DJI Inspire 1

tiger99
V_I_P_E_R:

Я снимаю 4К 25 кадров, ev -1 с ND4.

1/50, nd16 (4 мало очень)

V_I_P_E_R
tiger99:

1/50, nd16 (4 мало очень)

Заказал уже набор, на который выше была ссылка. Правда дешевле существенно, здесь: на алиэкспрессе

Sparco80

DJI Zenmuse XT

Повторю вопрос, есть у кого живой?

maloi333

Этот земус запрещен к ввозу в россию. По этому его ни у кого нет

andrey_by
Sparco80:

DJI Zenmuse XT

Повторю вопрос, есть у кого живой?

в компанию Пергам - они вроде как грозилисиь договориться с Dji о разлочке - флира

Sparco80
andrey_by:

в компанию Пергам - они вроде как грозилисиь договориться с Dji о разлочке - флира

общаюсь с ними, они еще на практике его даже в руках не держали. Контакт дали в самом представительстве Флира в РФ. Ни первые не последние не видели его еще в живую.

Может кто-то из частников привез…

V_I_P_E_R
maloi333:

Этот земус запрещен к ввозу в россию.

Как будто это когда-то кого-то останавливало) ХТ ни у кого нет, но может вопросы в студию? Вполне возможно коллективный разум найдет ответ?

andrey_by

Да если б проблема была в ввозе…все ж давно возят в жопах пилотов… только я ж говорю она залочена по гпс и не сможете воспользоваться по крайней мере через диджай гоу

V_I_P_E_R
andrey_by:

не сможете воспользоваться по крайней мере через диджай гоу

Но есть вариант гпс обмануть и использовать. 25000 и инспайр по координатам взлетает в Африке. Если там можно) ну или в Америке)

andrey_by
V_I_P_E_R:

Но есть вариант гпс обмануть и использовать. 25000 и инспайр по координатам взлетает в Африке. Если там можно) ну или в Америке)

ну честно говоря не думаю что кто захочет делать костыли к камере за 700к

Sparco80
maloi333:

Этот земус запрещен к ввозу в россию. По этому его ни у кого нет

Кто тебе сказал что он запрещен???

Пока что есть запрет на вывоз из США тех что кажут больше чем 9 Гц. К примеру 30 Гц официально не вывезти из США. Но не официально, можно.

Я держал в руках 30-ти герцовые флиры примерно 2 недели назад у одного одного мужика кто проффесионально дронами занимается, кастомными. Если есть задача привести что-то из штатов то это можно…

Но остается вопрос, откуда ты взял что ввоз в Россию из запрещен?

V_I_P_E_R:

Как будто это когда-то кого-то останавливало) ХТ ни у кого нет, но может вопросы в студию? Вполне возможно коллективный разум найдет ответ?

Готов предложить заработок))) Подкалымить)))

Нужно чтобы чел с ХТ приехал, и одним людям показал на практике как это работает. Что видно, что не видно.

Взлетел, показал… получил вознаграждение и уехал.

mitmit
Ustas69:

Дырки - это только в X5. В Х3 диафрагмы нет, поэтому приходится уменьшать выдержку, а это неизбежно ведет к стробу. На выдержках меньше 1/120 вообще не снимаю, идеально на 1/60 при 30 к/с.

да, х5 конечно. х3 с ярким светом только нд фильтры спасут.
в европе и россии, а не в США с 60ю герцами, идеально все-же 25 или 50 к/с.

V_I_P_E_R
Sparco80:

Нужно чтобы чел с ХТ приехал, и одним людям показал на практике как это работает. Что видно, что не видно.

Взлетел, показал… получил вознаграждение и уехал.

Понятно, вопрос корыстный. Я думал технический. Тогда лучше обратиться к “мужику профессионально занимающемуся дронами”.

mitmit:

не в США с 60ю герцами, идеально все-же 25 или 50 к/с.

Да, на самом деле все пост-продакшн компании просят только 25. Заказал ND 8, 16, 32 - буду спасать картинку)

andrey_by
Sparco80:

Кто тебе сказал что он запрещен???

Пока что есть запрет на вывоз из США тех что кажут больше чем 9 Гц. К примеру 30 Гц официально не вывезти из США. Но не официально, можно.

Я держал в руках 30-ти герцовые флиры примерно 2 недели назад у одного одного мужика кто проффесионально дронами занимается, кастомными. Если есть задача привести что-то из штатов то это можно…

Но остается вопрос, откуда ты взял что ввоз в Россию из запрещен?

Готов предложить заработок))) Подкалымить)))

Нужно чтобы чел с ХТ приехал, и одним людям показал на практике как это работает. Что видно, что не видно.

Взлетел, показал… получил вознаграждение и уехал.

Это товар двойного назначения - это значит что он запрещен на вывоз из США но и запрещен на ввоз в РФ.

V_I_P_E_R
andrey_by:

это значит что он запрещен на вывоз из США но и запрещен на ввоз в РФ.

Да, это действительно так. Даже при заказе в сша необходимо подтверждать прописку. Касается всех устройств подобного рода с точностью более определенного порога. Все точные флиры подпадают.

Sparco80
andrey_by:

Это товар двойного назначения - это значит что он запрещен на вывоз из США но и запрещен на ввоз в РФ.

Ну вы тут пипец блин… знатоки.

Как сороки-болобоки, один кто-то глупость ляпнул, второвой похватил, третий растрезвонил… руки ноги приделали. Что жуть)))

Вы что нибудь про Евразийский экономический союз слышали??? Так вот, возьмите и вбейте в поисковике решения Совета Евразийской экономической комиссии о порядке ввоза оборудования и материалов двойного назначения и соответствующих технологий…
Выдаст кучу разной инфы. Ввоз не под запретом, другое дело что существует особый порядок.

Выше упомянутая компания Пергам, к примеру возит официально флиры через Казахстан, к примеру… но это абсолютно не имеет ни какого значения так как порядок ввоза един для ЕАЭС.

V_I_P_E_R:

Понятно, вопрос корыстный. Я думал технический.

Вот интересно, если бы вопрос был “технический” как ты выразился, ты бы мне как смог помочь если таковой штуки в руках не видал… фантазиями чтоли???))))

Вопрос то на самом деле действительно, именно технический! А именно, нужно на практике, попробовать эту штуку. Посмотреть дальность захвата, чувствительность… что на ней реально видно, а что не видно. Судить по рекламным роликам с youtube последнее дело.

Вообщем если у кого есть живой образец, желательно с 19 мм объективом то готовы очень щедро вознаградить владельца. Полдня “работы” ну скажем к примеру 100 тыс. руб.

andrey_by
Sparco80:

Ну вы тут пипец блин… знатоки.

Как сороки-болобоки, один кто-то глупость ляпнул, второвой похватил, третий растрезвонил… руки ноги приделали. Что жуть)))

Вы что нибудь про Евразийский экономический союз слышали??? Так вот, возьмите и вбейте в поисковике решения Совета Евразийской экономической комиссии о порядке ввоза оборудования и материалов двойного назначения и соответствующих технологий…
Выдаст кучу разной инфы. Ввоз не под запретом, другое дело что существует особый порядок.

Выше упомянутая компания Пергам, к примеру возит официально флиры через Казахстан, к примеру… но это абсолютно не имеет ни какого значения так как порядок ввоза един для ЕАЭС.

Вот интересно, если бы вопрос был “технический” как ты выразился, ты бы мне как смог помочь если таковой штуки в руках не видал… фантазиями чтоли???))))

Вопрос то на самом деле действительно, именно технический! А именно, нужно на практике, попробовать эту штуку. Посмотреть дальность захвата, чувствительность… что на ней реально видно, а что не видно. Судить по рекламным роликам с youtube последнее дело.

Вообщем если у кого есть живой образец, желательно с 19 мм объективом то готовы очень щедро вознаградить владельца. Полдня “работы” ну скажем к примеру 100 тыс. руб.

а я то есть из бульварных газетенок инфу почерпываю)) деревянной ложкой ) … там где я работаю - сотрудничаем и с Флиром и с Пергамом - эти и теплокамеры ставим на инспаеры - так что есть понимание и про тему и про прочее…
ессно выходов много , но даже в последнее время компания Флир всех шлет лесом до конца августа и никому ничего не отгружает ибо какие то проблемы то ли с тех процессами то ли еще что .
есть камеры такие же как в зенмусе ХТ - 19мм 6.8мм и 13мм - все 30 гц - можно потестить-полетать вместе с инспаером (хоть с вашим хоть с нашим)

Sparco80
andrey_by:

а я то есть из бульварных газетенок инфу почерпываю)) деревянной ложкой ) … там где я работаю - сотрудничаем и с Флиром и с Пергамом - эти и теплокамеры ставим на инспаеры - так что есть понимание и про тему и про прочее…
ессно выходов много , но даже в последнее время компания Флир всех шлет лесом до конца августа и никому ничего не отгружает ибо какие то проблемы то ли с тех процессами то ли еще что .
есть камеры такие же как в зенмусе ХТ - 19мм 6.8мм и 13мм - все 30 гц - можно потестить-полетать вместе с инспаером (хоть с вашим хоть с нашим)

В самое ближайшее время один из гос.заказчиков объявит конкурс на закупку 106 инспаиров с подвесом Zenmuse XT. Компания Пергам, заказала и везет один, попробовать… Когда он приедет, пока не понятно. Через 2 недели или через месяц.

По этому я и задал вопрос, есть ли тут у кого живой такой на руках. Варианты поставить похожее - не катят. Я уже посмотрел как показывает флир 30 гц, у одного мужика. Я о нем писал выше… но это не совсем то.

Нужно посмотреть как показывает именно тот образец который будет поставляться, а не его “типа” аналоги…

Vue Pro, Ulir Vision и даже Тамариск все посмотрели все попробовали…

По этому еще раз повторю запрос, если есть у кого на руках живой образец Zenmuse XT то предлагаю ему легкий заработок.

andrey_by

чем отличается Zenmuse XT от Flir Vue PRO ? или TAU2 … наклейкой? и своим подвесом? … или выдумаете что там Диджаевские сенсоры стоят …?или может у них супер мега софт который улучшает картинку до 4к?

Sparco80
andrey_by:

чем отличается Zenmuse XT от Flir Vue PRO ? или TAU2 … наклейкой? и своим подвесом? … или выдумаете что там Диджаевские сенсоры стоят …?или может у них супер мега софт который улучшает картинку до 4к?

Погрешностью градусов например. Да много чего… там полно параметров и тонкостей.

Жизнь меня научила любую теорию проверять на практике. Чтобы потом было так как думаешь ты, а не так как получилось…

Вот анекдот про “Теорию и практику”

V_I_P_E_R
andrey_by:

есть камеры такие же как в зенмусе ХТ - 19мм 6.8мм и 13мм - все 30 гц - можно потестить-полетать вместе с инспаером (хоть с вашим хоть с нашим)

Вот как раз напоролся на скаймеке на инспайр со второй камерой сзади - кто знает что именно там стоит? Судя по фото - подвес типа зенмьюза под гопру, камера небольшая + передатчик видео и приемник для управления. Такой вариант может быть не так красив, как ХТ, но он получается дешевле.