DJI Inspire 1

tiger99
leto14:

Или просто после Рэда я никак не привыкну)) ахахаха))))

скорее всего…Х5 сильно переоценена и по стоимости и по качеству …увы и ах

Deni-M

Да завязывайте 😉 Без объектива он стоит 1300$ Вполне конкурент и снимает нормально, с учетом возможности съемной оптики 😉

Хотите РЭД… 😉

leto14

Оптика в данном случае не решает) Хоть Prime повесь.
Все упирается в матрицу и в поток 60 мбит.
Да и кому особа нужна оптика на коптере? В 99% случаях - это широкоукольные общаки с бесконечностью и дырой от 5,6)
Общаки, которые должны быть проработаны и в хорошем фокусе как минимум! За эти деньги в 21 веке это вполне легко достигается. Есть куча камер на рынке, которые это делают значииииительно лучше)
Или Вы портреты коптером снимаете?
GoPro4 Black снимает лучше))

Я купил 2 недели назад Inspire 1 с Х3. Там вообще просто ни в какие ворота не лезет качество. Летишь над лесом - картинка сыпится квадратиками по углам. Такого даже у Ф4 не наблюдается. Хотя на Фанте тоже - все деревья что подальше - большими грязными пятнами.
Решил купить Х5 поставить. Ситуация изменилась не сильно.
И еще один важный момент. Файлы с Dlog с Х5 очень плохо красятся. Значительно хуже чем с той же х3 и Ф4.

Deni-M

Не понятно, зачем Вы вообще купили Х5, если гопро4 лучше?))) Проще собрать самопал с сониа7с 😉

leto14

А что не лучше?
Вы откройте два файла и сравните.
А если на ГоПро поменять стекло - то будет не лучше, а значительно лучше)
Sony A7RII есть, да) Не хотел заморачиваться с конструктором. Но так и придется, наверное, сделать, да)

Deni-M:

Не понятно, зачем Вы вообще купили Х5, если гопро4 лучше?)))

Я не смогу Вам это объяснить, если сразу Вам это не понятно)))
А Вы то зачем купили Х5, если вон у Вас там на картинке тоже приблуда не детская) Уж наверняка там получше что то висит, чем х5, нет?))))

Post deleted.
mitmit

вот удивительное дело. машинка продается уже около года, в интернетах, поди, исходников навалом должно быть.
вы ж профи, на рэды снимаете, и не удосужились посмотреть сырого материала перед тем как это покупать?
не постигаю…

leto14:

Получил на днях подвес Х5 из Америки)
Конечно ожидал от него значительно бОльшего в плане картинки. Глубоко разочарован. Думаю не продать ли все это в едрени фени) Хорошо еще Ф4 не успел отдать.
За такие деньжищи улучшение в качестве картинки минимальное.
На ИСО 100 в темных местах - шумит. И это камера почти за 2000 баксов)) Жесть просто.

leto14

В тему сравнения Х5 и ГоПро 4
Вот скрины с видео с Х5 pkrishtal.wixsite.com/pkrishtal/flygfoto?lightbox=…
pkrishtal.wixsite.com/pkrishtal/flygfoto?lightbox=…
А вот скрин с ГоПро pkrishtal.wixsite.com/pkrishtal/flygfoto?lightbox=…

На гнутый горизонт, понятное дело, внимания не обращаем. Меняем стекло на ГоПро и проблема решается.

mitmit:

вот удивительное дело. машинка продается уже около года, в интернетах, поди, исходников навалом должно быть.
вы ж профи, на рэды снимаете, и не удосужились посмотреть сырого материала перед тем как это покупать?
не постигаю…

Я посмотрел, конечно же) Что удивительно, из всего того говна что я увидел про х5, некоторые работы есть очень приличные. Это и подкупило. Думал, что в нормальных руках ситуация будет получше.
Но после того как сам поснимал - понял, что те удачные 5% того, что выложено, скорее всего сняты вовсе не на Х5.
Такое часто практикуется))) Снимать на одно - выдавать за другое.

Я вот тут подумал - не взять ли на пробу R)
Хочу нормальную картинку с воздуха, но КРАЙНЕ не хочу морочиться с конструкторами.
Хотя то, что у них выложено - тоже далеко от идеала.
Короче говоря “снимать” - это не про DJI.
Летать - да. Снимать - нет)))

mitmit
leto14:

Короче говоря “снимать” - это не про DJI.
Летать - да. Снимать - нет)))

тут соглашусь( китЫ в плане непосредственно стабилизации конечно превзошли всех [пока], но операторских задач и нюансов работы вообще не отдупляют. и рпактически никакого прогресса за 4 года, прошедших с первого зенмуза, в этом плане не видать… грусть

VladZam
leto14:

Летать - да. Снимать - нет)))

Не устраивает качество Инспайера, берите S1000 с Зенмусом и вешайте на него Панас или Альфу. За те деньги которые просит DJI за свои готовые решения, ничего лучше не купить, в лучшем случае будет где рядом, но не лучше. Опять же если говорить о самосборе, то всё что будет доступно по цене и иметь приличные лётные характеристики, делает тот же DJI.

tiger99
VladZam:

За те деньги которые просит DJI за свои готовые решения, ничего лучше не купить

+1

leto14
VladZam:

Не устраивает качество Инспайера, берите S1000 с Зенмусом и вешайте на него Панас или Альфу. За те деньги которые просит DJI за свои готовые решения, ничего лучше не купить, в лучшем случае будет где рядом, но не лучше. Опять же если говорить о самосборе, то всё что будет доступно по цене и иметь приличные лётные характеристики, делает тот же DJI.

А Камера как то управляется с земли?

VladZam
leto14:

А Камера как то управляется с земли?

Можно включать и выключать запись, а так же делать фотографии, управление идёт через ИК порт камеры.

V_I_P_E_R
VladZam:

а так же делать фотографии, управление идёт через ИК порт камеры.

Ну, на зенмьюзе с гашем нельзя делать фото при полете, если в видео режиме. И наоборот - видео в фото режиме. Только вкл/выкл запись. Или только у меня так?

leto14
V_I_P_E_R:

Ну, на зенмьюзе с гашем нельзя делать фото при полете, если в видео режиме. И наоборот - видео в фото режиме. Только вкл/выкл запись. Или только у меня так?

Дай пожалуйста пару исходников?? Чо там ГАШ снимает на лету?)))

V_I_P_E_R

Могу кинуть в fullHD, в 4к все с гаша в архиве, на ядиске посмотрю что есть

Вот есть в HD при -30: на ядиске, архива с собой нет. Правда многие постпродакшны просят именно HD, пусть и без возможности кропа.

leto14
V_I_P_E_R:

Могу кинуть в fullHD, в 4к все с гаша в архиве, на ядиске посмотрю что есть

Вот есть в HD при -30: на ядиске, архива с собой нет. Правда многие постпродакшны просят именно HD, пусть и без возможности кропа.

Жаль, что нет 4к. Но в любом случае - большое спасибо!

leto14

Скажите, коллеги)
Кто как снимает и кто как редактирует?
Все снимают в Dlog? Все переворачивают в ProRes? Пользуется кто нить странной софтиной под названием DJI Transcoding Tool ?
Короче говоря очень интересно кто какую для себя последовательность действий выработал?
Поделитесь)

В D-Log с Х5 что то вообще цвета нет. Кручу кручу в Давинчи ProRes - цветно как то не очень получается))) Какая то нездоровая красная хрень постонно лезет. Может MIRROR попробовать поставить?
Американские товарищи предлагают такую тему
neumannfilms.net/?product=10353

Может купим?

V_I_P_E_R
leto14:

Короче говоря очень интересно кто какую для себя последовательность действий выработал?
Поделитесь)

Все крутится, подсвечивается как надо. Транскодером не пользуюсь.

Мой алгоритм: снимаю - отдаю постпродакшну - еду домой))) они профессионалы - накрутят все как надо и с любой другой камерой сведут.

Когда клею для инстаграма или еще чего - подкрашиваю в вегасе

Discovod
leto14:

Скажите, коллеги)

В D-Log с Х5 что то вообще цвета нет. Кручу кручу в Давинчи ProRes - цветно как то не очень получается))) Какая то нездоровая красная хрень постонно лезет. Может MIRROR попробовать поставить?
Американские товарищи предлагают такую тему
neumannfilms.net/?product=10353

Может купим?

Вы не правы, всё красится очень хорошо. Ньюмановские ЛУТы - они не панацея, и не для всех сюжетов подойдут (я купил этот комплект) и помимо ЛУТа надо много кривой и уровнями работать над каждым сюжетом.

leto14
Discovod:

помимо ЛУТа надо много кривой и уровнями работать над каждым сюжетом

Спасибо, но я не об этом спрашивал.
Я очень хорошо знаю, что такое Color Grading in Davinci Resolve)
И простите ради Бога) Но Ваша картинка покрашена очень плохо. Стена красная. Этот красный паразитирующий оттенок присутствует на всех шотах.