DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

maloi333

Вы вообще видите как на видео он разбирается???
Разборный, это как 2212 разбирается. Сняли стопор и сняли руками колокол. А пресом разобрать можно все что угодно. И смысл этой разборки??? Новый мотор стоит 1000р. К чему это все???

Леха_82
torn8:

У кого есть желание, можете поробовать поставить это модуль, могу дать ссылку на конретного проверенного продавца, сумма не очень большая, всего 22 уе.

кинь пожалуйста!

4hex

Доброго времени суток всем! Подскажи-те пожалуйста по следующей проблеме: имеется vision+ v3.0 со след. глюком, при запуске камера раз через раз заваливает горизонт на 3-4 градуса (то включится ± нормально, то включится с завалом) и минут через 10 полета (или даже просто стояния на тумбочке включенным) подвес может резко завалить камеру на правый бок и возвращает ей горизонтальное положение только если коптером подергать в разные стороны либо просто подождать секунд 20-30 (за это время он медленно доползает до горизонтального положения) что это может быть?

Kolya_daf

Други, выручите, у кого есть возможность на втором фантике померить номинал резисторов на основной плате, рядом с разъемом контроля заряда батареи… При краше вырвало разъем и оторвался резистор, теперь ругается на неоригинальную батарею и не армится)

RSDesign

Привет всем.
Давно озадачился квадриками, очень увлекся, до этого были симы и пробывал у друзей различные квадрики.

Предложил знакомый знакомого купить у него Phantom 2 v.2.0 сторговались до 16500, завтра нужно ехать смотреть его.

Подскажите, что проверять и что смотреть, чтобы не купить кота в мешке.

bard
RSDesign:

Привет всем.
Давно озадачился квадриками, очень увлекся, до этого были симы и пробывал у друзей различные квадрики.

Предложил знакомый знакомого купить у него Phantom 2 v.2.0 сторговались до 16500, завтра нужно ехать смотреть его.

Подскажите, что проверять и что смотреть, чтобы не купить кота в мешке.

да собственно посмотри на моторы, на обмотку - что б совсем плохой не оказалась, на жизненный показатель батарей, проверь на месте ли на ноге шина для подключения minim OSD, ну и самое главное наверное - посмотри как летает, как в воздухе держится!

RSDesign
bard:

да собственно посмотри на моторы, на обмотку - что б совсем плохой не оказалась, на жизненный показатель батарей, проверь на месте ли на ноге шина для подключения minim OSD, ну и самое главное наверное - посмотри как летает, как в воздухе держится!

А цена нормальная? Или ещё торговаться? Комплект каков нового квадрика такого?

bard

если он хороший то это даже дешево, это если он голого его продает, а если еще есть миним ОСД, подвес, и все для ФПВ то это ваще никакая цена!

RSDesign
bard:

если он хороший то это даже дешево, это если он голого его продает, а если еще есть миним ОСД, подвес, и все для ФПВ то это ваще никакая цена!

Установлен передатчик Boscam ts832 и все, отроду коптеру 6 месяцев. Можно как то проверить, сколько фантик отлетал?

bard
RSDesign:

Установлен передатчик Boscam ts832 и все, отроду коптеру 6 месяцев. Можно как то проверить, сколько фантик отлетал?

общий налет в ассистенте если только через комп (программа для Фантома)… передатчик это хорошо! если фантик для полетов просто нужен - чисто полетать без видео то и видеопередатчик не нужен а если по камере и поснимать то придется докупить 1)миним осд - в районе 3500,(это телеметрия),2) подвес китайский-3500 или tarrot T2 - 5500-7000, 3)приемник и монитор (можно три в одном - монитор со встроенным приемником и аккумом) это от 7000 до 15000 ,ну и камеру типа гоу про (если ее нет).

RSDesign
bard:

общий налет в ассистенте если только через комп (программа для Фантома)… передатчик это хорошо! если фантик для полетов просто нужен - чисто полетать без видео то и видеопередатчик не нужен а если по камере и поснимать то придется докупить 1)миним осд - в районе 3500,(это телеметрия),2) подвес китайский-3500 или tarrot T2 - 5500-7000, 3)приемник и монитор (можно три в одном - монитор со встроенным приемником и аккумом) это от 7000 до 15000 ,ну и камеру типа гоу про (если ее нет).

У меня есть Xiaomi, а остальное докуплю со временем, вообще беру с закосом на следующее лето в отпуск. Не нашёл максимальную дальность второго фантика, или как то не так ищу.

bard

замечательная камера у меня на втором фантике такая же стояла! дальность - до 2 км, реально я в Москве на 1 км точно улетал!

V_I_P_E_R
bard:

камера у меня на втором фантике такая же стояла! дальность - до 2 км, реально я в Москве на 1 км точно улетал!

Камера-то тут причем? Это от передатчика/приемника зависит.

bard
V_I_P_E_R:

Камера-то тут причем? Это от передатчика/приемника зависит.

он про дальность самого фантика спросил! а камеру я похвалил… у меня такая же была!

V_I_P_E_R
bard:

он про дальность самого фантика спросил!

Да, не заметил, я думал что камера настолько хороша, что увеличивает дальность)))

igorshiling

Ни хочу не кого обижать, дешёвая камера -дешёвое качество. Если что посерьёзней то ГоПро

bard
igorshiling:

Ни хочу не кого обижать, дешёвая камера -дешёвое качество. Если что посерьёзней то ГоПро

У Сяоми Много лучше качество чем у SJ4000 и иже с ними, в настройках убирается рыбий глаз, на последней прошивке разрешение видео 2,4К. и потом человеку явно не для телеканада второй фантик понадобился, а сяоми для ютуба и личного счастья более чем достаточно!

RSDesign
igorshiling:

Ни хочу не кого обижать, дешёвая камера -дешёвое качество. Если что посерьёзней то ГоПро

Игорь ты себя больше обижаешь чем нас 😁

Сравни те же фото, у сяоми в 500 разу лучше качество, у меня есть старая 3гопро, я ее продаю. Забирай мажор ������ Новые может и норм, но цена-качество не соответсвует

igorshiling
RSDesign:

у меня есть старая 3гопро, я ее продаю.

Ну может если сравнивать с 3гопро вы и правы( в чём я глубоко сомневаюсь), у меня 4 блек и не какая Xiaomi с ней в сравнение не идёт( про 4к я уже молчу) 3 фантом проф её не конкурент. Можно дальше поспорить но не в этой теме.

RSDesign
igorshiling:

Ну может если сравнивать с 3гопро вы и правы, у меня 4 блек и не какая Xiaomi с ней в сравнение не идёт( про 4к я уже молчу) 3 фантом роф её не конкурент. Можно дальше поспорить но не в этой теме.

Сразу видно человека, который не видел в глаза сяоми😁