DJI Inspire 1

kocheroff
maloi333:

Погодите. Мы говорили не о макро съемки. Там конечно х3 не пойдет.

Вот и я о чем… с фокусом беда((( В целом такой инструмент для съемки природы, а фокус подкачал((( Хотя, в целом, очень доволен девайсом

maloi333

Вот и про тоже. Вещь классная. Гораздо интереснее палки с гопро

Covax

Создайте отдельную тему, не надо тут оффтопить.

ЮХа

Носил Инспайр в руке внутри мечети. Палка-палкой, но стабилизация лучше. Достали эти сэлфи ролики с дёргающимися рожами.
Внутри в конце первой минуты.

rememba
V_I_P_E_R:

Ну блин развели - дайте лучше фото штанишек!

V_I_P_E_R:

Ну блин развели - дайте лучше фото штанишек!

Сделал штанишки из материала для отражения солнца для авто. Прикрепил на самоклеющейся липучке ЗМ. Держится шикарно.Делаю такие чехлы для аккумов на подвес большой окты. Работают также как летом, проверено до -32.
Летал сегодня -10 на улице. 3 полета по 12-15 минут. Температура пишет внутри 25,5. Ни одной просадки )) Поднимался на 450 м.

ЮХа

Что за “штанишки”? Для чего? Для аккумулятора? Так на фантиках люди летали при минус 30. Там одна задача: до взлёта держать аккумулятор в тепле. И планшетики чтобы не замёрзли. Я свой бюджетный айфон в шкурку заворачивал.
------
Летать на морозе не хочется. Ну его…;

maloi333

Вы с фантомом не сравнивайте. У фантома акум находится внутри и согревает пространство где находится. А у инспаера акум открыт. А тут еще и в полете надо тепло акума беречь.

ЮХа

В штатной поставке Инспайра есть теплосохраняющие наклейки. И читаем сабж про полёты в холодных условиях на ди-джи ай ком.
----
Хорошо бы еще вспомнить про юзер-мануал. Там всё прописано. -10 +40°С

rememba
ЮХа:

И читаем сабж про полёты в холодных условиях на ди-джи ай ком.

Штанишки работают а сабж еще проверить надо )

maloi333

А если у вас 7 акумов?? Еще докупать эти наклейки? Людям нравится так утеплять. И действительно это работает.

ЮХа

Эти наклейки - полное фуфло! Сказано: до взлёта аккумулятор в тепле. Хоть Фантом, хоть Инспайр. И не летать в зоне температур, превышающих рекомендованные.

maloi333

В инструкции написано, что зона рабочей температуры 0 +40. Тонсть вы предлагаете после 0 не летать???

ЮХа

В моей инструкции (русскоязычной) -10 +40. Что для коптера, что для батареи.
-----
Не минус десять но и не ноль. Без “штанишек”

maloi333

Да. Не заметил. Это у фанта от 0. Это не меняет ситуации.
Ок. После минус 10 не летать???

Covax
ЮХа:

Эти наклейки - полное фуфло! Сказано: до взлёта аккумулятор в тепле. Хоть Фантом, хоть Инспайр. И не летать в зоне температур, превышающих рекомендованные.

Не летайте, ни кто не заставляет, коллега выложил свое решение как утепляет аккум, не нравится проходите мимо, не надо мануалом размахивать.

rememba
ЮХа:

В моей инструкции (русскоязычной) -10 +40. Что для коптера, что для батареи.

Признайтесь, у вашего инспаера нет штанишек ? А у моего есть ! )

Скажите, люди ( вопрос новичка ) ? Кто снимает видео с одним пультом. Чтобы камера плавнее поворачивалась направо и налево при повороте рулем напраления коптера( левая ручка, направо и направо ). Это в настройках гимбала ( там есть три пресета ) ? Или экспоненту крутить в настройках управления ? И как сделать , чтобы коптер плавнее трогался и останавливался ?

maloi333

А что этим видео вы хотели показать??? Как у вас горизонт валит?? Или что??

Все эти настройки есть в программе. Там и тормоза можно слабее сделать и плавность поворота настроить под себя.

rememba
maloi333:

Все эти настройки есть в программе. Там и тормоза можно слабее сделать и плавность поворота настроить под себя.

Какие именно настройки ? Тормоза где настраивать ? Неохота время терять, если направление подскажите, примерно )

ЮХа
maloi333:

А что этим видео вы хотели показать??? Как у вас горизонт валит?? Или что??

Это было год назад. Идея была тупая - пролететь два км и вернуться. Горизонт? Да пёс с ним. Коптер в руках всего месяц. Не всё сразу…
------
Так-то я сюда случайно зашёл. С другого форума.
Извиняйте.

maloi333

Так какая связь между этим полетом инспаера на 2 км и вариантом утепления акума от Сергея??

А я бы вот с удовольствием услышал пару слов от Руслана. Он летает в любую погоду. Руслан, как вы боретесь с морозом??

ЮХа
maloi333:

Так какая связь между этим полетом инспаера на 2 км и вариантом утепления акума от Сергея??

Просто личное мнение: всё прекрасно работает без всяких приблуд. Но превышать рекомендованные пределы не стоит. Хоть сто “штанишек” надевайте.