DJI Inspire 1

ssx

Вообще какая оптимальная рабочая температура акб инспайра?

jon82

Если память не изменяет мне, то 43 градуса самая оптимальная работа липо аккумуляторов.

V_I_P_E_R
ssx:

какая оптимальная рабочая температура акб инспайра?

выше 15. Греть в кипятке тоже не нужно)

tiger99
VladZam:

Судя по видео должна быть удобной.

интересно, а на сколько прозрачное “стекло” там? бликует?

V_I_P_E_R

Конечно бликует. Вопрос насколько сильно. Голубев в обзоре конечно не скажет “все плохо”. Но какие еще варианты? Айпад у меня на днях при -1 за 5 минут со 100 до 28 процентов просел. Или колхозить подогрев айпада под заднюю крышку, или такую вот муфту.

Magic_Stick

проверь свой айпад…свой гонял сейчас -11…держит на отлично…
айпад айр… 3 месяца от роду… правду руки мерзнут:(

V_I_P_E_R
Magic_Stick:

проверь свой айпад…

А как его проверить? Почти новый айпад мини 4, после той просадки (полежал около 15 минут на улице) все ок, подзаряжал между полетами. Но вот при -10 и ниже думаю подогрев потребуется. Не всегда есть возможность кинуть его греться в машину.

Lisishe
Magic_Stick:

а ни кто к инспаеру не прикручивал GearVR+Samsung s7

Прикручивал) только не конкретно эти модели, летать с личи прикольно)) но задержка есть в отклике камеры на поворот головы

MerzlyakovIgor
Magic_Stick:

проверь свой айпад…свой гонял сейчас -11…держит на отлично…
айпад айр… 3 месяца от роду… правду руки мерзнут:(

Мой iPad Air также садится быстро.
Это же болезнь всех яблочных продуктов.

Именно поэтому я пользую Xiaomi))

V_I_P_E_R
MerzlyakovIgor:

Именно поэтому я пользую Xiaomi))

не рискнул взять его. Да и айпадом вполне доволен. У всего должны быть свои минусы. Будем подзаряжать от внешнего блока между полетами, что ж делать… Если уж совсем вырубаться будет - надо подогрев колхозить.

ssx

У Эппла есть вот такой вот адаптер:

Возможно, к нему можно будет подключить powerbank, нужно сходить в эппл рум протестить, если дадут))

VladZam
ssx:

У Эппла есть вот такой вот адаптер:

Ну судя из описания в ресторе, питание через него подавать можно, только не понятно через USB или лайтинг. Ну ценник конечно совсем не гуманный, за кусочек провода с тремя разъёмами.

ssx

Без разницы от чего он будет принимать питание, на пульте ведь два порта, если питаться через лайтинг будет, то в пульте вставлять в порт microusb. По цене да, дорого и на али что-то не нашел такого. Всяко дешевле, чем покупать второй планшет или телефон, тем более если профессионально летать зимой.

Роман86
tiger99:

судя по всему это обычный пенофол

после ремонта остался кусок утеплителя для водопроводных труб

еще есть рулончик медной фольги с клеевым слоем, как думаете будет толк? и не будет проблем с компасом?

VladZam
ssx:

Без разницы от чего он будет принимать питание, на пульте ведь два порта, если питаться через лайтинг будет, то в пульте вставлять в порт microusb.

Зашёл сегодня в рестор и сфоткал коробочку от этого переходника. Как раз вариант питание через лайтинг и передача данных по USB этим переходником и реализована. Осталось только проверить, будет ли всё работать с пультом через микро USB.

V_I_P_E_R

Блин в чем проблема зайти к ним с фантиком и проверить? У кого есть фантик? Зайдите, будьте людьми! А то с инспайром как-то совсем не компактно)))

VladZam
V_I_P_E_R:

А то с инспайром как-то совсем не компактно)))

А зачем инспайер нести в магазин? Наверное достаточно будет только пульт подключить, если есть контакт, то сразу будет видно.

V_I_P_E_R
ssx:

Круто))) Ну хоть в шапочках все) Покажу инспайру - может помнит как рождался)

VladZam:

Наверное достаточно будет только пульт подключить, если есть контакт, то сразу будет видно.

Не думаю. Лучше проверить все “в рабочем режиме”. Мне кажется там могут быть какие-то проблемы из-за отсутствия подключения по зарядным контактам, типа пульт не увидит подключенный яблок. Или при включении пульт типа заряжает секунду айпад - не будет в этом случае конфликта с блоком питания? А подключение (звук зарядки) он инициирует при подключении дрона. Короче лучше проверить в полном боевом.

maloi333

Так получается у нас майбахи ))))). Чисто ручная сборка )))). Мне казалось это все роботы собирают (((