DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Робби

Добрый день Всем уважаемым обитателям данного форума.
Решил создать новую тему про DJI Phantom 2 Vision, т.к считаю, тема такая нужна.
Иногда в старой теме о Фантоме 1 - сообщения про vision просто затериваются.
Здесь же будет информация только про этот квадрокоптер.
У него своя система передачи видео и пульт имеет частоту 5.8/(а это отличается от Фантома-2, Фантома-1)
Своя камера. Уверен что тут если будут писать только владельцы данного квадрокоптера и желающим его купить.
В теме не будет лишней свалки информации.Всем владельцам полезно иметь свою личную темку. А не искать во многих страничках темы про Phatmon1, которая переросла уже в обсуждение новой модели Фантома-2.
Здесь я буду выкладывать информацию, которая поступает из внешних источников.
Пожалуйста, напишите своё мнение по поводу темы.
Фото прилагать не буду. А вот видео размещаю.

Инструкция на русском языке : …com.ua/…/RUS_Phantom_2_Vision_User_Guide.pdf

Дальность Wi Fi - 300м.(видео передачи)
Дальность передатчика - 300м.
Внутри стоит Naza M v2.
Для правильной работы с приложением(просмотр с телефона видео сигнала) обязательно требуется система Android 4.0 +.
Лично проверил на 2.2 и ниже не запускается!
Умная батарея. 3S 5200 часов.

Предлагаю здесь отмечаться всем владельцам этого квадрокоптера. Знаю что я не единственный владелец данного устройства.

Я считаю - на повестке дня дело стоит в увиличение дальности видеолинька и передатчика.
А так же, скорее всего заменить штатный подвес на 2х осевой с элекроприводом.

Хочу обратиться к тем кто не владелец данного устройства, не пишите лишнего в теме, пожалуйста.
Очень надеюсь на понимание со стороны обитателей форума.

Робби

Поступила заявка как прошить пульт от Vision.

Сообщение от lanserov :

Для прошивки пульта надо скачать программу (асистенс для пульта):www.dji.com/product/phantom-2-vision/download
Вскрываете пульт. Подключаетесь к порту USB.
Запускаете прогу Phantom RC Assistant Software v1.0 - обновляите прошивку. (Прошивается при включенном пульте.) www.dji.com/product/phantom-2-vision/download

paker1984

Бытует слух, что дальность управления увеличилась благодаря новой прошивке. Где можно прочитать о изменениях новой прошивки, что изменили, что добавили?

paker1984

Сегодня сам проверил миф и это действительно миф. Видео обрывается уже на 300м., как производитель и заявляет.

Робби
paker1984:

Видео обрывается уже на 300м

Видео. А дальность передатчика выше. Видео оборвалось. А управление осталось! Увиличивается прием пульта с квадриком а видео 300 метров.
Хотя, была инфа что стало до 400 метров.
Роман, после 300 метров Вам видно квадрик хорошо?

В пору изучить вопрос увиличение дальности видео сигнала и пульта.

Олег#

А зачем пульт прошивать

И вот вопрос
Что там с модой
Во всех вроде 2 я идет

Как на первую переделать ???

paker1984
Олег#:

А зачем пульт прошивать

И вот вопрос
Что там с модой
Во всех вроде 2 я идет

Как на первую переделать ???

В ассистенте для пульта я видел функцию выбора моды 1 или 2.

Робби:

Роман, после 300 метров Вам видно квадрик хорошо?

Интересный вопрос…😃
Мне плохо видно.

paker1984

Кто то пробовал залезть(подключиться) к ПО репитера?
Я сегодня попробовал, но меня встретила страничка входа, где нужно ввести логин и пароль!
Как войти, где взять логин и пароль?

Робби

Роман, тут нужна регистрация скорее всего.

8 days later
Z-ALEX

Все пилоты Phantom Vision втихоря горюют по отсутствию стабилизированного подвеса для штатной камеры.
Есть несколько вариантов, доступных для заказа в наших краях:
…com.ua/…/Podves-dlya-DJI-Phantom-2-Vision за 599$
и более доступный подвес на контроллере от AlexMos
www.rotorpixel.com за 389$

Кто купил - отпишитесь, пожалуйста, о качестве и уровне глючности этих стабилизаторов.

8 days later
Робби

Спаисбо! Сокро подвес не за горами!
Ну что там, всё притихло, маловато пользователей Вижена…

Ziggi
Z-ALEX:

и более доступный подвес на контроллере от AlexMos www.rotorpixel.com за 389$

Писал этому магазину несколько раз -по нулям,сайтом походу не занимается или на почту не отвечают ((
а так сам стал обладателем недавно сего аппарата ,вчера был пробные полет, при включении удержания верт полетел в сторону куста порубил его и пришлось вручную уводить его ((
да и центре не ахти между зданиями полетать ,помехи сплошные .НО! погода была пасмурной ,потом выглянуло солнце и он стал как по рельсам летать!
значит все таки погодные условия имеют значительное влияние на гпс

Робби

Дмитрий, поздравляю Вас - отличный выбор!!!

upiter531

Добрый день. А на вижн можно поставить OSD MINI с подвесом от DJI? А то я видел что только на обычный фантом2 все это ставят.

Робби

Да, можно. Ставят некоторые. И подвес точно. Насчет осд не знаю.

Робби

Кто-то уже пробовал обновлять? Вроде как не обновляется она.

Это для Фантома-2. На вижен тоже можно применить. Просто тут скорее всего дело в новом подвесе.

Den77

Обновился 2й, появились изменяемые режимы высоты и дальности полета, а так же безопасная скорость спуска 3 м/с.

Робби

А подробнее… очень интересно…

Den77:

а так же безопасная скорость спуска 3 м/с.

Ограничивает скорость спуска? А ведь писали да про это разработчики. Но оригинальный спус тоже был медленный… хотелось бы подробностей больше.

Робби

это я читал)) уже как 3 дня назад, а мне бы от реального пользователя услышать.

Den77

Ну я ручку вниз, он стабильно спускается, раньше быстрее, почти падал.

Den77

Там ассистант новый и есть установка ограничений по высоте и дальности полета. Ну и написано, что компас лучше работает итп, но это сразу не увидишь.