?
Будьте добры, подскажите, где именно в ассистанте осуществляется регулировка мощности сигнала?
Слово переключение тут явно не подойдёт, т.к. потенциометр-это не дискретный переключатель, кроме того, если потенциометр управляет мощностью в прямопропорциональной зависимости, то какие режимы он может “переключать”?

John_Shoot
x-tazz:

По поводу этих “умных” батарей, писали вроде производители, что они саморазряжаются в storage через некоторое время, проверил-не работает. На каких акб такая функция есть?

Это реально так. Не знаю, как у остальных, а у меня аккумы после некоторого времени переходят в режим хранения(саморазряжаются). После последнего полета зарядил оба аккума полностью, а сегодня решил проверить-а они заряжены на 60% примерно.

V_I_P_E_R
AEROBATICS:

Я где-то читал, что на 700-900 метров по прямой бывают случаи потери связи и соответственно активации FS, а тут 2 км… Чему верить?

Верить тому, что в разных местах разная загруженность частот. Если управление на 5.8 - будет небольшой радиус. Если 2.4 - будет лучше. Иногда в городе и на 100 м. ФС ловится, на открытых полях - несколько км. Регулировка уровня на пульте с задней стороны - отверстие под отвертку. В мануале это указано.

=W_E_G_A=

А зачем в ассистенте стоит ограничение по высоте 500м? Я поменял на 700м, но там вылезло какое то сообщение, я нажал “да”…

V_I_P_E_R

Чтобы не улетал далеко) предупреждение - что установлено большое расстояние. Можно убрать ограничение и будет летать сколько угодно.

x-tazz

Может быть был поднят такой вопрос ранее, спрошу еще раз. Кто летает на акб с алиэкспресса вот таких ? Скажите свое мнение, стОит брать и как они в длительной эксплуатации? В ассистант о них инфа реальная пишется или они не определяются прогой?