DJI Inspire 1

zagon177

Подскажите пожалуйста, какую прошивку ставить после 1.2.0.17+?

V_I_P_E_R
zagon177:

какую прошивку ставить после 1.2.0.17+?

В любом случае последнюю - 1.6. Но у некоторых не прошивалась 1.6 без 1.5. У меня прошилась без проблем.

zagon177

Хочу сказать спасибо maloi333. При обновлении прошивки что то пошло не так и Станислав помог разобраться.

tiger99

а вот свеженький (а может и не очень) ребус: пришел кореш с подвесом х3 от инспайера и принес ручку осмо - никак не может законнектить - т.е. ентерфейс джи гоу загружен, зарад батареи показывает, а экран черный. Воткнули вместо этой камеры мою - работает. Поставили в мой инспайер его х3 - заработало, но попросило обновиться - обновились. после этого его х3 заработала с ручкой. но после второго включения (это происходило уже без моего присутствия ) х3 умер - моторы подвеса никак не реагируют (камера висит как сопля), однако вентилятор крутится. Переставили снова в инспайер - тот же эффект. джи гоу никаких ошибок по камере и подвесу не выдает. вопрос ЧЕ ЗА НАХ? (РП подсказал, что проблема может быть в шлейфах).
Возможно это программный глюк? никто не в курсе, как можно сбросить х3 на заводские настройки? так скажем хард резет сделать?
ЗЫ подвес новый, куплен на ебей в октябре по акции за 99 баксов. не летал

maloi333

Этого нельзя сделать.
Попробуйте с той камерой обновить прошивку на самой ручке.
Я пользуюсь своей х3 и на инспаере и на ручке, и все гуд 😃

tiger99
maloi333:

Этого нельзя сделать.
Попробуйте с той камерой обновить прошивку на самой ручке.
Я пользуюсь своей х3 и на инспаере и на ручке, и все гуд

моя х3 тоже работает и там и тут без нареканий. на ручке прошивка не обновляется. просто включается вентилятор и БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ВООООООБЩЕ. флешку с прошивкой для осмо пробовал и для инспайер тоже. просто труп с крутяшимся вентилятором

mavr64
tiger99:

труп с крутяшимся вентилятором

У меня OSMO когда зависла сделал сброс, надо нажать на кнопку запись и удерживая включить, в твоем случае не уверен поможет ли

tiger99
mavr64:

в твоем случае не уверен поможет ли

не помогает, пробовал

V_I_P_E_R

Ну видимо х3 по акции неполноценна, может восстановленная и не сможет работать с осмо?

tiger99
V_I_P_E_R:

может восстановленная

склоняюсь к тому что восстановлена, т.к. по крайней мере лично видел, как с осмо работала, просто на очередном включении кроме вентилятора ничего ничего не включилось

oleg_nsk

Коллеги! А никто не пробовал наоборот подключить камеру с OSMO в И1? Джидаи пишут что это не допустимо. При таком диагнозе как то стрёмно её туда вставлять, может кто нибудь знает хитрости в этом вопросе? Заранее признателен!

maloi333

Конечно пробовал 😃)))
Изображение есть, но оно перевернуто. И моторы подвеса не запускаются.

oleg_nsk

Понятно, любопытство нас погубит! А если при этом её попробовать прошить версией ПО с инспайер??! Не доходили до этого момента?

maloi333

Доходил 😃)) тупо прошивка не начинается и все. Тоесть ни чего не происходит.

Ustas69

А у Инспайровской камеры, вставленной в Осмо, изображение нормальное, не перевернутое?

oleg_nsk

Перевёрнутости не замечал!

Ещё вопрос к коллегам Инспайероводам - ни у кого версии 1.4. прошивки не “завалилось”? Я её почему то в архив не залил, а на сайте пробел по ней - есть 1.3 1.5 1.6 и усё

maloi333
Ustas69:

А у Инспайровской камеры, вставленной в Осмо, изображение нормальное, не перевернутое?

Инспаеровская камера на осмо ведет себя лучше чем родная 😃)

oleg_nsk:

Ещё вопрос к коллегам Инспайероводам - ни у кого версии 1.4. прошивки не “завалилось”? Я её почему то в архив не залил, а на сайте пробел по ней - есть 1.3 1.5 1.6 и усё

Вообще запросто 😃))
Пользуйтесь на здоровье 😃)) Я знал, что когда ни будь это понадобиться 😃
yadi.sk/d/xSkfhgF6oJxN9

andrey_by
tiger99:

склоняюсь к тому что восстановлена, т.к. по крайней мере лично видел, как с осмо работала, просто на очередном включении кроме вентилятора ничего ничего не включилось

где то читал что аукционные OSMO работают только 50 дней… или что то около того.

V_I_P_E_R

Кто в курсе - как управлять зарядкой телефона на инспайре? За 3 полета айфон высаживается полностью. Лучше бы он заряжался от пульта, емкость которого существенно больше. При подключении издает звук зарядки, но по факту не заряжает. И, как уже замечал, сторонние приложения для полетов существенно меньше едят акк телефона.

andrey_by:

работают только 50 дней… или что то около того.

С чего это?.. Таймер вкрячивают?))

andrey_by
V_I_P_E_R:

С чего это?.. Таймер вкрячивают?))

типа это версия напробу … а потом либо возвращай либо покупай код разблокировки … отличный маркетинговый ход… притянуть пользователя за уши к почти не нужному хламу …

oleg_nsk
V_I_P_E_R:

За 3 полета айфон высаживается полностью.

Скорей всего это проблема использования айфона при низких температурах (касается всех смартфонов и планшетов в металлическом корпусе), зарядка не идёт т.к. в пульте ток по USB ограничен 0,5А, кот не достаточно для зарядки при включенном смартфоне (если его вырубить - заряжаться будет), без схемы пульта и паяльника это не поменять. Для борьбы с этим народ применяет микрогрелки либо чехлы на пульт. Можно, конечно, ещё воткнуть разветвитель USB с питанием + Powerbank, но эргономичности это не добавит…