DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

bard
RSDesign:

Зашёл в асистент, и чёт не понял, вот такая ошибка:

Abnormal compass data. Please restart the Flihgt Controller or reconnect the compass due to the losse connection. if this error continues, please contact your dealer or DJI customer service.

чего те непонятного - у тебя компас не откалиброван! в принципе его и дома можно калибрануть если у тебя дом не из цельного куска железа сделан и рядом нет колонок, холодильников и т.д. - пробуй!

RSDesign
bard:

чего те непонятного - у тебя компас не откалиброван! в принципе его и дома можно калибрануть если у тебя дом не из цельного куска железа сделан и рядом нет колонок, холодильников и т.д. - пробуй!

Дома много всего навалом, ладно уже завтра все сделаю, спасибо за помощь.

Afom
bard:

общий налет в ассистенте если только через комп (программа для Фантома)

В каком месте? Там только количество зарядок аккумулятора можно посмотреть.

bard:

чего те непонятного - у тебя компас не откалиброван! в принципе его и дома можно калибрануть если у тебя дом не из цельного куска железа сделан и рядом нет колонок, холодильников и т.д. - пробуй!

Если стоит цель остаться без фантома, то да, можно и дома калибровать.

bard
Afom:

Если стоит цель остаться без фантома, то да, можно и дома калибровать.

Вот только давайте не будем… у меня фант 2 ой Вообще был чудесатый - у него компас НЕ калибровался - ни размагничивание, ни замена на новый не помогали - выдает в конце калибровки красное моргание и все тут… но и летал корректно и домой возвращался правильно и вообще боевой был, в минус 17 на нем славно летал, и сейчас он где то в Мурманской области летает у нового хозяина. и дома я предложил откалибровать только для того что бы исчезла ошибка компаса - ясно что завтра при полете Евгению предстоит всю инструкцию описанную мной выше исполнить по полной ( в том числе и калибровку)

Afom
bard:

Вот только давайте не будем

И Вы поэтому думаете, что неправильно откалиброванный компас это норма и можно не заморачиваться данной тематикой. К сожалению именно по такому легкомыслию много фантомов покинуло своих хозяев. Выполняйте в точности инструкцию производителя и уменьшите вероятность нехороших последствий очень сильно.

RSDesign

Отлетал всю батарейку, все круто, откалибровал, выключал пульт, квадрик возвращался ко мне.

Вопрос такой, повесил на обычный подвес сяоми и подключился по вафле, и летая квадрик терял связь с пультом. Без вай-фая все нормально. Неужели вайфай на связь с пультом влиял?

И кстати все моторчики были одной температурой.

bard
RSDesign:

Отлетал всю батарейку, все круто, откалибровал, выключал пульт, квадрик возвращался ко мне.

Вопрос такой, повесил на обычный подвес сяоми и подключился по вафле, и летая квадрик терял связь с пультом. Без вай-фая все нормально. Неужели вайфай на связь с пультом влиял?

Жень, ну дурачок что ли!? сотни раз об этом писалось - не включай Вафлю ни на камере ни на телефоне! управление фантика 2 (не вижн) на частоте 2,4 Вафля тоже работает на 2,4… больше так не делай! очень рад что тебе помогло мое напутствие!
и еще - пульт не обязательно отключать что бы возврат домой сработал - проверь в ассистенте - по идее тумблер S2 (справа) в нижнем положении должен отвечать за возврат домой! если не настроен - настрой!

RSDesign
bard:

и еще - пульт не обязательно отключать что бы возврат домой сработал - проверь в ассистенте - по идее тумблер S2 (справа) в нижнем положении должен отвечать за возврат домой! если не настроен - настрой!

Нет случайно скрина, что нужно выставить на тумблер? С вайфаем понял, просто на симе летал и чёт без задней мысли. И можете ещё ткнуть пальцем какую смазку взять для двигателей.

bard
RSDesign:

Нет случайно скрина, что нужно выставить на тумблер? С вайфаем понял, просто на симе летал и чёт без задней мысли. И можете ещё ткнуть пальцем какую смазку взять для двигателей.

скрина нет - давно второй фантик продал уже, но у кого то сто пудов есть, насчет смазки - не надо их смазывать … гы… можно внутренности пропшикать силиконовым спреем (и то очень аккуратно), а вообще у нас ВЕЛИКИЙ и СПРАВЕДЛИВЫЙ Covax знает все о смазках😆… к нему обратись!

Afom
RSDesign:

Нет случайно скрина, что нужно выставить на тумблер? С вайфаем понял, просто на симе летал и чёт без задней мысли.

Это ассистент от назы, но в нем все тоже самое:

RSDesign:

И можете ещё ткнуть пальцем какую смазку взять для двигателей.

Смазывать не нужно. В подшипниках консистентная смазка с завода и они закрытого типа. А больше там смазывать нечего. Зато пыль и грязь прилипать активно начнут.

Алексей71

может и не в тему: разрываюсь между phantom vision 2+ и pantom 3 standart. Кто что посоветует?

bard
Алексей71:

может и не в тему: разрываюсь между phantom vision 2+ и pantom 3 standart. Кто что посоветует?

однозначно стандарт…

RSDesign

Подскажите, где мне заказать проводок, чтобы заменить его с мини на микро USB?

bard
RSDesign:

Подскажите, где мне заказать проводок, чтобы заменить его с мини на микро USB?

вот krsk.au.ru/6214725/ (не реклама) это я для тебя в твоем родном городе нашел! провод нужен именно для FPV простой microUSB не подойдет

torn8

Мдя…Никто не хочет читать мануалы.
Частота управления фантика 2.4ГГц, вафля работает на той же частоте. В Вашей ситуации сигнал с камеры гасит управляющие сигналы с пульта. Вам повезло, что квадрик не улетел.

RSDesign
bard:

вот krsk.au.ru/6214725/ (не реклама) это я для тебя в твоем родном городе нашел! провод нужен именно для FPV простой microUSB не подойдет

Блин, спасибо, я у этих ребят уже не раз закупался. А чёт провод даже не думал что продают. Завтра заеду и куплю этот проводок.

Эмоций от второго фантома конечно куча, отзывчивость такая крутая, уверенность внушает. Единственный вопрос когда в режиме висения на месте, у вас улетает немного в сторону или прям как вкопанный?

torn8:

Вам повезло, что квадрик не улетел.

Уже понял, да и пробовал уже когда проверил функцию возврата домой.

bard
RSDesign:

Блин, спасибо, я у этих ребят уже не раз закупался. А чёт провод даже не думал что продают. Завтра заеду и куплю этот проводок.

Эмоций от второго фантома конечно куча, отзывчивость такая крутая, уверенность внушает. Единственный вопрос когда в режиме висения на месте, у вас улетает немного в сторону или прям как вкопанный?

Это все, конечно, хорошо, а приемник и монитор уже тоже купил?
Поверь, от третьего фантика было бы больше эмоций =). насчет висения на месте - если спутников больше 9-10 и нет ветра - будет висеть как в копанный, если 7-8 - уже подколбашивать будет, а с ветром - тем более - он же с ним борется пытаясь остаться на одном месте! самое главное что бы пропеллеры были без всяких износов и потертостей - это тоже влияет!

RSDesign
bard:

Это все, конечно, хорошо, а приемник и монитор уже тоже купил?
Поверь, от третьего фантика было бы больше эмоций =). насчет висения на месте - если спутников больше 9-10 и нет ветра - будет висеть как в копанный, если 7-8 - уже подколбашивать будет, а с ветром - тем более - он же с ним борется пытаясь остаться на одном месте! самое главное что бы пропеллеры были без всяких износов и потертостей - это тоже влияет!

Вообще хотел сегодня оформить заказ на вот этот шлем www.aliexpress.com/item/…/32608673409.html, он же подойдёт к ts832?

И ещё не понял как определить, сколько спутников поймал коптер

bard
RSDesign:

Вообще хотел сегодня оформить заказ на вот этот шлем www.aliexpress.com/item/…/32608673409.html, он же подойдёт к ts832?

подойдет но не уверен что тебе по началу будет комфортно с ним летать! ты его визуально видеть не будешь, вот в чем петрушка!

RSDesign
bard:

подойдет но не уверен что тебе по началу будет комфортно с ним летать! ты его визуально видеть не будешь, вот в чем петрушка!

Просто монитор есть, но нужно приёмник покупать к нему, хочу шлем. Проблем в управлении вообще не использую, нужно учиться не по монитору 😃

И ещё не понял как определить, сколько спутников поймал коптер?