DJI Inspire 1

equator

А кто-нибудь пользуется x5 с осмо ? Как там дела обстоят с фокусировкой ? Думаю есть ли смысл покупать фолофокус и вообще как он будет работать не понятно. если с инспаеров все ясно , фолофокус к пульту подключается и через него управляется, то как это с осмо происходит ?

maloi333

А с осмой не будет работать.
Овчинка стоит. Вес не так сильно добавится. Х5 подвес весит аж 500 г.
Обычный инспаер с х3 я думаю будет минут 18-20 летать.

Starinasemen

малое время полета+аккумы=больше время полета, больше аккумов=больше вес->меньше время полета… “снаряд-броня-двигатель-вес”

Borabora

Коллеги, а Осма в Экзифы умеет писать GPS координаты, направление съемки, наклоны?

Lisishe

на 5700 и так летает порядка 17-18 минут, из за пары минут точно это городить не стоит.

jon82

Новая прошивка! Обновляемся, радуемся.
Major Updates

  1. Improved encryption to enhance security during transmission. Both the aircraft and the remote
    controller must be upgraded or else they will not link.
  2. Fixed the issue of batteries over-discharging when stored for extended periods of time (over 90
    days).
  3. Fixed the issue of landing gears lowering in midair on rare occasions.
  4. Improved stability for camera.
  5. Optimized gimbal parameters.
    Пункт 3 были проблемы иногда
V_I_P_E_R
jon82:

Пункт 3 были проблемы иногда

Ни разу не было. Зато постоянно проблемы с спуском в транспорт - вот кто им мешает зафиксировать высоту? Зачем он смотрит своим задним глазом при складывании? Постоянно на пузе перекатывается. А если не было бы такой системы - можно спокойно складывать держа в руке за тушку.

DJI повесился - видимо все пытаются скачать новую прошивку. Сколько же счастливых обладателей инспайров в мире?..

tiger99

Ну не знаю… В 15-00 залетела прошивка в три секунды…

V_I_P_E_R

Уже обновился, видимо коллапс любителей инспайров был. Нормально загрузилась, устал прошивать все батарейки. Кстати, тхт файл удаляете между прошивками всех батарей или оставляете? Раньше удалял, сегодня не удалил - все нормально прошилось. Заодно проинспектировал шлейф от подвеса, возможно из-за него у меня постоянно вылезало weak video signal - вроде стало получше. Но чувствую, что там провода могли перетереться/надломиться - это ж не нормально, когда провода подвигал и все заработало. Винты на площадке раньше немного раскрутил и площадку почистил, так что она тут не при делах. Может шлейф заменить? Сейчас все ок, как его не дергал/болтал. А вот где-нибудь на съемке остаться без картинки не хочется.

tiger99

Тхт не удаляю тоже…нормально шьётся. Это исправили уже давно , а раньше нужно удалять было.
Кто пользует litchi? Писните в личку- есть пара вопросов, плз (iOS)

andrey_by
equator:

А кто-нибудь пользуется x5 с осмо ? Как там дела обстоят с фокусировкой ? Думаю есть ли смысл покупать фолофокус и вообще как он будет работать не понятно. если с инспаеров все ясно , фолофокус к пульту подключается и через него управляется, то как это с осмо происходит ?

у меня Х5 на осмо отлично работает. фокус да тоска зеленая медленный оч ну а так отлично снимает.

tiger99
andrey_by:

у меня Х5 на осмо отлично работает

устанавливали через сторонний переходник или спиливали кольцо?

V_I_P_E_R
tiger99:

через сторонний переходник

в инете есть 3д-модель переходника. Напечатать на принтере и вуаля.

tiger99
V_I_P_E_R:

в инете есть 3д-модель переходника

а ссылочку можно?

maloi333

Игорь, ты доверишь жизнь х5 это пластиковой фигне на принтере??? Х5 весит 500г. чуть дернулся и он сломался. И твои 200к на земле. Все проще. Под переходную плату подкладываем по маленькой гаечке или есть на чпу чувак нарисолвал и вырезал.

equator
andrey_by:

у меня Х5 на осмо отлично работает. фокус да тоска зеленая медленный оч ну а так отлично снимает.

Он автоматикой управляется ? Тыкнул пальцем на объект в экране и он на него медленно с юзанием туда сюда сфокусировался ? А если нужен точный контроль за фокусом как же быть ? Если электронный фолофокус не конектится с осмо, да и механический привод я так понимаю к х5 не приделаешь 😦

maloi333

Тогда берете в руки ронин с нормальной камерой и фокусом. И пользуете.

tiger99

Меня тут посетила Мега умная мысль! Видимо, имея х5 и х3 нельзя бредёт просто менять их местами на Коптере просто так, без смены прошивки. Ну в смысле подлетел с хз потом поменял камеры и все… Наверняка Система с ума сходить начнёт ? Никто не пробовал?

maloi333

Можно. Прошивка коптера остается той же. Разная только в камере. Просто прога будет по разному его пределять. Либо как прошку. Либо как обычный.

Товарищи, огромная просьба ко всем. Будьте внимательны. На новой прошивке, после обновления пульта, теряется управление коптером. Так что. Сначала обновляем коптер. Потом пульт. Уже были случаи. У человека про блек лежал в чемодане. Он обновил пульт. И теперь не может вывести из транспортного состояния. Естественно и прошить не может. Таких уже много. Будьте осторожны.

equator
maloi333:

Тогда берете в руки ронин с нормальной камерой и фокусом. И пользуете.

Есть это все. Крайне неудобная,тяжелая,громоздкая конструкция в каждодневном использовании. Поэтому есть желание приобрести осмо с х5 , но вот вопрос что делать с фокусом для меня пока открыт